Ликвидация кадры из фильма
2007

Дука (Пятый Рим)    18.06.2018 - 16:54
2538 МИлаМила - Поддерживаю: невозможно уйти от ощущения фальши Кречетова.
Смуф (Минск)    18.06.2018 - 13:42
Несомненно, "Ликвидация"- сериал , находящийся на гораздо более высокой ступени, чем вся остальная "киношелупонь". Если его рассматривать как чистый вымысел , мол, криминальный боевик , то - "вполне". Тут наши киноляпы по сравнению с американскими - мелочь пузатая. А если серьёзно , то всякие "косячки"- то и видны. Меньшову - Жукову не помешало бы знать, что подход строевым шагом к портрету "усатого" ( когда праздновал арест "авторитетов") нужно начинать с ЛЕВОЙ ноги, ведь солдат - вояка "ого-го". После устранения Седого Грека , опера выскочили через пару секунд из трамвая, и не поймали "живчика" Толика, ну - "смех в зале". "Академик", прожжённый шпионище, не заметил слежки не очень "далёкой" бабы , а убив - "засентиментальничал", хотел утопить всю Одессу в крови, а тут какие -то "уси-пуси". Ладно , хватит, отличный сериал. Всем УСПЕХА!
andyM   11.06.2018 - 19:21
Удачный сериал, хотя завершающая серия явно подкачала. Превратили триллер в сказку!
МилаМила   4.06.2018 - 21:35
Сегодня на КиноПоиске встретила информацию, съёмки второго сезона начнутся в 2019 году.
МилаМила   3.06.2018 - 12:36
За 11 лет фильм посмотрела впервые, как-то всё не приходилось. Фильм шедевр конечно, не был бы шедевром, рейтинг бы 11 лет не держал. Такое кино мне нравится, вот как-то напалмом и до мурашек пробило.
После просмотра почитала комментарии, выборочно конечно, но за разные временные периоды. Вот действительно, прогнозы были "все скоро забудут", а фильм живёт себе плодотворной жизнью и уступать рейтинговые позиции пока некому и нечему.
Так что можно сказать, что Ликвидация уже легендарный фильм.
Актёры потрясающе прожили свои роли, как ГГ, так и эпизодические, все очень понравились. Что касается главных героев, я плохо себе представляю кем бы их можно было заменить. Выше всяких похвал. Не стану выделять кого-то конкретно, ибо не хочется, все шикарно сыграли. Всё живое, натуральное. Меня удивляет откуда столько минусов по практически всем актёрам и по самому сериалу.
Потрясающие виды Одессы, одесский говор, а диалоги.... по цитатам можно разобрать. Захватывающий сюжет и музыка тоже выше всяких похвал. Всё совпало в общем.
Ляпы? Да ладно, смотрю и восхищаюсь, никогда не обращаю внимания на ляпы, в том числе на исторические. Какие герои, какие характеры, эмоции, судьбы, ну разве этому могут помешать какие-то ляпы.
Очень понравилось, что сериал не опошлён любовными сценами, зато чувства сыграны здорово. Как у Гоцмана с Норой, так и у Чекана с Идой. Хорош Колька Карась, который уже успел стать взрослым молодым человеком. Замечательно мальчик сыграл.
Сценарий, то есть сам сюжет очень интересен. С первой и до последней секунды ты находишься внутри событий. Кстати, мне кажется, что в 3 серии (наверное) начальник контрразведки полковник Чусов дал понять, кто окажется злодеем, может быть Кречетов уже тогда был под подозрением. Это когда Чусов спросил у Гоцмана о его отношении к Кречетову. Как-то сразу стало понятно, что это главный злодей.
А вообще читая комментарии я поняла, что кое что мною при просмотре пропущено и упущено, скорее всего от некачественного звука на канале компании создателя. Почитав комментарии решила, что нужно поискать лучшую запись и обязательно пересмотреть.
Огромное человеческое спасибо всем, кто проделал большую работу над этим фильмом! Снимайте ещё! Очень хочется хорошего кино.
слон тЕлефан   28.05.2018 - 06:01
№ 2536 Редактор,от роли Гоши.предложенной худсоветом,Меньшов отказался сам.В фильме"Где находится телефон"был вполне на месте.
Редактор   28.05.2018 - 04:27
Виталий, где Вы видели Меньшова в качестве хорошего актёра? Он хотел сыграть Гошу в Москве, не верящей слезам, со своей женой, но Баталов второй раз не отказался от предложения сыграть. В Любви и голубях прошёлся по площадке. Где он бы гением? Как режиссёр - да, актёр, он же и не сыграл ничего. Жукова в Ликвидации и не помнит никто. Машкова, Пореченкова - да, Меньшова - нет.
Виталий Иванов   28.05.2018 - 02:02
По ДомКино сегодня весь день крутили Ликвидацию. И в который раз поражаюсь безобразной игре Меньшова. Что с ним случилось? Ну ведь был же неплохим актёром. Даже хорошим актёром. И ТАК отвратительно сыграть?! И КОГО?! Жукова! Я понимаю если бы двадцатилетний пацан так игра - он вырос на американском кино и в том числе на американском представлении нашей истории и исторических личностей. Но ведь Меньшов уже пожилой человек! Выросший на советском кино, сам создававший великое советское кино! И изображать ТАКОЕ? Тут пишут мол это режиссёр ТАК сказал играть. Но, во первых Меньшов и сам не последний человек в кино. Во вторых какие то границы быть должны? Он сыграл Жукова так, как его видят американцы. А если бы режиссёр приказал , что бы Жуков маленьких детей ел и их кровью запивал? Что бы уж совсем американцам понравиться...Что? Меньшов и это бы сыграл? И ведь сыграл бы, теперь уже не сомневаюсь. Ничего не понимаю, что с ним такое случилось. Я всё понимаю - деньги нужны, да и в кино играть хочется. Но куда делось мастерство и актёрский талант? И главное - уважение к своей стране и истории нашей страны? Притом что я безмерно уважаю Меньшова как Мастера и патриота нашей страны. А тут такое.... Надеюсь ему самому стыдно за "такую" роль.
Жанна_1956 (Южный город)    30.03.2018 - 22:54
Сколько раз показывали, столько раз персматриваю, и буду пересматривать. Несмотря на фантастическую концовку, фильм Шедевр. Каждый актер на своем месте, минусов в игре просто не нахожу. Только удовольствие от просмотра.
Ирина Кашицына   30.03.2018 - 20:44
Трогательный до слез, пронзительный до боли, превосходный фильм! Каждый персонаж - родной. Это, наверное, и есть та атмосфера Одессы. Единственные, кто в фильме у меня не вызывают симпатию - Чекан и его Ида. Они мне напомнили атоманшу Софью из Бумбараша.
Magdalena Ivankva   30.03.2018 - 17:20
Блестящий фильм! Актеров много и все от гл. до эпизод. сыграли гениально. Удивляюсь, что каждому выставлены помимо положительных еще и отриц. оценки. Вот, уж, действительно, не понятно, что движет людьми: зависть и злобность или странный вкус...
Анна Поротникова   16.02.2018 - 18:51
№2512 Елена 35
Как мог академик НЕ заметить слежку Тони? как она успела раньше него оказаться в постели? где она взяла фото Чекана? почему Гоцман при аресте разрешил академику приблизиться к себе с несвязанными руками? как прошел проверку Платов,если никто не видел, что он сделал с мальчиком?
Елена, сериал прекрасный, но "первоисточники" читать тоже невредно )) В фильме невозможно показать все. Тоня назад доехала прекрасно на такси - таксист сам предложил "одинокой девушке ночью" подвезти, и денег не взял, сказал, что помнит, как ее майор вез. Фото Чекана у Виталия и нашла - искала фото соперницы. Гоцман не "разрешал" - Академик тоже вообще-то был профи не из последних. Платов прошел несколько проверок, как мы помним, и Мишку увез на глазах у Чекана, а что скальп мальчика не предъявил - ну что ж... Академик же сказал Гоцману - "Мишку тоже я", т. е. был уверен, что Мишка мертв. А, ну а слежку Тони не заметил - не, ну нереально все время озираться, он же в конце концов просто шел по городу, а не через линию фронта к немцу переползал, что следить-то? Тоня ведь из ревности это сделала, а ему такое и в голову не пришло - он-то ей не изменял...
ocelot43 (Нижний Новгород)    7.02.2018 - 20:41
Фильм замечательный! Пересматриваю неоднократно. О плюсах и минусах не буду спорить, в этих спорах немало копий сломано за эти годы. Просто позабавило прочитанное в начале обсуждения, 2007 год (после хороших фильмов интересные обсуждения, всегда читаю:)) - "этот фильм забудут через 2 недели", "проверку десятилетиями он не пройдёт". Что ж, 10 лет прошло...
gbk.kmrf (Москва)    28.01.2018 - 22:55
Шикарный фильм! Фразы засели в мозгу! Актёрская игра просто супер супер! Всем большое спасибо! Снимайте такие удачные фильмы побольше! Спасибо)
Дильфуза (Петрозаводск)    24.01.2018 - 15:46
№2527 Ирина Бочарова
... Это не агитка, это жизнь.
Золотые слова!
Сериал получился живой, поэтому и живуч в эфире. Сорри за тафтологию.

Ликвидация (2007): пресс-центр >>

«Утро Родины»: Поднимите мне веки

«Утро Родины»: Поднимите мне веки

На первом российском фестивале телевизионных картин состоялась премьера предназначенного для кинотеатрального проката фильма-сериала «Гоголь. Вий»
9 комментариев
Все статьи пресс-центра >>

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Тетя Маша»

«Тетя Маша»