Я лечу кадры из фильма
2008

Я лечу (2008): смотреть фильмы онлайн
Я лечу:

Zeta_Zeta   16.05.2018 - 21:15
В целом сериал понравился, хотя есть и минусы (как и в любом кино). Немного затянут. Но все равно Спасибо.
Yuzz38 (Шелехов)    10.05.2018 - 17:09
это просто какой-то... позор (с)
Инга Андреева   1.04.2018 - 21:50
№659 Айгуля Айка
но по-моему хотя бы разок посмотреть можно.
Часто пересматриваю. Нравится. Сериал непохож на то, что снимают сейчас. Замечательный Влад Галкин. Сериал о молодежи, хороший сценарий (хотя некотрые истории можно и выкинуть, как и во всех долгоиграющих сериалах). Снят не в картонных декорациях, а в настоящей больнице, в кадре реальные больные и мед.персонал.
Айгуля Айка (Алматы)    8.03.2018 - 22:39
Впервые этот сериал я посмотрела в 2010 году,весной,уже после смерти Владислава Галкина.Посмотрела сугубо из уважения к этому талантливому актёру.Сериал затронул.Особенно когда знаешь,что это был один из последних сериалов с участием Галкина.И когда в рекламе сериала я узнала,что это один из его последних сериалов,я и решила посмотреть.Очень тронул сериал.И такая вступительная песня...Слов нет,одни эмоции.Да,сериал немного затянут.Можно было бы и на сороках сериях остановиться или на тридцати пяти.То есть на мой взгляд семь-восемь серий тут лишние.Ляпы тут,конечно,есть,я согласна.Как и в любом фильме,наверное.Но в целом сериал очень неплох.Можно конечно и сказать,что сериал на любителя,но по-моему хотя бы разок посмотреть можно.Актёры сыграли очень и очень даже неплохо.
2 10 68   12.12.2017 - 05:47
№647 Светла Д. Преподаватель, который ничему не учит это кошмар (вне зависимости строги или "сюсюкают"). как показывает опыт преподаватель унижающий студентов не "понарошку", а действительно уверенный что они "безмозглая биомасса" как правило и не может ничему научить, ибо человек, который учится должен убеждаться, что чего-то достиг (если действительно достиг), чтобы перейти на следующую ступень. Если всё время твердить, что он ничего не может и не достигнет, то он и не достигнет. Конечно если человек не хочет учится ему ничего не поможет, но делать вывод о тупости студентов, которых ты в глаза не видел.... как показывает практика великолепные профессионалы.. далеко не всегда способны хорошо обучать.. не зря же профессию педагога придумали
Желающий научиться - научится и сам, без ступеней, вытрясет секреты мастерства Не из "героя Галкина", так из других (есть балластные предметы,но это другая тема).
Иногда достаточно одной фразы, после которой "биомасса" неизбежно станет профессионалами
brocard (Москва)    31.08.2017 - 16:12
№656 Ананаска
Жаль, что такой любви, таких чувств нет в жизни...
В жизни есть все.
Ананаска (Москва)    31.08.2017 - 16:00
Марию Горбань впервые увидела в этом сериале. Именно поэтому она запомнилась мне в роли Леры, и теперь я не могу воспринимать ее другой, видела ее другие роли, но стервозной развязной дамочкой она не воспринимается мною вообще... как ни странно, в отличие от других мнений... Владислав Галкин очень понравился, просто слов нет, он был искренен и прекрасен! Светлая память ему! Замечательный душевный актер был! В сериал влюблена уже много лет, на днях пересмотрела с большим удовольствием. Смешной и светлый, при этом не затянутый сюжет. Жаль, что такой любви, таких чувств нет в жизни... Очень понравились актеры, которые играли студентов! Даже выделить никого не могу, очень ярко показаны такие разные характеры, такие разные люди. Царствие небесное Игорю Шмакову, только вчера узнала, что он умер почти 6 лет назад... очень жаль... такой молодой парень и талантливый актёр...
Василисочка   8.07.2017 - 22:35
Сериал понравился. Сценарий, совсем не похожий на все киношки, что в настоящее время нам показывают по ящику. Наслаждение доставила игра актеров, как известных, так и не раскрученных. Очень понравились молодые, не засвеченные в разных "мылах" актеры, сыгравшие студентов - практикантов. Староста - просто супер! Понравились актрисы, сыгравшие зав.отедением Ковалец, старшую мед.сестру Тертель и медюсестру Тоню. Никогда особо не нравилась А.Ивченко,сыгравшая Нину, а в этом сериале - очень хороша. Красивая женщина и роль интриганки, старающейся разными способами удержать своего, как она считает мужчину, очень удалась. Понравились перепалки хорошего доктора Гордеева с Степанюгой. Очень хорошо получились эпизоды мужских разговоров Гордеева с Лобовым - старшим и отношения "на ножах" с Лобовым-младшим (а как от души сказано Гордеевым Лобову-младшему "Ты занимаешь чужое место!"). Не напрягает детективная линия, т.к. нет кровищи и гор трупов, похищений героини, продажных ментов и прокуроров и всего прочего, сопутствующего детективным TV- историям. Понравились истории с больными. Особенно понравилось, что сериал снят в настоящей больнице, с постоянной движухой по коридорам мед.персонала и больных, как в реальности, сняты настоящие палаты, операционная и проч. И еще много понравившихся моментов. На медицинскую составляющую внимания не обращала, т.к. ничего в этом не понимаю, и если есть какие-то неправдоподобности, то это минус не актерам, а консультантам. А Актерам браво, за то, что выучили сложную медицинскую терминологию (например Гордеев и Степанюга в некоторых сериях, что-то такое говорят, что мне и не прочитать по бумажке).
Ну и самое главное - это обожаемый мною актер Владислав Галкин!
Но, конечно же, есть в сериале и минусы.
Илона Сергачова   29.06.2017 - 21:57
Сериал хороший, понравился. Но и есть некоторые НО...моменты, которые не понравились.
Ну, во-первых, вызывает недоумение работа консультантов. Как консультировали? Палата реанимации в сериале просто проходной двор. Я, человек далекий от медицины, не разу не бывавшая в больницах и не имеющая медицинской карточки, и то знаю, что в палату интенсивной терапии вход посторонним запрещен. А здесь, то ребенок с мягкой игрушкой, то назойливый жених, студенты друг за другом топчутся. Ну, а жена главврача вообще ходит как к себе домой, в реанимацию к послеоперационным больным: к бандиту, потерявшему память, к сыну и к Денису, в сапогах и без бахил.
Не понравилась история с беременной от Смертина преподавательницей и сю-сю между этой беременной и Викой.
На мой взгляд сериал бы выиграл если бы было меньше серий. Последние серии написаны на коленке. Видимо сценаристы исписались совсем. Фантазия закончилась и, не зная чем еще вытянуть, приплели историю Смертина с милиционером, и Смертин, как придурок несколько серий шарахается от каждого звука.
Далее в последних сериях запихали в больницу Колю (жениха из первых серий) и вот целую серию он парит мозг ремонтом.
Совсем не понравилась попытка сделать Глеба хорошим, даже приторно хорошим. В хорошесть Глеба я совсем не поверила, хорошим он не стал. Да, и в последних сериях из Глеба сделали совсем проходной персонаж, он вообще там был не нужен.
Не понравилась Т.Лютаева в роли новой заведующей отделением. На мой взгляд она совсем не вписалась в сериал, да и в актерский состав (кстати видно, что актерский состав очень даже слаженный, сработавшийся).
Светла Д. (Тюмень)    29.06.2017 - 08:49
№650 MilanaR
2. Про "попала к непьющим родственникам". Да хорошая и обеспеченная семья, но она там лишняя (ну так мне показалось). Не хотела бы я у такой стервозной Аллы жить. Лобов как мальчик неразумный в упор не видит что за супруга него.
Асё вышесказанное было бы прекрасно, если бы не большое НО в лице Дениса. Конечно, можно говорить, о том, что его Олег Викторович в пример не ставил и сыновне-материнской ревности не образовалось, да и ребёнок больной... Но выглядят подобные рассуждения притянутыми за уши. Лишней Леру никто не делал, наоборот она от всех стено1й отгородилась, причём не только в семье (я ж говорю "бедная Лиза"), но раздражает не эта ситуация как таковая, а авторский посыл, что её бедную окружающие "злые люди" недостаточно жалели, любили. и только Гордеев...
Светла Д. (Тюмень)    29.06.2017 - 07:48
№651 Аня-Маня
Так что ничего кошмарного я не увидела. Я бы попрактиковалась у такого профи. И еще старосту такую бы.
Ну такой старостой я в своё время сама была... Ах "годы чудесные".
№651 Аня-Маня и №649 MilanaR
Что касается Гордеева, я не утверждаю, что он их не учит, я говорю исключительно о манере преподавания (опираюсь исключительно на опыт общения с коллегами, так как я как раз преподаю, и у меня тоже иногда бывает желание прибить студента, который придя в 8! раз по прежнему не выучил материал, поэтому можете считать что это профессиональное предубеждение). Из содержания фильма (правда далеко не в первых сериях) мы узнаем, что это не первая группа студентов, которую он курирует, и именно поэтому я в "чудесное" изменение НЕ ВЕРЮ (и Станиславский тут не причем), это часть психологии. У меня есть такой "гений" на кафедре, все студенты стонут оскорбляет часто, и пребывает в абсолютной уверенности (включая момент после сдачи экзамена), что из них ничего путнего не получится, а посему время на них тратить бесполезно. Студенты сменяются, выпускаются получают дипломы (хотя и не все) даже красные, а его отношение остается прежним. Другая коллега (со стажем страшно сказать 40 лет), наоборот уверенна, что (если студент хочет!) можно даже самого слабенького обучить. И результаты их подопечных (я курсовые, дипломы имею ввиду)очень выпукло показывают, кто прав.
Однако, у вас видимо опыт другой. Думаю к консенсусу мы всё равно не придём, посему, думаю, стоит оставить этот длительный оффтоп.
Аня-Маня (Анапа)    28.06.2017 - 23:56
№647 Светла Д.
... Согласна по поводу того, что он не педагог ( но именно вы назвали его хорошим преподавателем). Преподаватель, который ничему не учит это кошмар (вне зависимости от того строги ли они или "сюсюкают"). Но, как показывает опыт преподаватель унижающий студентов не "понарошку", а действительно уверенный в том что они "безмозглая биомасса" как правило и не может ничему научить, ибо человек, который учится должен убеждаться, что чего-то достиг (если действительно достиг), чтобы перейти на следующую ступень..
Ничего себе не учит. Именно после занятий с таким "не учит" Рудаковский, вспоминая лекцию, спасает человека, которого сбила машина. Студенты правильно ставят диагнозы, особенно в конце сериала, когда декан хотел перевести их в другое отделение. Ковалец поставила неправильный диагноз, а студенты отличились. И декан признает, что они не потратили время зря. Да и сами студенты как переживали, когда Гордеев уехал и их отдали Степанюге.
И где это Гордеев их унижал? И ничего он их не унижал. Да, в некоторых случаях присутствует язвительность. Гордеев требовательный и если получали они орехи, так за дело. А как он их поддерживает в сложных ситуациях. фролова после взбучки от Степанюги за промывание желудка больному отправляет отсыпаться и в истории примирения Фролова с тещей как он помог. Рудаковскому, которого все высмеяли в истории с мышами, дает совет пригласить к больной психиатора. Новикову не отказывает в просьбе оперировать маму. Вику поддерживает в истории с девочкой, больной ветрянкой. От серии к серии его отношение к студентам меняется и он становится мягче. Ну а в последней серии он же признает, что это очень хорошая группа.
MilanaR   28.06.2017 - 22:07
№646 Жанна_1956
А где вы отпор Глебу увидели?
Немножко урезала Ваш комментарий. Попробую ответить по пунктам.
1. Лобов оперировал ее отца, но он не виноват в его смерти, о чем ей обстоятельно объяснил Гордеев.
3. Бессоница 7 лет. Да, так и есть во многих сериях на это делается акцент - ночные кошмары.
4. По поводу "к врачу обратиться не судьба". Так в сериале как раз так и есть. Она лечилась у доктора Филюрина и на протяжении всего сериала постоянно консультируется у него, принимает антидепрессанты, которые доктор ей назначил.
5. Про отпор Глебу. Ну хотя бы в серии, когда Лера узнает, что Глеб подставил Гордеева, не показав ему рентгеновские снимки больной. Лера очень даже жестко дает понять Глебу, что он совершил подлость (и даже пальчиком так эффектно в грудь ему тычет!). А после того как Глеб ударил ее по лицу, тоже ее "Ты мне никто и вообще ты мне противен" неплохо выглядело.
6. Историю болезни отца она отдала Гордееву. Только ведь не она тянуля и мямлила, а у него все какие-то заморочки были, когда она пыталась обратиться к нему с просьбой (то его по телефону вызывают, то Нина маячит у него).
А про В.Галкина и И. Шмакова я с Вами полностью согласна. Я и стала сериал смотреть только из-за В.Галкина (не сериальный совсем я человек сериал из 47 серий для меня подвиг,я больше 4 серий не смотрю). Печально очень, что такие талантливые и молодые ушли.
MilanaR   28.06.2017 - 21:45
№647 Светла Д.
Неужели вы полагаете, что если бы практику вела Ковалец (Степанюге бы их не доверили)студенты бы совершенно ничему не выучились бы за время практики.
Ну так и вела бы Ковалец практику, но она сама втюхала студентов Гордееву. Знала прекрасно, кому отдавала группу на практику. В одной из серий Новиков жалуется Ковалец на Гордеева и просит заменить руководителя практики. И какова же реакция Ковалец на эту жалобу и какие меры она принимает? Никакой реакции и никаких мер. А далее в одной из серий, когда Гордеев предлагает забрать у него студентов, Ковалец говорит, что он прекрасно справляется.
А то, что он в первой серии, не видя студентов, называет их "биомассой", так это было в комплексе всех аргументов, которыми он всячески пытался отказаться от руководства практикой. Да и это вполне в характере героя (о ведь язвительный, жесткий).
Вам не понравился руководитель практики, а мне понравился.
Светла Д. (Тюмень)    28.06.2017 - 21:19
№646 Жанна_1956
... Все вами описанные трудности жизни бедной сиротки я увидела в первых 7 серях и весь сериал смотреть не пришлось. Ну а дальнейшие события весьма предсказуемы и угадываются тоже в этих же сериях. И то, что Яковлева замешана в гибели ее родителей и даже показали, что Лобов оперировал отца, скорее всего виноват в его смерти. Ну и разоблачение злодеев тоже обязательно будет. И все таки, потеря родителей это конечно трагедия, но ведь в детский дом не попала, к пьющим родственникам под опеку тоже. С чего такой забитой и затюканной, неуверенной в себе то ходить. Что все 7 лет у нее бессонница? А к врачу обратиться не судьба? Вроде бы сама будущий врач должна понимать. В этом тоже неправдоподобность и слабость сценария. Что по дому, что по больнице сквозит бочком, понурившись, не поднимая глаз. На мой взгляд, Лера должна быть девушкой с сильным характером и уметь за себя постоять. А где вы отпор Глебу увидели? То, что она слабеньким голоском, опять же заикаясь, проблеяла, что если он не признается, то пойдет и все расскажет, это звучало даже не как угроза. Вот и получила, что Глеб ее всегда опережал. Ее нерешительность уже зашкаливала. Я так и не дождалась пока она все-таки вручит эту несчастную папку с историей болезни Гордееву. Все мямлила, заикалась, но так и не отдала. Наверное еще несколько серий должно пройти, чтобы папка наконец в руки Гордееву попала. И в веселой и живой стайке студентов она смотрелась как инородное тело. Ни в чем не учавствовала, приходила позже всех, посидела молчком и уходила раньше всех. Группа сама по себе, она сама по себе.
То что вы описали, должно быть по сценарию, а то что получилось отличается от этого. И я по-прежнему считаю, что неудачен выбор актрисы на главную роль. Не ее это, ей играть таких как Вика в самый раз, была бы на своем месте.
Сериал вполне можно было сократить наполовину и сделать действие поживее с более живой главной героиней. При этом я как всегда в восторге от Галкина и мне очень понравился Шмаков. Как жаль, что оба таких неординарных и талантливых актера уже ушли от нас в таком молодом возрасте. Царствие им Небесное.
Вот-вот сериал затянут неимоверно, детективная линия (по моему скромному мнению) вообще лишняя, вышло не рыба не мясо. Героиня должна была быть живее и ведь актрисы подходящие есть (я имею ввиду нужного возраста и с опытом) Стрельникова, например, или если бы прописали девушку побойчее Роменкова, так нет же. Согласна Вика была бы что надо (возможно действительно даже лучше Баскаковой).

детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»