Синичка-4 кадры из фильма
2020

С одной стороны, сюжет явно перекручен - каждую минуту появлются новые персонажи, их быстренько убивают, тут же возникают новые. Куча имен, фамилий - начинаешь путаться. С другой стороны, главные герои безлики - или "носятся с пистолетиками", или ведут дурацкие диалоги. В целом, крайне неудобоваримый коктейль...Правда, в конце есть подробное объяснение для запутавшихся в сюжете - это большой плюс :-)))

Автор сценария ярко выраженный мазохист. Для начала подложил ГГ под маньяка, теперь ей еще его ребенка вынашивать и воспитывать. В следующем сезоне папаша непременно сбежит из психушки, куда его непременно закроют, и начнет охоту за молодой мамашей и ребенком.

Посмотрела 4 сезона, но так и не смогла понять, что хотели изобразить из Левина (напоминает глуповатое ни рыба ни мясо, не тянет ни на мента ни на героя любовника). Левин или раздражает или вообще не воспринимаешь то, что он говорит.
"Пиктограммы с кроссвордами" не впечатлили, можно было бы придумать что-нибудь новое (каждый второй маньяк в фильмах убивает своих жертв и рисует фигню на стенах... и главное свечей побольше).
В общем 4 сезон нужен только для того, чтобы подтвердить догадки зрителей, кто на самом деле является маньяком. Странно, что не уделили внимание теме, что Тарханова сама провоцировала Егора на убийства, говоря, что он не герой в ее глазах, ей точно так же было плевать на него как и остальным, вот и сорвало крышу.

Сюжет очень запутанный, мрачный, с каким- то налетом мистики, хотя нам доказывают, что весь происходящий ужас- это жуткая психиатрия с нечеловеческими экспериментами. Фильм на мой взгляд несколько затянут, нелегкий для восприятия, но держит в напряжении и тревоге. Есть острое желание найти истину, разгадать загадку. Интрига закручена сложно, и развязка получилась в какой-то мере шокирующей. Актеры достойно справились со своими ролями, как и в прежних частях.Фильм качественно снят, в нем немало остросюжетных сцен и кадров.
Да и вообще, нравится мне Глафира Тарханова, и как актриса, и как человек.

Первые два сезона вполне можно смотреть, но третий стал утомлять, а четвертый, просто, лишний. К четвертому сезону Тарханова совсем издергалась, производит впечатление, на экране, сильно нездоровой психически. Смотреть на неё тяжело, Лёвин со своей любовью ко всем женщинам выглядит нелепо. Мама и полицейская дама откровенные стервы. Ну что ж за нелюбовь такая к женским образам? Следующие сезоны уже не буду смотреть, уж очень много психически незрелых и даже психически больных персонажей.

№31 Изабелла де Валуа
... Ну что вы задаёте неудобные вопросы. Маман сама не в теме. Больше отцов,хороших и разных
а так бывает, такое возможно, когда маманы не темах ?

№19 из всех искусств важнейшим для нас является кино
кто же на самом деле, биологический отец синички, сосед-борис, или профессор из швейцарии ?

Так ничего личного, просто достойный фильм хочется похвалить, а здесь, к сожалению, не тот случай. Пора придумывать новую , не похожую на другие, историю.
№15 Владимир Звездочкин
На всех не угодишь) Такое ощущение, что здесь принято соревноваться в искусстве критиканства. Спасибо за оценки.

Ой, а у авторов нет такого понятия, как логически законченная история. Или этих персонажей теперь как « Тайны следствия» будут 20 сезонов эксплуатировать. Если совсем честно, хотелось бы увидеть новую историю, с новыми персонажами и , возможно, совсем другими актёрами. Тема психолога при МВД уже исчерпала себя, а надуманные маньяки ( как в этой части) утомили. Ничего даже близко к реальности, ну уж маньяков можно не наделять любовью к мистике и истории... ну не те это люди. А так- фэнтези в жанре детектива ничего, как страшная сказка на ночь, от которой даже не страшно. Смешно, господа авторы, смешно и уже не интересно.
№11 ИринаГорчиха
... Да, у авторов уже есть задумка на 5-6, я интервью читала.

№15 Владимир Звездочкин
К работе оператора претензий нет)). А вот сюжет немного скучноват. Красный берет и правда раздражал. Главного злодея я вычислила в начале второго сезона. Я Тарханову во втором фильме вижу. Первый был тоже детектив по Устиновой. Что там, что здесь - персонаж один в один. Прячет глаза, что-то шепчет под нос, неловкая, зажатая. Надеюсь, что у Тархановой есть роли, где она другая. Потому что вижу похвалы в ее адрес.

Какими же мерзкими показаны журналисты в этом фильме. Ради сенсации, горячих фактов готовы грязью облить любого человека, невинно оболгать. Вот Инга Ланд и поплатилась за свое бесстыдное любопытство. Я не злорадствую и не кровожадная, но мне ее не жаль.
Синицына уже начинает раздражать своим красным, безвкусным беретом и дурацкими очками, которые все время сползают с ее лица. По бесформенному пальто, коротким штанишкам и гримасам пятилетней девочки мы уже давно поняли несуразность и непрактичность Ульяны. И зачем эта беспомощная курица поперлась в разрушенный дом САМА?
Достал уже этот берет. Уберите его, пожалуйста, если будете снимать продолжение!

№25 Зиновия
Меня сюжет вполне устраивает. Не устраивают главные герои. Смотреть невозможно на деревеньщину психолога и на вялого пухлого Левина!
У, как грубо:) Зиновия, у вас устаревшие представления о деревенщинах ( а кто это, в нашем 21 веке исчезнувших деревень?),
психологах, ( их так много, они разные), и пухлости сорокалетних мужчин :)
Синичка и Лёвин - живые, реальные, нестандартные. И оба актёра тонко чувствуют своих персонажей.
"Синичка" - не фастфуд по стандартным рецептом, со стандартными фигурами, стандаотными характерами и стандартным поведением персонажей.за что от меня создателям большое спасибо.
Отдельное спасибо за красивую картинку. Красивые кадры, и выразительные, приятно смотреть.

№11 ИринаГорчиха
... Да, у авторов уже есть задумка на 5-6, я интервью читала.
М-да.... Сон разума рождает продолжения... так сказать... шедевров....
Тогда пусть хоть Демидова вернут а Тарханову в декрет, «...в деревню, в глушь, в Саратов...» Фактура позволяет.

№15 Владимир Звездочкин
Поверьте, к вашей работе претензий нет. Красивые кадры, очень атмосферно.

драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020
Испания, 2020
биография, драма, триллер, экранизация
чёрная комедия
трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия