Зимняя вишня (сериал) кадры из фильма
1995

1 2 3 4 >

№51 ЕленаВС
Такой хороший получился фильм 1985 года! Зачем надо было портить? Уже вторая часть не нужна была, а уж сериал вообще никуда не годится. Зачем надо было вводить линию брата Ольги? Зачем нужна была поездка к родителям? Прекрасной Антонине Шурановой дали одну дебильную реплику - зачем? Лучше бы вместо всех этих дурацких продолжений снять ещё один хороший фильм по хорошему сценарию.
Полностью согласен... Получилась банальнейшая история Золушки - одна из многих миллионов (если не миллиардов!) По крайней мере, фильм *Зимняя вишня* 1985 г. - не слабая (во всяком случае, по тем временам) психологическая драма.

№56 Scorpiolga
Так жалобно выглядит Сафонова спустя 10 лет, в парике, вставленная между кадрами старого фильма. Печаль-печаль. Ни уму ни сердцу, мягко говоря.
Точно, плохо она выглядит. Что с ней случилось с 90 по 95.

А мне сериал нравится. Есть полное издание на 4-х дисках DVD5 или на 2-х дисках DVD9 (408 минут), "Мистерия звука", но там ужасного качества изображение.
Есть ленфильмовское издание (3 DVD диска, 284 минуты), качество нормальное, но там много что вырезано.

Жаль, что нет умельцев на Ленфильме отреставрировать плёнку, ведь полную 408-минутную версию смотреть намного интереснее. Я бы с удовольствием купил такое издание.
Пытался сам сделать хотя бы нормальный баланс белого цвета, но там буквально покадровое восстановление цвета делать надо, у одного человека много времени уйдёт, да и DVD в качестве исходного материала никуда не годится.

P.S. Знаю, что на Яндексе реализован алгоритм реставрации изображения с помощью "нейронной сети", одна надежда на них.

В общем, дом кино с нового года, впихнула нам эти серии. Дело добровольное-хочешь- смотри, хочешь - не смотри.
Я пронастольгировала и, даже втянулась. Ничего, что там плёнка жуткая. Всё блекое, размытое. Герои-потрепанные. Сюжет-притянут за уши. Подождите, ваши преемственницы(Маринина, Донцова) в мягких переплётах ждут вас.
Невозможно уйти от мысли, что сюжет писали на коленке.
В последней серии, когда герои приезжают в мою любимую Бельгию, шофёра играет муж Сафоновой. Да,, киноманы? Или я ошибаюсь?

№48 Лиззи
А что там еще-то снимать? Уже и вторая часть была явно лишней, а уж дальше... Ну что, все герои превратились в законченную дрянь, хуже уже не придумаешь, что с ними дальше делать? Тем более главгероя не будет, героини, все три, стали старухами одна страшней другой, а судьбы их детей... кому они интересны?
Удовиченко разве старуха.я не про продолжение,оно не нужно,но так прошлись по актрисам,что захотелось защитить..

Мне кажется что этот фильм про человеческую слабость...

Какой кошмар! Конъюктурщина сплошная!

№48 Лиззи
Именно, про детей и собираются...

№46 нина серг.
Готовьтесь, друзья! Масленников готовит "Зимнюю вишню"№4". Собирает с народа деньги на новый проект.
При всем моем уважении к Игорю Масленникову (очень люблю этого режиссера), считаю, что продолжение Зимней вишни - превратится в обычную клюкву.
Можно только представить тот дурдом, который может быть. А если учесть, что Вадима не будет (ввиду смерти актера В.Соломина), но дурдом будет сильный, крутой, но... ввиду мастерства режиссера - качественный.

А в каком городе Бельгии снимали последние эпизоды Зимняя вишня 3?

Вся несуществующая комичная симпсоновская Америка, и связанная с ней местечковая замшелая и безнадежно устаревшая мифология, и ненатуральный пафос, и вся матрешечность-балалаечность этого фильма перевешиваются его главным достоинством - силой духа Дашкова-Соломина, которая не от мира сего, которую не сломить и которая дает надежду.

1 2 3 4 >

Зимняя вишня (сериал) (1995): новости >>

драма, комедия, мелодрама, экранизация
Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Франция, Канада, 2019
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Германия, 2020
Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020