На углу у Патриарших-2 кадры из фильма
2001

Александр Ерин (Москва)    2.06.2018 - 23:52
Хороший сериал, Ливанов, убедителен, да и вообще подбор актеров, как и сам актерский состав, очень удачен, не сравнить с ментами и прочими сериалами, достаточно неплохой сценарий, нет в нем всей этой чернухи, более спокойным получился, жаль, что сегодня большинство режиссеров, гонятся за картинкой, как правило, при невнятном сюжете.
Олег Полекас   2.06.2018 - 20:49
Такая скукотень, что не всякий под эту шнягу и уснет...
NatalieS (Санкт-Петербург)    12.10.2017 - 21:16
№10 durand
Уважаемые форумчане, прошу помогите! Если кто знает как называется песня, которая звучит в 10 серии этого сериала в казино, когда Одинцов туда приходит. Где-то в конце 90-х- начале нуливых эта песня очень популярной была, по радио и ТВ часто крутилась. К сожалению забыл и никак не могу вспомнить ни исполнителя, ни название этой песни.
С уважением, durand!
Скорее всего Вы песню певицы Шер искали, "Believe". Да, эта песня (да и сама Шер) была очень популярна в девяностые и в начале двухтысячных. Под "Believe" и танцевали на дискотеках, и в ресторанах ужинали.
Инкогнито1   23.10.2014 - 11:08
Вторая часть мне относительно понравилась , время от времени смотрю, а вот потом скука. Линия с Тарасовым утомлять стало, что и вылилось в нудятину. Также в Бандитским Петербургом было, выпустили Палыча из-под стражи и началась каша. Как всегда начинают за здравие и дальнейшие последствия нам видны.
durand   23.10.2014 - 07:41
Орхан А. (Санкт-Петербург)    18.06.2014 - 15:34
Durand, я тебя тоже приветствую! И с возвращением, как говорится. Мнение твоё мне понятно абсолютно, но к сожалению, иную точку зрения имею. На мой взгляд, первая часть абсолютно иначе была сделана, это было что-то такое особенное, а в последующих я могу только отметить хорошую актёрскую работу и симпатичный саундтрек. В принципе, сюжеты годные, но сам фильм затянут уж, что пересматривать его невозможно много раз, чего не скажешь о первом сезоне.
durand   18.06.2014 - 13:04
№1 Орхан А.
Увы, совсем не идёт этот сезон, а уж последующие тем более. Чем дальше, тем скучнее. Этот фильм - яркий пример того, что нужно было вовремя остановиться, так как после великолепнейшей первой части остальные скучно смотрятся. Сегодня попытался ещё раз пересмотреть, надеясь, что моё мнение изменится в лучшую сторону, но чуда не произошло, после третьей серии решил с просмотром завязать, неинтересно, к сожалению. Всё это только раньше смотрелось хорошо, а нынче совсем не то. Парадокс в том, что ни сценаристы, ни режиссёр не сменились, но сериал всё равно скатился по наклонной вниз. Линия с Тарасовым абсолютно стала надоедать, не надо было её разжёвывать всё время, по сути смысла никакого не было продолжать эту историю, она тогда закончилась красиво и логично.
Так что придётся мне пересматривать всё время первую часть, которую считаю лучшим криминальным фильмом Москвы за последние 20 лет, ну и настольгировать, что был такой шикарный фильм.
Приветствую, Орхан! Не согласен, по поводу того, что сериал скатился. Да былой атмосферы уже нет, времена поменялись, появились некоторые новые лица,но в целом качество сценария так же на высоте, всё так же довольно правдиво передана работа оперов, эпизодами даже чем то лучше первой части получилось, например здесь нет таких суперменов как "Бец" и машины не взрываются, и при задержании людей не так много убивают. Что касается линии с Тарасовым, то думаю она более логично закончилась именно в этом сезоне чем в первом, слабо верится в то что такого скользкого человека как Тарасов, с его деньгами и связями в высоких чинах органов, да ещё и в 90-е смогут посадить. А здесь он ни у тех украл и за это его убили, а вот зачем в третьм сезоне воскресили мне не очень понятно. В последних же трёх сериях сего сезона о нём нет ни одного упоминания и по-моему хуже не стало, и по моему мнению так должно было продолжаться и в третьем и четвёртом сезонах. Лично для меня все четыре сезона примерно на одном уровне сделаны, первый выделяется своей атмосферой, но не более того. А самой большой находкой всего этого проекта считаю актёра Александра Берду, сыгравшего Котова настолько правдиво сыграть опера не каждому дано я даже не знаю кто с ним в этом может сравниться, но точно не Ливанов и Лобоцкий.
Конечно же всё сказанное, ИМХО!
Барковский   8.06.2014 - 02:25
Первый сезон отличный, а дальше - по-разному. В 2-м понравилась история с Чернышом и похищенным коммерсантом, 3-й почти весь хороший - в первую очередь благодаря актёрской игре А. Лобоцкого, 4-й чуть хуже. Раздражали постоянные "смерти" и "оживления" Тарасова и Черкеса, напрягали сценарные штампы с повсеместным уходом бывших оперов в частные сыщики и вызывала недоумение фотомодель Оля Сидорова в роли опера УР. А в остальном - неплохой сериал, смотреть можно.
знаток 1990 (Молодогвардейск,)    7.06.2014 - 22:53
№5 Орхан А.
Ну Вику Цыганову там действительно трудно не запомнить. )) Кстати, эти постоянные сцены с посиделками в ресторане раздражали очень, слишком унылые эпизоды были. А в ранних сериях никакой затянутости не было, смотрелось на одном дыхании. В общем, для меня настоящие "Патриаршие" закончились после первой части.
полностью согласен ещё запомнил ляп в первых двух частях герой Сергея Вещева сержант Степанов а в четвёртой сержант Смирнов
Орхан А. (Санкт-Петербург)    7.06.2014 - 22:43
знаток 1990 (Молодогвардейск,)    7.06.2014 - 22:35
№3 Орхан А.
Смотреть все части можно было, но любимую первую часть пересматривал неоднократно, чего не скажу про последующие сезоны, которые уже второй раз не получается осилить. Единственный в них плюс - это музыка в начальных титрах, а так, выдающегося в них такого особо ничего нет, с первыми "Патриаршими" они и рядом не валялись.
с первыми это да во втором есть хорошие актёрские работы а вот третий и четвёртый сезоны мне не запомнились совсем единственное что помню что в 4 части постоянно поёт Вика Цыганова
Орхан А. (Санкт-Петербург)    7.06.2014 - 22:28
знаток 1990 (Молодогвардейск,)    7.06.2014 - 22:17
Второй сезон ещё можно смотреть хотя он не идеален а вот третий и четвёртый точно лишние сколько несуразного что глаза режет с куда большим удовольствием я посмотрел сериал "Верёвка из песка" по сценарию Степанова с Александром Михайловым в главной роли
Орхан А. (Санкт-Петербург)    7.06.2014 - 20:24

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация