Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Безмолвный свидетель-2 (2007)

Безмолвный свидетель-2 кадры из фильма
Год
2007
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  6.667 / 9 голосов

   
Композитор
Актеры
, , , , , , , , Сергей Затинщиков, , Наталья Примак, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , Артём Козлов, , , , , , , Михаил Руковишников, , , Антон Матьев, , , , , ,
Производство
"Зодиак-Восток, "Дикси-ТВ"
Премьера
26 ноября 2008
Cерий
60
Жанр
Связанные проекты
В основе сериала «Безмолвный свидетель» - реальные уголовные дела, которые расследуют старший следователь по особо важным делам прокуратуры города Малов и его молодые помощники - Давыдов и Катя.

Однако в отличие от других проектов, снятых в формате документальной реконструкции, акцент делается на работе судмедэкспертов и криминалистов из группы профессора, доктора медицинских наук Виктора Николаевича Гордина. Это Наташа, Оксана, Михалыч и Олег. В наших историях специалисты высокого класса, совмещая несколько профессий, ставят последнюю точку, определяя подлинную причину смерти жертвы или его ранения, определяют орудие убийства, восстанавливают картину преступления.

Они работают в лаборатории, оснащенной по последнему слову техники в отлично оборудованном интерьере, включающем даже музей вещдоков и комнату для отдыха, в кабинетах, в прозекторской, где производятся вскрытия. Именно здесь, в дискуссиях, преодолевая ошибки и отметая ложные версии, наши герои ищут истину: проводят рентген останков, биохимический и ДНК анализ, проводят эксперименты с оружием и боеприпасами, другими орудиями убийства, пользуясь современными компьютерными технологиями, изучают одежду потерпевшего, подлинные или мнимые улики.

Таким образом, следственное управление прокуратуры, расследуя преступления, получает в результате бесценные материалы, которые потом помогают изобличить преступника в суде.

Каждая серия сериала - это сюжетно законченная история, по сути, реконструкция произошедших событий в реальном времени. Скажем, убийство могло произойти вчера, три дня, неделю, хоть год назад, но расследование ведется сегодня, в этом году, в том времени года, которое соответствует эфиру. Это придает истории эффект подлинности. документальности событий, произошедших в Москве и ее окрестностях.

Перед зрителем раскрывается не только само преступление, но и его причина, мотив, за которым в каждом случае скрывается тяжелая человеческая драма. Это, главным образом, то, что интересует зрителя более всего. Мать убила сына? Почему?.. Один друг на охоте смертельно ранит другого… Причина?.. Бизнесмен инсценирует свою смерть… Для чего он уходит в тень?..

Ответы на эти вопросы звучат в финальных сценах с обязательным условием: зло должно быть наказано. И если даже преступнику удается уйти от правосудия, то он все равно расплачивается за него тяжелой ценой – одиночеством, осознанием непоправимой утраты близких, ничтожной жизнью человека, преступившего закон и расплачивающегося за свой грех…

последнее обновление информации: 08.01.24

фрагменты >>

«Зонтик для подруг». ТВ-ролик
«Горячая точка». Трейлер №2
«Летучий корабль». Трейлер №3
«Неродная дочь». ТВ-ролик
«Волейбол!! Решающая игра на свалке». Трейлер №3 на японском языке

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 7
tandfghrtghng   22.09.2015 - 23:51
итак, 2-й сезон. Стилистически 1 в 1 как и 1-й, что, в общем-то, и правильно. В целом к отзыву, который я уже писал в разделе 1-го сезона, добавить нечего. Ну, по мелочам разве что. Катя как-то "возмужала"... читать далее>>
№ 6
Серик (Астрахань)   8.12.2011 - 22:38
№ 5 Xelen Серия называется "Написано кровью" читать далее>>
№ 5
Xelen (Санкт-Петербург)   27.11.2011 - 17:06
У меня вот такой вопрос. Я очень хотела пересмотреть серию где Малов на месте преступления падает в обморок и просит не говорить об этом Гордину. Но я ни как не моргу ее найти. Помогите плиз))) читать далее>>
№ 4
Н 2011   3.10.2011 - 22:55
сериал СПЕР! мне очень нравится! читать далее>>
№ 3
Лена (Хабаровск)   2.03.2010 - 07:55
Сериал хороший, смотреть можно. читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен