Казароза кадры из фильма
2005

Олейна   14.06.2018 - 18:37
В финале испытала чувство глубокого удовлетворения -паззл сложился идеально! А ведь кого я только ни подозревала во время просмотра))) Легче сосчитать - кого не подозревала))
Моя оценка фильму - 9 из 10. Один балл сняла из-за Большовой с Авериным - ну не люблю я их((
Зато тандем Бероев-Лавров заслуживает наивысших похвал! Если бы не этот фильм - никогда бы не додумалась до их поразительного сходства... Браво ответственному за кастинг!
Семруч (Ленинград)    5.02.2018 - 09:37
Впечатление двойственное настолько, что даже оценку не дать.
С одной стороны - заманчиво, местами интересно, необычно. Кирилл Лавров - просто гениально.
А с другой стороны - когда каждый из них начинает свои теории гнуть, полное погружение в мир сумасшедших. Именно сумасшедших и чем больше пытаешься их понять, тем больше и больше кажется, что сам слегка поворачиваешься.
Зиновия (Москва)    2.12.2016 - 16:58
Актеры все просто супер-элита! А фильм скучновытый. Только из-за актеров и смотрела.
маланья (москва)    13.11.2016 - 23:59
Результат всегда отличный - когда фильм качественно сделан по хорошему роману или по реальным событиям .Таким фильмом считаю КАЗАРОЗУ. Какие кипели страсти! Подозревали и тех , и этих. А убийство оказалось по ошибке. Романа прежде не читала и смотреть было интересно. А то размажут какие-то сопли. как в Анне-детективе на полсотни серий, а смотреть это не возможно.
Лосс   29.01.2016 - 15:32
Фильм интересный. Эпоха, эсперанто, враждующие эсперантисты, тайны. Его лучше смотреть залпом: три серии, менее трёх часов. В первый показ по ТВ ждали следующего дня, а недавно пересмотрел целиком - и остался очень доволен.
Янн (Зеленоград)    24.11.2015 - 13:23
№26 Кинщик

Полностью согласен и не понимаю восторгов по поводу крайне неудачного фильма.
Это Ваша проблема. Фильм, как и книга Юзефовича , очень интересный - даже в плане знания о таком движении , как эсперанто.
А уж детективная составляющая и любовная линия ... Редкая по чистоте и загадочности.
Вы,вероятно, любите боевики типа " Ментовские войны". Тогда это совсем не ваш фильм, согласна.
Кинщик (Энск)    24.11.2015 - 11:03
№1 Федоровская Виктория
Доооооооооооооооооооолгое, нуднейшее нагромождение каких-то фактов, кадров, персонажей. Сюжет растянут до бескончности. Жаль хороших актерв потративших свое время и талант.
Полностью согласен и не понимаю восторгов по поводу крайне неудачного фильма.
Дарья Ласкина (Москва)    25.02.2015 - 16:05
Совершенно разочаровал вокал в этом фильме. Казароза ведь пела так, что абсолютно все были очарованы, и многие годы помнили ее голос. А тут обычное исполнение, обычный голос, ничем не запоминающийся.
Янек (Сочи)    14.02.2015 - 19:43
Владу Галкину браво за роль в этом фильме! Да, вообще, все актеры хороши. Фильм очень замечательный, побольше бы таких фильмов.
Виктор Аролович (Москва)    23.01.2015 - 12:48
Фильм смотрел и пересматривал давно, но на эту страницу заглянул только сейчас.
В описании фильма зачем-то сказано: "Эсперантист" Свечников ... Однако Свечников - нормальный эсперантист своего времени, без всяких кавычек.
А вот эта информация - непроверенный плод чьей-то фантазии:
Розовый домик - так переводится с эсперанто сценическое имя героини фильма.
На самом деле в языке эсперанто нет ни слова kazaroza, ни чего-либо схожего. Слова "розовый домик" там звучат иначе: roza dometo (роза домэто). А Казароза - это из какого-то романского языка, скорее всего итальянского.
visokovskaya   6.01.2015 - 22:01
шедеврально.
Вересень (Москва)    13.11.2014 - 05:54
Действительно, а почему Кристина Аглинц не внесена в список "Актеры и роли" в качестве вокалистки? Известно же, что Оксана Фандера не сама поет в фильме.
ЯНН (Зеленоград)    3.10.2014 - 14:10
Люблю этот фильм. А какие песни там! И осталась загадка , и горькое послевкусие...Купила книгу, тоже несколько раз перечитывала, но фильм не потускнел, потому как в центре книги Эсперанто, в фильме же - история любви на всю жизнь. И - невозможность ее, несовпадение....
Санти   3.10.2014 - 13:41
Присоединюсь к потоку положительных отзывов на этот фильм. Прекрасный фильм с чудесными актерскими работами. Не могу выделить кого-то отдельно, поскольку все работали с душой и полной отдачей.
Получила громадное удовольствие окунувшись в атмосферу прошлого века. Добротное кино.
Юлия-63 (Рудный (Казахстан))    31.08.2014 - 23:47
Наконец-то посмотрела этот фильм от начала до конца: все как-то не удавалось. Согласна, что и сюжет, и режиссерская работа хороши. И нет ни одного неизвестного сейчас актера. Увы, некоторых уж нет. Красавцы и красавицы!Здорово всё сыграно, просто шикарно. Удивителен Шевченко и все-все-все...

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018