Пелагия и белый бульдог кадры из фильма
2009

Пелагия и белый бульдог (2009): смотреть фильмы онлайн
Пелагия и белый бульдог:

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Посмотрел сериал - в целом, не понравился. Про постановочные ляпы уже говорили, меня тоже оканье напрягло (хотя Дарью Мороз обожаю :)) Я вот никак не возьму в толк, как Наина могла попутать долговязого, сутулящегося Спасенного с мелким Бубенцовым, пусть и в маске и переодетым. И ещё, вот это для меня полная загадка, почему он стал зарывать головы на открытой территории усадьбы, где его запросто могли увидеть (что впрочем и случилось)?

Генеральша Татищева чудо как хороша!. И собаки, момент выздоровления Генеральши безумно трогательный.
Пелагея браво!.
Из минусов. Пожалуй только губернаторша кажется лишней.
Продолжение будет я надеюсь.

и серил и книга Акунина хороши!
необычно и интересно!

снимите пожалуйста продолжение трилогии сериала пелагея и белый бульдог .

Сериал суперский, особенно Полина Кутепова

Интересно, будут ли экранизации двух других романов о Пелагии? Помнится, мой знакомый (к сожалению, умер) говорил, что о Фандорине он читать уже не хочет. Трилогию же о Пелагии он очень ценил.
Юрий Мороз блестяще экранизовал первый роман, но он сейчас занят совсем другим фильмом. Продолжит ли он трилогию хотя бы как продюсер? Концовка сериала сама обещала продолжение.

Обращаюсь к любителям выискивать ляпы (сама такая). К сожалению, ни один, даже самый оскароносный фильм без них пока не обходится. Другое дело, что ляпы бывают малозаметные, бывают оправданные - как например, пол собак (с мальчиками работать труднее, чем с девочками), одни и те же лица в массовке (ограничение колличества костюмов той эпохи) и т.д. Но вот сцена, где человек вылезает из воды в сухой одежде или нарочитое, совершенно неоправданное "оканье" персонажей - 100 % упущение создателей фильма.
А в целом фильм неплохой, правда, в начале немного нудноватый. С удовольствием прочитала книгу и вот теперь посмотрела фильм. Особенно понравилась игра актёров. Это да, хорошая работа!

Потрясающий сериал! Соответствующий роман Б.Акунина читала с упоением несколько раз. Сериал полностью передал дух этого романа. Выбор актрисы, которая играла главную роль, - великолепен. Полина Кутепова потрясающе сыграла эту роль.

все хорошо, даже губернатор с женой ...удовлетворительно,
а вот Тихон Спасенный в исполнении Голубева, это сильный промах...который едва не испортил вполне удачную экранизацию.
Вообще Голубеву надо лучше выбирать роли, он не мог не видеть что Спасенный , это не его...
или все дело в родне ?)))
не верю.
Но отношение к Голубеву все же теперь испортилось..

А мне наоборот кастинг не понравился, кроме Кутеповой. Феклистов классный актёр, но какой из него кавалергард?Усатова - старуха, а Исакова юная барышня?

Верно, Ирка. Близорукие, когда смотрят вдаль, то щурятся, беспомощно и мило, а когда хотя рассмотреть вблизи, очки снимают и широко открывают глаза. Надо бы учесть Кутеповой это в дальнейшем. Для дальнозоркой Пелагия еще молода.
А классный получился сериал, качественный. Ляпы прощаю.

Фильм очень понравился. Удачный выбор актёров. Феклистов - великолепен. Обожаю этого актёра, смаковала каждый взгляд, каждое слово. Кутепова-Пелагия хороша. Немного по-другому представляла Бердичевского, но Сирин тоже неплох. Все остальные тоже справились, сам роман читала давно, и многого не помню, но тем даже и лучше: когда смотрела фильм, было свежее восприятие.
Добавлю чайную ложку дегтя - два ляпа (их может и больше, но я заметила только два). Первый: городские жители губернатор и губернаторша сильно окают, в то время, как деревенские жители говорят довольно чисто. Вообще, если говор присущ определённой местности, то в этой местности говорят все одинаково, независимо оттого - городские они жители или деревенские, в деревнях говор даже сильнее. Здесь же наоборот, особенно Людмила Платоновна старательно окает (я не помню, как в романе, может Ю.Мороз сделал всё, как Акунин велел:)). Второй ляп - это как близорукая Пелагия носит очки. Я не знаю как другие близорукие люди, но я, например, когда хочу что-рассмотреть поближе что-то, мне хочется снять очки (что я в принципе и делаю, т.к. вблизи вижу хорошо), а вдаль я смотрю только сквозь линзы. Пелагия же, если ходит без очков и, когда хочет что-рассмотреть, приближает лицо, тут же достаёт очки. Вдаль же смотрит поверх стекол. Так делают дальнозоркие люди, хотя упоминается, что она близорука...
Ну а в целом фильм очень хороший. Из всех экранизаций Акунина, этот пожалуй, лучше всех. Так что ждем дальнейших работ от Ю.Мороза. Черного монаха и Красного петуха.
P.S. Актёров, исполнивших главные роли, просьба не менять!

Не люблю сериалы, но этот скачала, чтобы не дергаться от рекламы и посмотрела с большим удовольствием. Книгу я читала давно, и уже подзабыла сюжет. Остался в памяти только образ Пелагии. Так вот Кутепова как раз в этот образ, который я и представляла, попала точно. Она и по-монашески скромна и, если надо, по женски пикантна, она и умна, и не заметна, и голос у нее такой же, какой может быть у Пелагии. Остальные актеры сыграли также замечательно. Особенно мне запомнились мои любимые Феклистов и Усатова. Усатову я просто обожаю. Она во всех нарядах хороша, в смысле во всех масках. Огромное спасибо создателям фильма и актерам. Если будут экранизировать "Черный монах", хотелось бы вновь увидеть Кутепову в роли Пелагии.
А вот роман "Пелагия и красный петух" мне совсем не понравился.

На мой взгляд, фильм неплохой, местами даже выигрывает перед книгой. Хотя есть и нудноватые места.
Сама Пелагия, мне кажется, сыграна вполне удачно. Как и святой ее наставник.

Мне очень понравился фильм. И по-моему ОЧЕНь удачная экранизация Бакунина. Жду еще:-)

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Пелагия и белый бульдог (2009): новости >>

Голая правда
Голая правда
В последнее время мы разрываемся на части из-за огромного количества кинопремьер, и нам подчас приходится от чего-нибудь да отмахнуться.

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Австралия, США, 2019
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов
«Рами»
«Рами»
Американец египетского происхождения Рами разрывается от противоречий двух культур.