Мосгаз. Дело № 7: Катран кадры из фильма
Мосгаз. Новое дело майора Черкасова
2020

№2307 Фотя
... Возможно, Седых всё-таки не мвдшный, а войсковой. За эту версию - цвет кителя. Хотя его тесные связи с Саблиным и зятем #самизнаетекого, вход с ноги на совещание в МУР выдают близость к милиции.
Ещё версия о том, что он из ВВ МВД. А их, как нам правильно указали, судит как раз военный суд
По поводу кителя Седых... Я бы нисколько не удивился если бы у него была морская фуражка , как у Остапа Ибрагимовича...

№2305 радиооператор
... От такого ДОКА,мне кажется, даже прокурор бы обалдел
думаю и убийство Светы можно считать недопустимым доказательством, но.. Видимо, уровень дела такой, что доказательства особо не важны- признание есть- это главное. Тем более, что он и правда виновен. Как с особо опасными маньяками в свое время- он не псих, он притворяется... Хотя у кого-то и шиза в анамнезе имелась.

№2298 радиооператор
... Возможно,но согласитесь как странно сказано:"...Суд проводить в каком-нибудь другом округе..".Как-будто сам не в Москве,а в Ямало-Ненецком.

№2296 рыжая белка
Хорошо, что фильм обсуждают. Плохо другое: отсутствие обратной связи. Сколько ни говорят люди, что нужен консультант, а консультанта нет ни в одном современном фильме. В итоге врачи недовольны тем, как снимают о врачах, пожарные - как о пожарных, военные - как о военных.
И это - скверно. Создают "массовый продукт", без претензий к качеству последнего.

№2296 рыжая белка
Да даже не в этом дело. Можно лопухнуться на чем-то специфическом. Но лопухнуться абсолютно на всем - нельзя. Почему мы смотрим старые фильмы - в которых тоже есть ляпы и недочеты, но мы их не видим или они нас не раздражают. А в современных творениях - все лишено либо логики, либо смысла, либо вообще за гранью понимания. И вовсе не от того, что зритель придирается и хочет обо..., а от того, что все несовершенства сами в глаза бросаются.

№2278 nord
№ 2275 радиооператор Округ не обязательно мог быть военным. Например,Бурятский национальный округ. Их вообще в СССР было несколько.

№2126 Татьяна Петровна55
2. Зря Свете не сказали правду. Будет спрашивать где Ваня, кто убийца родителей и т.д. узнает правду все равно из газет, или по слухам, пока будет томиться, думая о том, где ее жених. Потом верить не будет никому, особенно милиции. А если и не узнает, будет чувствовать себя брошенной. Лучше горькая правда, так бы хоть поняла что не надо влюбляться скоропалительно. Ну хоть Осадчий тихоню в кино позвал!
Кто ее знает.Узнав,что ее возлюбленный- убийца ее отца.Не дай Бог "вскрылась бы".

№2272 Татьяна Галишникова
... Как зачем? Убить. Седых приказал.
Седых, вроде как,кому-то из своей своры эту задачу ставил.А Ванька услышал крики Сони из подвала походу случайно.Мне лично так показалось.

И всё-таки: с какой целью был приглашён актер Михаил Горевой?
Может быть для него в следующем фильме большая роль уготовлена?

№2275 радиооператор
... Так понимаю,когда Андропов дает указание проводить судебное заседание над Седых в другом округе,имелось ввиду округ как военный
А я представляю как Роберт обделался, когда ему шеф велел операцию засекретить:))) Вспомнил небось как объявления над элитным посёлком делал с вертолёта. :)))

№2273 Sergey Tsvetkov
А я так и не понял, что за последнее дело оставалось у Вани, из-за которого он к Черкасову в кабинет попёрся?
Да никакого собственно дела и не было у него. Это его Черкасов обманул просто. Бдительность усыпил. Ему нужно было его в кабинет заманить- на воле то им бы с ним ни за что не справиться, в кабинете то едва- едва угомонили и то... пистолетом запугав. А тут он ему (Черкасов Ване), ласково так- ты заходи, если что... Тот обрадовался- ладно, говорит, зайду... Ну и капец... "доигрался хрен на скрипке"... зашёл, называется. :)))

А что вообще ему помешало после вертолетной атаки все бросить, взять под мышку прибабахнутую Светку и валить на все четыре стороны? На тот момент его никто еще не подозревал - наоборот герой для МУРовцев, тетрадку Седых - тоже уже отдал - миссия выполнена.

№2270 радиооператор
... Непонятно зачем Ване понадобилось Соню из подвала вытаскивать?
Он же сказал- Седых приказал увести ее подальше из дома и убить. На заклание вел.

№2157 Александр Чаплыгин
Табличка на здании Петровки была такая: "Главное управление внутренних дел Мосгорисполкома", но никак не "МУР". Это не мелочь, а название ведомства. Здесь упрощение излишне.

Мосгаз. Дело № 7: Катран (2020): новости >>