Оптимисты. Карибский сезон кадры из фильма
Оптимисты-2
2020

№440 Бруни
Форум общедоступный, народный. Форма комментов - это вопрос культуры , воспитания, образования и т.д. Поэтому я спокойно отношусь к любым характеристикам актеров. Конечно, без употребления того, что прописано правилами.
"Каждый пишет, как он слышит,
Каждый слышит, как он дышит..."
В ответ на это могу только (с сожалением) привести другую широко известную цитату:
"В джинсы оделись даже самые отсталые слои населения......" (((
Не примите на свой счет, пожалуйста... Это так, в общем, - о манере высказывания некоторых "своих мнений" на форуме.. И далеко не только на этом..

Некоторые форумчане очень трепетно относятся и протестуют против перехода на ИХ СОБСТВЕННЫЕ личности (часто - воображаемого!), и при этом считают себя вправе кататься бульдозером по личностям (не персонажам!) актеров.. Ну так и я считаю себя вправе возмутиться наконец такими высказываниями, накипело... Вот так вот! Вуаля..

№438 алинора_
Когда на публичных форумах (вроде этого) начинаются взаимные упреки в "диванности" - всегда на память приходит незабываемый диалог из "Рожденной революцией":
- Эх, Юрий Карлович, Юрий Карлович, старая ты сволочь!
- Можно подумать что ты - сволочь молодая!

(В сочетании с голосом и интонацией Александра Вокача - это был блеск! Все же, Народный артист - он и в эпизоде Народный артист )))
Я бы добавила известный литературный анекдот , а может быть и быль.
Евгений Долматовский ответил Евгению Евтушенко на какую-то иронию так:
Ты Евгений - Я Евгений
Ты поэт - и Я поэт
Ты не гений - Я не гений
Ты г...о - - и Я г...о
Ты недавно, Я давно.

Восьмую серию делали второпях , сериалу троечка с натяжкой , продолжения снимать не надо .., а да ещё артисту Безрукову надо слова выговаривать , а не гундосить , уж извините .

№439 алинора_
Не любить - имеют полное право.. И высказаться по этому поводу - тоже имеют право.. Но выражать свою нелюбовь в уничижительной или оскорбительной для человека форме - НЕТ (это правило - по умолчанию)! Если бы люди были только "чуток ироничны", то и вопрос бы не стоял!
Актеры (какими бы они ни были) - все же НЕ собачки для публичного битья, а форум - не лавочка "с семками"... Прилюдно стебаться над особенностями чьей-то внешности (если это живой человек, а не киношный персонаж) - считается неприличным ДАЖЕ на некоторых лавочках...

"Каждый пишет, как он слышит,
Каждый слышит, как он дышит..."

№437 Бруни
Читаю дискуссию по поводу конкретных актеров и не вижу ничего плохого. Одним нравится Боярская, другим нет. Есть пользователи, которые в "диком" восторге от Безрукова, а есть те, кому не нравится его шёпот, он сам и даже его шляпа. И та же ситуация по другим актерам.
Просто манера выражения мысли у всех разная : одни спокойны, другие чуток ироничны, третьи даже агрессивны. Но никто не нарушает правил форума, приведенных выше. Поэтому я бы не стала акцентировать свое внимание на тех, кому не нравится, скажем , голос Боярской. Не любить голос имеют право.

№422 Sergei Karpetsin
... Диванные эксперты.

- Эх, Юрий Карлович, Юрий Карлович, старая ты сволочь!
- Можно подумать что ты - сволочь молодая!

№431 алинора
... Можно подумать в каких-то других мелодрамах - сплошные Сары Бернар искрят талантами! Уж каков сюжет, такова и игра.. Не стоит на осинке искать вкусные апельсинки..
Совершенно верно. Мне сериал категорически не понравился, но винить в этом артистов- последнее, что приходит в голову.

А я только на прошлой неделе посмотрела первых Оптимистов. Как-то пропустила их в свое время. Понравился сериал. Ну, и Оптимистов 2, как продолжение. Согласна, что получилось заметно слабее. Но не так, чтобы совсем унылый шлак, как говорит один знакомый.
По актерам:
Безруков никогда не был в числе любимых артистов, а его Нестеров не понравился совсем.
Отмечу Вдовиченкова ( в главной роли он намного интереснее Безрукова), Белого, Агурееу,
Неплохо выглядели Быстров, Корешков, Адаева.
Мухаметова - красивого и фактурного артиста превратили в какого карикатурного ботаника, да еще с кудрями.
Янушаускате почему-то не воспринимаю, как интересную актрису.
И совсем не понравилась Е.Янковская. Я и не знала, что у Филиппа и Оксаны взрослая дочь-актриса.
Напоследок о Боярской. Обидно читать о ней нелицеприятные и уничижительные отзывы, и об актерских способностях и о внешности. Сколько же можно ее оскорблять и главное за что?
Красивая, стройная женщина, с очаровательной улыбкой. Да со своей изюминкой. Не похожая на других. Голос?.. По мне так лучше такой чем писклявый. И актриса она хорошая, ничем не хуже десятка-другого остальных, который даже по именам не запомнишь. И даже лучше.
№431 алинора
Заранее извиняюсь, что пишу в ответ на ваш пост (он далеко не самый "цветистый), но хотелось бы как-то остановить уже бесконечные нападки на внешность самой актрисы.. Просто как на базаре, ей богу... Нравится-не нравится - тут на вкус и цвет товарищей нет, но некоторые комментаторы вообще берега теряют, стремясь укусить побольнее!. Кино - не кукольный театр, чтобы в нем снимались одни Мальвины и Барби с фарфоровыми личиками.. Нормальная внешность у Боярской, индивидуальная, со своей изюминкой (а её обруганный сто раз голос, мне, например, очень даже нравится).. Ладно бы - писали, что её игра не понравилась, но здесь и ругать-то особо не за что - все ж не Офелию играет... Ладно ещё, на Анне Карениной поизгалялись всласть (и то - зря!), но здесь-то чего особо возмущаться? Не хуже других она сыграла.. Можно подумать в каких-то других мелодрамах - сплошные Сары Бернар искрят талантами! Уж каков сюжет, такова и игра.. Не стоит на осинке искать вкусные апельсинки..
Алинора, во всем с вами согласна. Спасибо! Даже читать обсуждение не хочется из-за Бесконечных оскорбительных нападок.

Да ладно вам ругать . Веселенький сериальчик. Саша Белый он и в Африке Саша Белый.
А шапка у дартаньянши в первой серии какая! С зелеными пёрьями. Лучшие кадры с этой шапкой!
      48 часов
№430 Marg0
О! Здесь всё ещё теплится жизнь...
... Грустно, что здесь уже цитируют такие ресурсы в подтверждение убедительности своей позиции. Издание, которое ежедневно обсуждает новости типа цвета трусов Ольги Бузовой...(
По мнению классика русской поэзии, даже хорошие стихи могут расти "из сора"... Если так, то и "сор" может иногда быть вполне цитируемым ресурсом...

А про Бузову нонче даже " Коммерсантъ" пишет...

Мне не понравился сериал, но то, что написал Горелов - гадость. Спасибо за ссылку, а то так бы и пребывал в уверенности, что Денис - приличный человек. Начинал-то он хорошо, в весьма юном возрасте.

№428 Nataliogni
... Дуэт Безруков-Боярская утомил сразу с первых минут. Безруков своим голосом-шепотом, Боярская своей "неотразимой" внешностью...
      48 часов
О! Здесь всё ещё теплится жизнь...
№423 Лад@
.. но на ветке сидим плотно:-)) .
Да... Заведение работает до последнего посетителя. Как говориться, нужно доесть кактус до последней колючки. ;))

№424 Gleo
Комсомольская правда опубликовала...
Грустно, что здесь уже цитируют такие ресурсы в подтверждение убедительности своей позиции. Издание, которое ежедневно обсуждает новости типа цвета трусов Ольги Бузовой, написанные плохим языком с грамматическими ошибками.
А вообще, раньше заходили на Кинотеатр почитать хорошие отзывы, увы, и здесь все сходит на нет. :(

Унылое кино. И посмотреть не на кого. Первые были лучше.

боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов