Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Бесит кадры из фильма
Год
2021
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  5.417 / 48 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 >

18
 
№14 servit
Хорошо показана вся подлость, лживость и агрессия борцунок за закон о семейном насилии!
Вы вообще не поняли первую серию сериала! Хотя если вы женоненавистник, то ничего удивительного. Девушка с плакатом ПРОСТО провела депутата через ад, который проходят женщины, столкнувшиеся с домашним насилием. Депутат это понял, а вы - нет.
Девушка с плакатом была убита своим мужем. Почему не ушла от мужа?
Во-первых, что насчет клейма разведенки, а если еще и с прицепом? Как насчет финансовой зависимости от мужа, на которую буквально обречены женщины, уходящие в декрет? Что по психологическому состоянию? Прожили много лет вместе и есть сильная привязанность к человеку, а я напомню, что никто не начинает первое свидание с вертухи, и побои могут начаться после 2-3 лет совместной жизни, в том числе, когда уже появились дети. Много совместных воспоминаний. Человек не постоянно угражает и избивает, а лишь во время срывов, а во все остальное время будет извиняться и затирать положительными выходками эмоции от побоев. А как же "сама провоцируешь, вот и терпи"? А как же "брак нужно сохранить любым способом"?
Во-вторых, реши она уйти. Вот приходит в суд, подает документы. А ей говорят "срок на примерение выждите". А ей некогда ждать, у нее ребенок, ей некуда с ним идти, не на что содержать, не с кем оставить, чтобы идти работать. А согласится ли муж на развод? Нет конечно, у него ведь тоже привязанность и вообще ребенок. Съедет на срок примирения к маме? А не начнет ли ее выслеживать муж? Вгонять в неловкое положение показательно извиняясь перед всеми? А угрожать, что выкрадет ребенка, не начнет? Манипулировать тем, что он без тебя жить не может и сейчас пойдет вены резать - сцена с ножом.
Не успела подать на развод. Приходит домой с работы, злой. Спотыкается о порожек и начинает орать. Сцена на кухне про борщ - зарисовка к такому состоянию. Узнает, что она подала на развод и он ее, оказывается, чем-то не устраивает. Сцена с "любовнице звонишь" - зарисовка к реакции.
Вызывает полицию. В этом эпизоде одновременно продемонстрированно и то, как полицейские пожимают плечами, когда к ним выходит женщина с побоями на лице и говорит что все в порядке, просто муж пьяный, и то, как абъюзер легко манипулирует окружающими и выставляет тебя дураком, так чтобы тебе никто не поверил.
Но вот полицейские внезапно действительно приехали на вызов, приехали вовремя, стояли и добивались того, что им откроют дверь, а не пошли к соседям за расписками, вошли, выслушали, разобрались, не стали уговаривать женщину не искать проблем, а забрали ее мужа в участок. Поздравляю, он просидит там сутки, затем его выпустят и он пойдет мстить за предательство. Будет приследовать на темных парковках, как в сцене с плакатом.
Она пошла подавать заявление. Сняла побои. Ее не отговорили не писать его. Не уговаривали потерпеть со словами "ну это же муж, ну у вас же ребенок". Напомню про психологическое и финасовое состояние жертвы в этот момент. Заявление приняли. Рассмотрели. Выписали штраф, который меньше 5000 р. Он выплатил штраф. Государству. И пошел, уязвленный, мстить, выслеживать, угрожать.
Что делать женщине? У нас у всех в кармане хранится заначка на переезд в другой город. А главное ведь он же не сможет приехать угрожать туда. Не сможет выкрасть ребенка и манипулировать.
Закон о домашнем насилии подразумевает охранный ордер, запрет на приближение к жертве. За избиение родного человека подразумевает другую сумму штрафа, которая будет выплачена жертве.
Сплошные манипуляции, всего она добивается манипуляциями. Здесь демонстрируется поведение ее партнера, который добивается всего манипулированием в связке с постоянными угрозами и насилием. Но герой же любит свою жену и боится за нее. Если у него все в порядке в семье, это не значит, что женщинам из других семей не нужна помощь. Она демонстрирует поведение партнера, тем самым калеча тело его жены. Его посадили, но ведь он ни в чем не виноват. Женщин тоже садят на реальные сроки за самооборону, хотя в их положении выбор бывает - либо убить, либо быть убитой. Для примера почитайте о деле сестер Хачатурян. Закон о домашнем насилии необходим, у нас в России 70% от всех убитых женщин убиты дома своими мужьями/отцами/парнями!
17
 
Актерам твердая 5+.
Но сценарии такие странные! )))
Послевкусие неприятное после сюжетов.
ЧуднО всё как-то!
Снято великолепно.
Весь сериал смотрела безотрывно.
Но я не знаю - хочется пересматривать.
Остро. Может так и надо.
Но очень непривычно...
16
 
№3 Максим Иванов_8
Нестандартный, реально интересный и главное умный сериал, которому есть что рассказать своему зрителю. Пока я посмотрела первые три серии и как по мне они вышли на уровне. Шоу-талантов и Чапалах – это прям жесть и прикол))) Мои рекомендации...

Большое спасибо за оценку наших стараний 😊
15
 
Сериал достойный, хорошо показаны проблемы нашего общества. Но есть ЛЯП: когда человек слабо ощущает боль, болевой порог повышен, а не понижен.
14
 
Хорошо показана вся подлость, лживость и агрессия борцунок за закон о семейном насилии!
13
 
На любителя. Я не любитель. 4/10
12
 
Сериал очень понравился. Местами неровный, но прекрасно "цепляющий". Чувствуется влияние "Черного зеркала" - но хотя до оригинала ещё расти и расти, снято прямо хорошо.

А что с 6 серией , почему ее нет, несмотря на анонс?
11
 
дело не в тнтшниках. Эту серию сняли, но не покажут по другим причинам.
№8 Александр Жебелев
похоже 6 часть Б/З-умер не показали даже на премьере..

Видимо, испугались после ситуации с Хованским и решили не выпускать комедию про захват заложников .. а жаль, в какой-то момент подумал, что у тнтшников осталось хоть немного смелости
10
 
А меня бесит то, что серии 6, а сценаристов 8, продюсеров тоже. Бесит, что Дергачев не соблоговолил побриться, даже для ролью в форме полицейского. Судзоловской не узнать, наверно после тюнинга. 4с, сразу всбесила этом телефонном форматом и не смотрел. Бесит, что звезд кино зарабатывают на халтуру и бесит, что эту халтуру нынче многие воспринамают как чудо исскуства. 6с. не вижу, видимо не сняли. Можеть очухались? Но поздно!
9
 
прекрасные актеры,актуальные темы,но хорор не понравился
8
 
похоже 6 часть Б/З-умер не показали даже на премьере..

Видимо, испугались после ситуации с Хованским и решили не выпускать комедию про захват заложников .. а жаль, в какой-то момент подумал, что у тнтшников осталось хоть немного смелости
7
 
Вокруг сериала такая дискуссия, ради интереса решил глянуть «Бесит» и теперь не могу отлипнуть от экрана) Вот серьёзно, получился качественный и реально житейский сериал, в котором каждый из нас может увидеть себя или своих близких, знакомых, друзей. А еще саундтрек зачетный, Литл Биг по любому рулит. Короче зачёт.
6
 
А вот для меня «Бесит» стал приятной неожиданностью. Мало того, что здесь рассматриваются реально бесящие моменты, так ещё все разыграно так, чтобы зритель выносил из увиденного важный урок. Здесь и про наркотики говорят, и про домашнее насилие – есть жесткие приколы, но по другому никак – все-таки это иллюстрация реальной жизни, народ. Сериал заходит на отлично.
5
 
Сериал, действительно, бесит тупым сценарием и таким же исполнением.
4
 
Где-то я уже такое видел: рейтинг низкий, а отзывы один за другим выкладывают хорошие ))) Сколько еще таких будет для раскрутки сериала в первые дни, делаем ставки, господа! ;)

1 2 >

Афиша кино >>

биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
драма
Новая Зеландия, США, 2023
психологический триллер
Россия, 2023
драма
Южная Корея, Германия, 2003
драма
Киргизия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм, экранизация
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
мистика, триллер, эротика
Россия, 2024
драма, научная фантастика, фильм-катастрофа
Великобритания, США, 2024
боевик, детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2024
боевик, триллер
Канада, США, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Канада, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен