Ликвидация кадры из фильма
2007

Ирина Акулова 5   14.09.2018 - 22:46
Нора и гоцман явно не пара и не любит она его
Анатолий Николаевич   31.08.2018 - 20:53
За юмор не скажу, что он тонкий. Он своеобразный. И то, что мы принимаем за одеский юмор, для одесита - простой разговор. Есть определённый выпендрёж при использовании чисто местных оборотов речи. Жителям других областей наших стран присуща иная особенность в разговоре. Посмотрев "Россию молодую", я услышал поморские разговоры. Тоже приятно было слышать на фоне московской речи. И таких примеров много. "Трактористы" говорят на своём языке. "Стряпуха" тоже. А уж в "Тихом Доне"... И что хорошо для меня - я и тех, и других слышу и понимаю. Кто-то говорит, что в этом фильме слишком много местных речевых оборотов. Это их мнение. По-мне, таки-мало.
Серджихутеп Бутха   30.08.2018 - 10:39
При всей любви к вышеупомянутому сериалу, уж очень однобоко показано общение между Гоцманом и одним из колоритнейших персонажей сериала - тётей Песей. Для такого прекрасного дуэта создатели могли бы не поступиться на отдельную тему для шуток, множество высмеиваний, но с любовью, как было за весь сериал, особенностей данных персонажей, а не банальные фразы вроде"спасибо, тётя Песя", и им подобные. Хотя, несмотря на этот незначительный недостаток сериал выполнен гениально, с любовью к материалу и к зрителям. Спасибо всем, кто принимал участие в создании сего шедевра, не оскверняйте данный бриллиант второй частью.
Зажигалочка (Лучший город Земли)    23.07.2018 - 21:22
№2549 Oleg-ll
.. голливудская школа кинематографа. .
Это какая? В чём она заключается?
№2552 Виталий Иванов
Вот Жеглов - ... А Гоцман?
Человек явно не понимает разницы между Москвой и Одессой.
Виталий Иванов   23.07.2018 - 19:45
№2548 Элис23
А вот вам, смотрю, не стыдно писать гадости про достойного Человека. Чей заказ отрабатываем?
Я вообще то писал не про "достойного Человека", а про безобразную актёрскую работу актёра (в данном случае) Меньшова. А про заказ, который я отрабатываю.... Вам видно невдомёк, что можно просто выражать своё мнение, не отрабатывая ничьего заказа.(хотя, был бы заказ, было бы неплохо.)
И ещё добавлю про Гоцмана. Все его эти шутки прибаутки это всё хорошо конечно. Но, чем он неприятен, лично мне, - он хочет одной задницей усидеть на двух стульях. Хочет и с бандитами бороться и при этом с этими же бандитами остаться в хороших товарищах. Ну как же! Мы же все земляки. Мы же все одесситы. Все же мы вместе выросли, в городе каштанов и акаций. А так, на двух стульях, долго не просидишь. Придёт время когда надо будет выбирать. Вот Жеглов - то же гопник, как и Гоцман. Но Жеглов свой выбор сделал. И несмотря на приблатнённость и воровской жаргон, для Жеглова бандит, вор и убийца - враг. И точка. Пусть они даже в детстве на одном горшке сидели. И этого врага он будет давить любыми средствами. Пусть даже немного и сомнительными. А Гоцман? В каждой серии по десятку трупов. И когда Жуков (безобразно сыгранный Меньшовым) предлагает уничтожать бандитских главарей, Гоцман заверещал как маленькая девочка - ой! да нельзя же так с людями! да город забурлит! да чем мы лучше фашистов! Нет милый! Твоя задача не закон защищать, а защищать людей от бандитов и убийц. Закон защищают адвокаты, прокуроры и прочие юристы. А твоя задача - бороться с бандитами и защищать от них людей. И если ты не можешь защитить людей от бандитов законными методами (а судя по всему в Одессе именно так и было тогда - воровская власть), тогда борись с ними ЛЮБЫМИ методами. И Жуков указал очень правильный путь В ТОЙ, КОНКРЕТНОЙ ситуации.
Лана (Санкт-Петербург)    23.07.2018 - 18:03
Я прошу прощения. А чем не понравилась игра Меньшова? Ну не похож он внешне на Жукова и что?
Сыграл. на мой взгляд. замечательно: виден железный храктер полководца. но без фанатизма т.к. есть сцены где он еще и разумный. вменяемый человек.
МНе нравится Меньшов. Режиссер он конечно же сильнее и мощнее. чем актер. Но на фоне сегодняшних звездюлек (особенно с манией величия). он смотрится супер-профи.
Norwood   23.07.2018 - 17:21
№2535 Виталий Иванов
По ДомКино сегодня весь день крутили Ликвидацию. И в который раз поражаюсь безобразной игре Меньшова. Что с ним случилось? Ну ведь был же неплохим актёром. Даже хорошим актёром. И ТАК отвратительно сыграть?! И КОГО?! Жукова! Я понимаю если бы двадцатилетний пацан так игра - он вырос на американском кино и в том числе на американском представлении нашей истории и исторических личностей. Но ведь Меньшов уже пожилой человек! Выросший на советском кино, сам создававший великое советское кино! И изображать ТАКОЕ? Тут пишут мол это режиссёр ТАК сказал играть. Но, во первых Меньшов и сам не последний человек в кино. Во вторых какие то границы быть должны? Он сыграл Жукова так, как его видят американцы. А если бы режиссёр приказал , что бы Жуков маленьких детей ел и их кровью запивал? Что бы уж совсем американцам понравиться...Что? Меньшов и это бы сыграл? И ведь сыграл бы, теперь уже не сомневаюсь. Ничего не понимаю, что с ним такое случилось. Я всё понимаю - деньги нужны, да и в кино играть хочется. Но куда делось мастерство и актёрский талант? И главное - уважение к своей стране и истории нашей страны? Притом что я безмерно уважаю Меньшова как Мастера и патриота нашей страны. А тут такое.... Надеюсь ему самому стыдно за "такую" роль.
..."он сыграл Жукова так, как его видят американцы"... А с какого боку здесь американцы, которые фильм не смотрели, смотреть не будут и русской историей не интересуются? Кино снимал российский режиссер для своего зрителя. И кино удалось - замечательный фильм.
Oleg-ll   23.07.2018 - 17:07
№2546 Виталий Иванов
В "Ликвидации" таки все такие, включая главного шпиена и бандеровцев в одесской тайге. У Урсуляка голливудская школа кинематографа. В смысле такую чушь про Россию могут лепить только американцы.
Элис23   23.07.2018 - 16:22
№2535 Виталий Иванов
........... во первых Меньшов и сам не последний человек в кино. Во вторых какие то границы быть должны? Он сыграл Жукова так, как его видят американцы. А если бы режиссёр приказал , что бы Жуков маленьких детей ел и их кровью запивал? Что бы уж совсем американцам понравиться...Что? Меньшов и это бы сыграл? И ведь сыграл бы, теперь уже не сомневаюсь. Ничего не понимаю, что с ним такое случилось. Я всё понимаю - деньги нужны, да и в кино играть хочется. Но куда делось мастерство и актёрский талант? И главное - уважение к своей стране и истории нашей страны? Притом что я безмерно уважаю Меньшова как Мастера и патриота нашей страны. А тут такое.... Надеюсь ему самому стыдно за "такую" роль.
Я всё понимаю - деньги нужны...
- это скорее про вас.
Смуф (Минск)    23.07.2018 - 11:52
Не скажу за всю Одессу, но всё-таки "мама" имеет особенный менталитет. Исходя из этого и весь "ментОлитет" тоже должен быть соответствующим. Это не Москва, здесь живут люди совершенно иного склада, и сами склады "чистят"совсем по-иному , чем "Чёрная кошка". Жить и "милиционерствовать" в Одессе - особое искусство. Особый , тонкий еврейский юмор, а "их" там есть достаточно , всегда свойственен Одесситам. Хорошо это или плохо, но к преступности их милиция относится по-человечески. Преступник там всё-таки - человек , а не мусор ( со слов Груздева, и он прав). Я не за преступность. я за законность, не за мягкотелость Гоцмана , но и не за Жегловское неуважение к людям . Нужна "золотая середина". Даёшь Знаменского! Привет!
Виталий Иванов   16.07.2018 - 23:31
Вот тут часто сравнивают Жеглова и Гоцмана из Ликвидации. По сравнению с Жегловым, гоцман - просто дешёвый гопник из еврейских анекдотов. Например - Жеглов даже от своих(!) скрывает(переворачивает) документы, что бы - "Ни одного документа постороннему глазу". Мелочь конечно, но очень показательная. Показывает профессионализм. Что же мы видим у нашего юмориста Гоцмана? - Приказывает конвою снять наручники с убийцы и диверсанта! Потому что он видите ли попросил! Что бы вместе видите ли покурить и за жизнь поболтать. Покурили. Поболтали. Сколько там трупов конвойный - три, четыре? И эти трупы полностью на совести этого одесского юмориста. В сортире топить таких профессионалов. А ведь тут многие втюхивают нам что Жеглов даже рядом не валялся с таким суперпрофессионалом как Гоцман. Ну как же! Жеглов же - "кровавый сталинский палач". А Гоцман для наших многониких очень близок по "некоторым" параметрам.
МилаМила   26.06.2018 - 19:49
№2536 Редактор
Виталий, где Вы видели Меньшова в качестве хорошего актёра? Он хотел сыграть Гошу в Москве, не верящей слезам, со своей женой, но Баталов второй раз не отказался от предложения сыграть. В Любви и голубях прошёлся по площадке. Где он бы гением? Как режиссёр - да, актёр, он же и не сыграл ничего. Жукова в Ликвидации и не помнит никто. Машкова, Пореченкова - да, Меньшова - нет.
Зачем же говорить за всех?
Дука (Пятый Рим)    24.06.2018 - 00:58
№2543 МилаМила
... Кстати, некоторые комментаторы обозначили плохую игру Пореченкова, а ведь фальшивость и двоедушие Кречетова актёр сыграл очень реалистично.
Да-да, реалистично сыграно двоедушие, а это говорит о многом. Все молодцы.
МилаМила   23.06.2018 - 20:43
№2542 Дука
2538 МИлаМила - Поддерживаю: невозможно уйти от ощущения фальши Кречетова.
Дука (Пятый Рим)    18.06.2018 - 16:54
2538 МИлаМила - Поддерживаю: невозможно уйти от ощущения фальши Кречетова.

Ликвидация (2007): пресс-центр >>

«Утро Родины»: Поднимите мне веки
«Утро Родины»: Поднимите мне веки
На первом российском фестивале телевизионных картин состоялась премьера предназначенного для кинотеатрального проката фильма-сериала «Гоголь. Вий»
9 комментариев
Все статьи пресс-центра >>

Россия, Франция, Эстония, 2018
Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018