Бесит кадры из фильма
2021

№14 servit
Хорошо показана вся подлость, лживость и агрессия борцунок за закон о семейном насилии!
Вы вообще не поняли первую серию сериала! Хотя если вы женоненавистник, то ничего удивительного. Девушка с плакатом ПРОСТО провела депутата через ад, который проходят женщины, столкнувшиеся с домашним насилием. Депутат это понял, а вы - нет.
Девушка с плакатом была убита своим мужем. Почему не ушла от мужа?
Во-первых, что насчет клейма разведенки, а если еще и с прицепом? Как насчет финансовой зависимости от мужа, на которую буквально обречены женщины, уходящие в декрет? Что по психологическому состоянию? Прожили много лет вместе и есть сильная привязанность к человеку, а я напомню, что никто не начинает первое свидание с вертухи, и побои могут начаться после 2-3 лет совместной жизни, в том числе, когда уже появились дети. Много совместных воспоминаний. Человек не постоянно угражает и избивает, а лишь во время срывов, а во все остальное время будет извиняться и затирать положительными выходками эмоции от побоев. А как же "сама провоцируешь, вот и терпи"? А как же "брак нужно сохранить любым способом"?
Во-вторых, реши она уйти. Вот приходит в суд, подает документы. А ей говорят "срок на примерение выждите". А ей некогда ждать, у нее ребенок, ей некуда с ним идти, не на что содержать, не с кем оставить, чтобы идти работать. А согласится ли муж на развод? Нет конечно, у него ведь тоже привязанность и вообще ребенок. Съедет на срок примирения к маме? А не начнет ли ее выслеживать муж? Вгонять в неловкое положение показательно извиняясь перед всеми? А угрожать, что выкрадет ребенка, не начнет? Манипулировать тем, что он без тебя жить не может и сейчас пойдет вены резать - сцена с ножом.
Не успела подать на развод. Приходит домой с работы, злой. Спотыкается о порожек и начинает орать. Сцена на кухне про борщ - зарисовка к такому состоянию. Узнает, что она подала на развод и он ее, оказывается, чем-то не устраивает. Сцена с "любовнице звонишь" - зарисовка к реакции.
Вызывает полицию. В этом эпизоде одновременно продемонстрированно и то, как полицейские пожимают плечами, когда к ним выходит женщина с побоями на лице и говорит что все в порядке, просто муж пьяный, и то, как абъюзер легко манипулирует окружающими и выставляет тебя дураком, так чтобы тебе никто не поверил.
Но вот полицейские внезапно действительно приехали на вызов, приехали вовремя, стояли и добивались того, что им откроют дверь, а не пошли к соседям за расписками, вошли, выслушали, разобрались, не стали уговаривать женщину не искать проблем, а забрали ее мужа в участок. Поздравляю, он просидит там сутки, затем его выпустят и он пойдет мстить за предательство. Будет приследовать на темных парковках, как в сцене с плакатом.
Она пошла подавать заявление. Сняла побои. Ее не отговорили не писать его. Не уговаривали потерпеть со словами "ну это же муж, ну у вас же ребенок". Напомню про психологическое и финасовое состояние жертвы в этот момент. Заявление приняли. Рассмотрели. Выписали штраф, который меньше 5000 р. Он выплатил штраф. Государству. И пошел, уязвленный, мстить, выслеживать, угрожать.
Что делать женщине? У нас у всех в кармане хранится заначка на переезд в другой город. А главное ведь он же не сможет приехать угрожать туда. Не сможет выкрасть ребенка и манипулировать.
Закон о домашнем насилии подразумевает охранный ордер, запрет на приближение к жертве. За избиение родного человека подразумевает другую сумму штрафа, которая будет выплачена жертве.
Сплошные манипуляции, всего она добивается манипуляциями. Здесь демонстрируется поведение ее партнера, который добивается всего манипулированием в связке с постоянными угрозами и насилием. Но герой же любит свою жену и боится за нее. Если у него все в порядке в семье, это не значит, что женщинам из других семей не нужна помощь. Она демонстрирует поведение партнера, тем самым калеча тело его жены. Его посадили, но ведь он ни в чем не виноват. Женщин тоже садят на реальные сроки за самооборону, хотя в их положении выбор бывает - либо убить, либо быть убитой. Для примера почитайте о деле сестер Хачатурян. Закон о домашнем насилии необходим, у нас в России 70% от всех убитых женщин убиты дома своими мужьями/отцами/парнями!

Актерам твердая 5+.
Но сценарии такие странные! )))
Послевкусие неприятное после сюжетов.
ЧуднО всё как-то!
Снято великолепно.
Весь сериал смотрела безотрывно.
Но я не знаю - хочется пересматривать.
Остро. Может так и надо.
Но очень непривычно...

№3 Максим Иванов_8
Нестандартный, реально интересный и главное умный сериал, которому есть что рассказать своему зрителю. Пока я посмотрела первые три серии и как по мне они вышли на уровне. Шоу-талантов и Чапалах – это прям жесть и прикол))) Мои рекомендации...

Большое спасибо за оценку наших стараний 😊

Сериал достойный, хорошо показаны проблемы нашего общества. Но есть ЛЯП: когда человек слабо ощущает боль, болевой порог повышен, а не понижен.

На любителя. Я не любитель. 4/10

Сериал очень понравился. Местами неровный, но прекрасно "цепляющий". Чувствуется влияние "Черного зеркала" - но хотя до оригинала ещё расти и расти, снято прямо хорошо.

А что с 6 серией , почему ее нет, несмотря на анонс?

дело не в тнтшниках. Эту серию сняли, но не покажут по другим причинам.
№8 Александр Жебелев
похоже 6 часть Б/З-умер не показали даже на премьере..

Видимо, испугались после ситуации с Хованским и решили не выпускать комедию про захват заложников .. а жаль, в какой-то момент подумал, что у тнтшников осталось хоть немного смелости

А меня бесит то, что серии 6, а сценаристов 8, продюсеров тоже. Бесит, что Дергачев не соблоговолил побриться, даже для ролью в форме полицейского. Судзоловской не узнать, наверно после тюнинга. 4с, сразу всбесила этом телефонном форматом и не смотрел. Бесит, что звезд кино зарабатывают на халтуру и бесит, что эту халтуру нынче многие воспринамают как чудо исскуства. 6с. не вижу, видимо не сняли. Можеть очухались? Но поздно!

прекрасные актеры,актуальные темы,но хорор не понравился

похоже 6 часть Б/З-умер не показали даже на премьере..

Вокруг сериала такая дискуссия, ради интереса решил глянуть «Бесит» и теперь не могу отлипнуть от экрана) Вот серьёзно, получился качественный и реально житейский сериал, в котором каждый из нас может увидеть себя или своих близких, знакомых, друзей. А еще саундтрек зачетный, Литл Биг по любому рулит. Короче зачёт.

А вот для меня «Бесит» стал приятной неожиданностью. Мало того, что здесь рассматриваются реально бесящие моменты, так ещё все разыграно так, чтобы зритель выносил из увиденного важный урок. Здесь и про наркотики говорят, и про домашнее насилие – есть жесткие приколы, но по другому никак – все-таки это иллюстрация реальной жизни, народ. Сериал заходит на отлично.

Сериал, действительно, бесит тупым сценарием и таким же исполнением.

Где-то я уже такое видел: рейтинг низкий, а отзывы один за другим выкладывают хорошие ))) Сколько еще таких будет для раскрутки сериала в первые дни, делаем ставки, господа! ;)