Казароза кадры из фильма
2005

Отличный сценарий, хорошие актёры - что еще надо для удачного фильма!

Посмотрела по рекомендациям. Разочарована. Не доведены до конца сюжетные линии. Интрига не достаточно острая. Любовь, собственно, не сыграна. Разрыв в несколько десятилетий тоже не добавил интереса к истории. И финал странный.
№1 Федоровская Виктория
Доооооооооооооооооооолгое, нуднейшее нагромождение каких-то фактов, кадров, персонажей. Сюжет растянут до бескончности. Жаль хороших актерв потративших свое время и талант.

№ 33 Тоже по следам одного обсуждения посмотрели?
Но фильм можно было сделать и получше
Для 2005 года - очень даже
Не видно смысла показа именно данной организации
Ну, там по касательной и гражданская, и эсэры.
Или книга написана по реальным событиям?
Сюжет слегка переиграли - и по книге убийство было случайным, в смысле - убийца метил в Свечникова, а попал в Фандеру. Но был этот убийца сыном какой-то спекулянтки, которую после выступления Свечникова выслали на 2 года из города на общественно-принудительные работы, а если бы он не выступил - то не выслали бы. Вот старший сын спекулянтки, шорник Генька Ходырев и задумал отомстить Свечникову. Он пробрался за Даневичем в зал и собирался застрелить Свечникова после концерта, но когда курсант начал палить - решил не откладывать.
да мало ли что может придумать писатель
Писатель другое придумал. В финале этот Генька был скручен Свечниковым, браунинг он у Геньки отобрал и дал два часа на побег из города. "Вступишь в Красную Армию на Юге!" - напутствовал Свечников Геньку напоследок. Через 50 лет Свечников встретился на вокзале с Вагиным, он его и проводил, а сам вернулся домой к невестке сыну и внучке. Роман в общем-то слабенький

Давненько не видел хороших российских фильмов 21 века. Актёров подобрали именитых, только корифеи выглядели как бледные тени. Сценарий отличный. Но фильм можно было сделать и получше.
Впрочем, и на том спасибо.
Полагаю, книга более интересна.
Вот только неясно, при чём здесь эсперантисты? Автор путем психологическолй драмы решил популяризовать тему эсперанто? Иного объяснения не нахожу. Или книга написана по реальным событиям?
Не видно смысла показа именно данной организации. Ну опознал по звезде старого врага, мог опознать и по кресту, и по голосу, да мало ли что может придумать писатель.

В финале испытала чувство глубокого удовлетворения -паззл сложился идеально! А ведь кого я только ни подозревала во время просмотра))) Легче сосчитать - кого не подозревала))
Моя оценка фильму - 9 из 10. Один балл сняла из-за Большовой с Авериным - ну не люблю я их((
Зато тандем Бероев-Лавров заслуживает наивысших похвал! Если бы не этот фильм - никогда бы не додумалась до их поразительного сходства... Браво ответственному за кастинг!

Впечатление двойственное настолько, что даже оценку не дать.
С одной стороны - заманчиво, местами интересно, необычно. Кирилл Лавров - просто гениально.
А с другой стороны - когда каждый из них начинает свои теории гнуть, полное погружение в мир сумасшедших. Именно сумасшедших и чем больше пытаешься их понять, тем больше и больше кажется, что сам слегка поворачиваешься.

Актеры все просто супер-элита! А фильм скучновытый. Только из-за актеров и смотрела.

Результат всегда отличный - когда фильм качественно сделан по хорошему роману или по реальным событиям .Таким фильмом считаю КАЗАРОЗУ. Какие кипели страсти! Подозревали и тех , и этих. А убийство оказалось по ошибке. Романа прежде не читала и смотреть было интересно. А то размажут какие-то сопли. как в Анне-детективе на полсотни серий, а смотреть это не возможно.

Фильм интересный. Эпоха, эсперанто, враждующие эсперантисты, тайны. Его лучше смотреть залпом: три серии, менее трёх часов. В первый показ по ТВ ждали следующего дня, а недавно пересмотрел целиком - и остался очень доволен.

№26 Кинщик

Полностью согласен и не понимаю восторгов по поводу крайне неудачного фильма.
Это Ваша проблема. Фильм, как и книга Юзефовича , очень интересный - даже в плане знания о таком движении , как эсперанто.
А уж детективная составляющая и любовная линия ... Редкая по чистоте и загадочности.
Вы,вероятно, любите боевики типа " Ментовские войны". Тогда это совсем не ваш фильм, согласна.

№1 Федоровская Виктория
Полностью согласен и не понимаю восторгов по поводу крайне неудачного фильма.

Совершенно разочаровал вокал в этом фильме. Казароза ведь пела так, что абсолютно все были очарованы, и многие годы помнили ее голос. А тут обычное исполнение, обычный голос, ничем не запоминающийся.

Владу Галкину браво за роль в этом фильме! Да, вообще, все актеры хороши. Фильм очень замечательный, побольше бы таких фильмов.

Фильм смотрел и пересматривал давно, но на эту страницу заглянул только сейчас.
В описании фильма зачем-то сказано: "Эсперантист" Свечников ... Однако Свечников - нормальный эсперантист своего времени, без всяких кавычек.
А вот эта информация - непроверенный плод чьей-то фантазии:
Розовый домик - так переводится с эсперанто сценическое имя героини фильма.
На самом деле в языке эсперанто нет ни слова kazaroza, ни чего-либо схожего. Слова "розовый домик" там звучат иначе: roza dometo (роза домэто). А Казароза - это из какого-то романского языка, скорее всего итальянского.

шедеврально.

Казароза (2005): новости >>

Национальный телевизионный конкурс "ТЭФИ-2006"
Хроника кино
Национальный телевизионный конкурс "ТЭФИ-2006"
16 сентября 2006 года состоялось Общее заседание Академии Российского телевидения на котором были утверждены тройки финалистов в номинациях №№ 1–40 и прошло голосование по номинациям №№ 41-42 («За личный вклад в развитие российского телевидения», «Специальный приз Правления Академии Российского телевидения»).