Диверсант. Конец войны кадры из фильма
2007

Пересвет (Куликово поле)    6.08.2018 - 15:00
№321 Валентина90
2 фильма мне кажется достаточно...
С вторым фильмом уже перебор, какое может быть продолжение! Посмотрел первые четыре серии, которые оставили у меня только негативные впечатления. Особенно это касается образа капитана, впоследствии майора Калтыгина. В первых сериях он показан не столько диверсантом, сколько спившимся алкоголиком и бузотёром. Если режиссер хотел показать Калтыгина этаким "матерым человечищем", лидером группы, которому свойственны человеческие слабости, то более неудачного воплощения образа придумать сложно.
Застенчивые Бобриков и Филатов, хотя бы не так сильно употребляют горячительные напитки и на этом спасибо.
Валентина90   25.06.2018 - 06:28
2 фильма мне кажется достаточно. Продолжения совсем не хочется.
право голоса   9.06.2018 - 05:22
в аргентине калтгина мог заменить и чех.
право голоса   9.06.2018 - 05:20
хороший фильм. жаль, нет продолжения. и без галкина можно обойтись. да и не нужен тут совсем галкин-калтыгин-вояка, пьяница, салдафон. дело принимает совсем другойоборот. ребята вырастают из диверсантов в разведчики. а калтыгин может только мешать им. ну может, как посторонний, со стороны, типа смотрящий ангел-хранитель... вообщем, можно обойтись без галкина-калтыгина, в аргентину доставил и свалил обратно.
Meduza (Пермь)    22.05.2018 - 21:22
фильм очень хороший, смотрю всегда.)
borvik111 (Москва)    20.05.2018 - 17:10
Фильм очень слабый. Игра актёров на уровне плохой самодеятельности.
МилаМила   13.11.2017 - 14:29
№315 Юрг
это почти год назад писали

Tele.ru

14.12.2016

Сериал «Диверсант»: продолжение следует

В киношных кругах активно муссируется слух о том, что пишется сценарий продолжения популярного сериала «Диверсант» по мотивам романа Анатолия Азольского.

«Когда я услышал новость, что будто бы пишут третью часть «Диверсанта», в душе шевельнулась надежда, мне хотелось бы еще раз встретиться со своим Бобриковым, но не понимаю, как кино может сниматься без Влада?», - рассказал Tele.ru исполнитель одной из главных ролей, актер Кирилл Плетнев.
Наверное. Значит интервью, которое я читала, было собрано "по мотивам интервью". Но точно было сказано, что встретил Бардукова.
Юрг   12.11.2017 - 22:02
№314 МилаМила
... Читала интервью Плетнёва, как мне кажется майское, так вот он сказал, что проходя по студии Мосфильма встретил Лёшу Бардукова, и тот ему поведал, что пишут продолжение сценария Диверсантов. Кстати, Плетнёв сказал в интервью, что он хотел бы ещё побыть Бобриковым.
это почти год назад писали

Tele.ru

14.12.2016

Сериал «Диверсант»: продолжение следует

МилаМила   12.11.2017 - 21:49
№308 Жанна_1956
... Вот именно, ему не надо было японцем представляться, он был немцем и по легенде и на самом деле.
А Колышев и Ко были русскими и в Аргентине им предстояло оставаться русскими и внедряться в общество русских эмигрантов, поэтому испанский им был без надобности. А на бытовом уровне на месте бы выучили. Но вот очень-очень жаль, не будет продолжения без Галкина.
А я бы хотела посмотреть продолжение. В конце концов Владислава Галкина очень жаль, светлая ему память, но выход из сценария Григория Калтыгина можно как-то обыграть.
Oleg_KT   24.08.2017 - 14:52
№312 Кмид
Ага, разведчик из автомобильной части. Разведчиком был писатель Овидий Горчаков, он же прототип "майора Вихря".
Кмид   24.08.2017 - 14:19
А это не фэнтези, а хорошая книга, основанная, между прочим, на РЕАЛЬНЫХ ФАКТАХ. Писатель--очевидец и участник всех событий. А я и без него хорошо знаю, что разведчики должны быть отлично подготовлены перед заброской в страну. Тем более на дворе мирное время, а у Зорге была война, все-таки! А в мирное время можно более тщательно и спокойно подготовить шпионов, а не так, как здесь показано.
Oleg_KT   22.08.2017 - 14:20
№310 Кмид
Вот что бы я не советовал смотреть, так это фэнтези "Дети Арбата". Гораздо познавательней документальная "Сильные духом" или "Вызываем огонь на себя", вообще то, что писал человек, имевший отношение к тому, о чем писал. Вообще нет ни одной книги, где "хорошо показано, как готовят наших шпионов". В лучшем случае что-то напишут "как готовят не наших шпионов". Методы подготовки законспирированной агентуры являются предметом тайны любой спецслужбы, как и методы заброски в страну.
Кмид   22.08.2017 - 10:35
Разведчики, засылаемые в страну, должны владеть языком в совершенстве. Настолько в совершенстве, что даже акцент у них должен быть этой страны; испанский язык--он немного отличается и в Аргентине свой аргентинский акцент. Слава Богу в МГБ были хорошие инструктора и учителя. Читайте и смотрите "Дети Арбата"--хорошо показано, как тогда готовили наших шпионов. Если подготовка недостаточна--его не засылают, он провалится!
Зачем вообще засылать людей настолько неподготовленных, у нас, что других дел нет для них?.. Так, слава Богу, на дворе первые послевоенные годы, рабочие руки нужны--страну после разрухи восстанавливать. Зачем нужно пополнять аргентинские тюрьмы, да ещё, устраивая при этом международные скандалы?! Когда люди нужны в самой стране!
Савелий   20.08.2017 - 21:19
№305 Кмид
А вам не кажется, что засылаемые шпионы должны быть по своему уровню немного повыше среднего сброда?! Так--самую малость! :-)
Не, мне не кажется, я еще не достиг того возрастного периода, когда кажется!
А что касается среднего сброда, так не такой он, сброд, и средний. В зарубежье бежали нетолько быдло, но очень образованные, воспитанные люди, не принявшие советский строй, и поучиться у них было чему (и ничего странного в этом нет). Да, и по фильму основная причина заброски этой группы в том, что им совсем не нужна легенда: беглый зэк, сын кулака и дизертир. А язык, это уже на месте и среди нашенских беглых освоятся.
А, вообще, весь сериал сплошной вымысел киношников на военную тему.
Жанна_1956 (Южный город)    20.08.2017 - 11:12
№307 karivedum
По легенде Зорге был корреспондентом немецких газет "Бёрзен курьер" и "Франкфуртер цайтунг", а также членом НСДАП и агентом абвера, но офицерского звания у него не было. В кайзеровской армии у Зорге был чин унтер-офицера. Знал японский и китайский языки. Без совершенства. :)

Диверсант. Конец войны (2007): пресс-центр >>

Великобритания, Германия, Испания, 2017
криминальный фильм, мелодрама, приключения, триллер
Германия, Канада, США, 2018
Австрия, Германия, Франция, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
драма, криминальный фильм, мистика, экранизация
Испания, США, Чехия, 2017
приключения, семейное кино, сказка
Словакия, Хорватия, Чехия, 2016
Китай, 2018
Литва, Россия, 2018
мистика, триллер, фильм ужасов, фэнтези
комедия, приключения, фэнтези, экранизация
Бельгия, Великобритания, Испания, Португалия, 2018