Бандитский Петербург - 3 (Крах Антибиотика) кадры из фильма
2001

1 2 3 4 5 6 >

№89 TatianaKing99
Обьясните мне пожалуйста, кто читал книгу, кем является на самом деле та дамочка, которую играет Раппопорт? Она не Катя, это ясно, а кто тогда?
Дроздова начала сниматься, но её укусила собака на съемках, после этого она отказалась.
Собака жила у старика(киллера),

Ну это ерунда какая-то. А если бы Дроздова снималась, это что - была бы сама Катя? Почему тогда ее не узнал Кораблев, он же ее близко знал. Все и фишка в том, что это не должна быть Катя. А каким боком она тут вообще, непонятно. Хотя Раппопорт прелестна. Гораздо интереснее Дроздовой. Та очень простенькая.

№89 TatianaKing99
Дроздова отказалась сниматься, вот и выдумали подругу Кати, чтоб не было смены актрисы как в мексиканском сериале...

в книге А. Константинова Рахиль - это Катя, в фильме - подруга Кати

Я тут после встречи на "Театральной гостиной" на канале ТВ Санкт-Петербург с Игорем Корнелюком ( очень интересно) решила вспомнить этот фильм и посмотреть подряд, благо теперь это возможно. Ну, и насколько сильно и захватывающе были сделаны первая и вторая части режиссером Бортко - просто не оторваться, втягивает как в воронку, настолько нудно и скучно сделана третья часть. Смотрела только из-за некоторых хороших актеров, но просто била в глаз неумелость режиссера, когда "не веришь" ( это столь пафосный пронос Сидихиным на руках пострадавшего Домогарова такой, извините, "пережим" с паузой и подчеркиванием, которому абсолютно не веришь, а ведь это не актер сотворил, а это именно режиссерское решение). Все эти разговоры, многозначительные курения ( думу думают), схемы с водкой и ее обсуждение с Татосовым ( просто банально сделаны). Может, знатокам это все понятно, но в кино это занудно, мутно ( по смыслу), абсолютно не выразительно, ни одной интересной или "вкусной" детали. Так что несмотря на все старания и хороших актеров, и прекрасной музыки самой по себе, которую тут очень слабо использовали, получилось не эмоционально, а в сцене, где поддали эмоций, сделали это слишком нарочито пафосно, театрально и с наигрышем, так что не веришь. Это, естественно мое восприятие, вот Орхану А. ( знатоку и любителю детективов) нравится и другим тоже, возможно и тем, кто читал первоисточник. Но просто поразительный контраст страстности первых двух частей, где все понятно, и вас не может не волновать, и какой-то невнятности и холодности этой третьей части. Я очень люблю, как явление, Петербургское кино и его детективы, знакомые лица любимых актеров, но эту часть считаю очень слабой зрительски, мало интересной совокупно по самой истории и тем, КАК она излагается. Скучно! Что-то не досказано, не доведено до смысла ( как прохожий в "клеточку" за границей под музыкальное подчеркивание ( опсность!)- что это , кто это), сцены с Львом Дуровым, для не читавших мало понятны. Все эти отставные гэбисты и их разговоры в одну кучу , кто они, за кого - а раз не понятно, то вызывает только одну эмоцию - раздражение. Столько серий и столько не понятного и не договоренного. Нет прелести самой интриги, кроме общей декларации: а вот, мол , мы его подловим. Подозреваю, что в романе все объяснено. Но здесь очень блекло. И страшный и ужасный Череп, которому еще придают нарочито мистическую окраску, выводя как бы из тумана, настолько закрытый персонаж, что как кукла. Вот были в первых частях прекрасные Ландграф, или Басилашвили, или Зинаида Шарко, или чудесное явление Шурановой - все это небольшие роли по времени на экране, но потрясающие по индивидуальности, "считыванию" характера, а тут масса персонажей что чекистов, что милиционеров, что бандитов, но ни одной (почти) индивидуальной краски - все довольно банально, что любовница актриса у персонажа Сидихина, что его жена, ни намеков на то, почему застрелился майор ГБ ( т.е никаких внутренних терзаний, а ему сказал журналист, что имеющий честь застрелится, он и застрелился). Мне кажется, что это недоработки режиссера. Поэтому фильм как бы "бесцветный" по личностям, несмотря на Льва Дурова, и Льва Борисова и Ксению Раппопорт - почти у всех какие-то "дежурные" явления в кадре, как бы заявительные - донести сюжетный ход, и ничего внутреннего, личного., чтобы вы почувствовали, а каково это им. Ну, это я, будучи очень благожелательно настроенной, так восприняла, извините, что скучала. Да, жанр сменился, и это можно принять, если сделано хорошо в новом жанре, а тут и этого нет. дальше уже не тянет смотреть.

Книгу не читал. Я вообще в конце фильма подумал, что Обнорский все-таки погиб. С таким трагическим лицом его Кудасов нёс.
А фильм классный! 1-2 части давно смотрел, а 3-ю только сейчас. Понравилось. Пойду дальше.

Обнорский из книги и Обнорский в фильме - ничего общего, конечно

Нууу.в книге Обнорский аж двоих убил.Черепа и еще одного

№83 ДЕНН
... Возможно, Обнорский и "крутой мен", но у него было ранение в голову("Барон") и он часто испытывал сильные головные боли. А после таких побоев именно по голове (судя по гриму актера), он вообще должен был в сознание не приходить. Или в третьей части про ранение уже забыли.
А Череп тоже не прост, он, если я не ошибаюсь - бывший спецназовец. И еще не шибко стар. Хотя возможно, он только сильный теоретик.
Ах да, я забыл - к Обнорскому ведь врача привозили. Для чего? Обезбаливающее вколоть?
У него же чёpный пoяс пo eдинобopcтвам, да и нa cлужбе в гopячих тoчках тожe бывaл, навepняка он там тоже чемy-то обyчался.

№82 Риманта
Как мог полумертвый(хотя, положим, он не был полумертвым) Обнорский убить САМОГО Черепа?:)Легко! Живительное чувство ненависти к мрази дало ему силы. Опять же- а что Череп? Он только мучить слабых и связанных мог, а Обнорский- крутой мэн. Такие ворпросы спрашивают- отвечать аж неловко. Мне же больше вот что интересно... Сцена в кафе кажется мне весьма нереальной. Сидят две девушки, к ним подходит жутких размеров коробок, кивает на старую обезьяну Антибиотика, и девушки рады- радешеньки. Неужели это правда? Молодые девушки так отвратительны и небрезгливы, что увидев старика в дорогом костюме, уже на все готовы? А как же насчет того, что все девушки мечтают о любви, замужестве, детях, цветочках- шоколадках? О том, чтобы за ними"ухаживали, целовали тебе руки, говорили красивые слова"? Глядя на такие вот сцены, ясно видно, что девушки мечтают вовсе не об этом. А о том, чтобы их волтузили вот такие старики и вот такие гориллы шкафоподобные. "Бред"(с)
Сцена в кафе.... Даже не знаю...Либо ее просто всучили в фильм без всякого умысла. Либо хотели показать насколько развратной и отвратной была определенная часть общества. Но сценка действительно неприятна.

да..., не то, что первая-вторая части... просто ширпотреб какой-то.
а дальше, следующие, вообще мрак

Как полумертвый журналист смог убить Черепа! Непостижимо!
И зачем непобедимый Череп один вернулся в гараж.

№76 Имя, не используемое на форуме
... nord, а когда будет фильм и кто будет играть молодого Барона?
Артем Ткаченко

1 2 3 4 5 6 >

Бандитский Петербург - 3 (Крах Антибиотика) (2001): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
военный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов