Туристы информация о фильме
2005

1 2 3 4 >

№10 иноземцева
Подскажите а кто исполнял песни в сериале?
№46 знаток 1990
... Юта и группа "Балаган лимитед".
О саундтреках можно узнать из титров в конце серии
В начале серии звучит песня "На дальнем берегу" в исполнении группы "Чё те надо" (первый состав Балагана), альбом Пеньково - не Рио, текст: И. Трофимов, музыка: Н. Ростов
Проблема: не могу разобрать первые слова припева.
"Соль на коже" - исполняет группа Юта
"Россия отдыхает" - исполняет Олег Акулич

Начала пересматривать и удивилась сама себе, как 10 лет назад могла вскакивать спозаранку в выходные, чтобы смотреть по ТВ эту пошлую рекламу турецкого туризма?
После 5 серии опять залипла, и отвечаю сама себе: легкий непритязательный сюжет, видишь молодых, красивых, веселых людей, и попадаешь в какую-то параллельную реальность, наполненную легкостью, отдыхом, безмятежностью, где есть влюбленность, дружба, родительская любовь и забота, забавные приключения.
"... на несколько дней, ты вдруг попадаешь за тридевять морей..."
Да, вот такое простое банальное ощущение счастья, на несколько часов. Спасибо.

Для отдыха фильм годится, но с ограничениями 18+, так как слишком много пьянства и постельных сцен. Были смешные моменты, например, когда Денис давал деньги отцу и отправлял его купить мороженое или пива. Мальчик скопировал поведение отца и пытался, таким образом, его воспитывать. Понравился день десантника в Турции, когда Колян в голубом берете (купальной шапочке Зинаиды Сергеевны) выстроил свою команду в самодельных тельняшках, и они хором пели песню о десантниках. Эколога Геру я сначала посчитала хлюпиком – интеллигентом, никак не ожидала, что он – киллер, а потом удивилась, узнав, что он – сотрудник УВД или ФСБ. Было смешно, что аниматоры отеля, Жан и Тогрул, оказались полицейскими («Нашим полицейским мало платят на службе, поэтому они вынуждены подрабатывать аниматорами»). Вообще я довольна, что посмотрела этот фильм, и не столько из-за его художественных достоинств, а потому что он дал картину отдыха по системе «всё включено» в Турции. Сама я там не отдыхала, зато теперь понятно, что так привлекает наших туристов. 1) В отеле много бесплатной еды (шведский стол), за которой никуда не нужно идти и стоять в очередях. Правда, в последних сериях герой (по-моему, Колян) жалуется, что ему надоели куры. Мои знакомые, отдыхавшие в Турции, тоже говорили, что из «мясного» - одна курятина, а мяса в меню нет.
2) Много бесплатной выпивки (и платной тоже). Вообще состояние большинства героев (за исключением Геры и детей) можно выразить цитатой из песни:
«Пока я пьян, а пьян всегда я, ничто меня не сокрушит,
И никакая сила ада моё блаженство не смутит».
3) Купаются, в основном, в бассейнах, а на море только развлекаются: участвуют в аттракционах (водные мотоциклы) и катаются на яхтах (всё за деньги). Про аквапарк не поняла, но, кажется, он тоже за деньги.
4). Экскурсии, связанные с историей, дорогие и мало кому интересны. Только одна девочка Виолетта (Веточка) пыталась поехать в Трою, и то бабушка отказалась от поездки ради анимационной встречи Нового Года и Веточку отговорила от поездки. Народ больше интересуется базарами, дублёнками, «кожей». Вообще, скупает всё подряд.
Особой популярностью пользуются кальяны и тапочки (Насте на день рождения подарили с десяток пар турецких тапочек).
5). Вся анимация с эротическим подтекстом (самый длинный поцелуй и т.п.). Не каждому подойдёт.
6) Так как больше там нечем заниматься, кроме еды, купания и покупок, то народ пускается в любовные интрижки с очень быстрой сменой партнеров. В фильме это очень надоедает.
В Турцию я не хочу. Отдыхать предпочитаю на российских югах. Там нет шведского стола, и квартиру надо самим подыскивать. И аниматорами мы выступаем себе сами: выбираем куда поехать, где поесть, что посмотреть и что показать детям. И в этом тоже есть своя прелесть и удовольствие.

Сериал понравился, как раз в отпуске его посмотрела)) Единственное, что меня всё время напрягало, Макогона кто-то озвучивал? По-моему, это не его голос.

Мне второй заезд мало понравился. Но, в целом сериал вполне .

Очень позитивный сериал. Спасибо большое всему творческому коллективу!

Светлая память Алексею Федотову. Сериал замечательный, и очень правдоподобный, говорю, как бывший работник туризма. С удовольствием бы пересмотрела ещё.

Более или менее были первые 13 серий.
Кончились путевки у первых героев- смотреть стало ну-у-дно и неинтересно.
Останавливалась только на эпизодах с Акуличем. Хоть посмеяться.
Раздражала пошлость. Но особенно бесила так называемая «любовь» в песочнице
между никакой Ольгой и «амебным» Алексеем.

очень хорошая комедия!

Вот и Дитрих умер...
Игорь Кашинцев

Какой замечательный смешной и добрый фильм! Почему о нем раньше ничего не было слышно?

№50 Тюленев Александр
В первых сериях Ольгу Фадееву озвучивала другая актриса...
А мы уже давно об этом знаем.
№45 знаток 1990

Ольгу Фадееву озвучила Ольга Голованова. И по моему замечательно всегда рад её слышать.

В первых сериях Ольгу Фадееву озвучивала другая актриса...

В этой комедии все отлично! Идея, съемка, игра актеров. По 10- бальной шкале- все 15!

Не знаю. мне а "Солдатах" кроме музыки ничего особо не понравилось.
№47 vladveal

Согласен с Вами.
Тогда, при первом показе фильма, одновременно шли "Солдаты" и голос у Фадеевой в том сериале отличался от голоса Ольги в "Туристах".
Может, Вы знаете, кто озвучивал роль Валерия Прохорова в "Солдатах"(дед Кузьмы Соколова)?
Тоже разные голоса по сравнению с "Туристами"

1 2 3 4 >

Туристы (2005): пресс-центр >>

Олег Филипчик:  Этот мир мне очень нравится!
Олег Филипчик: Этот мир мне очень нравится!
Сегодня театр выполняет роль не столько «властителя», сколько «целителя». Посмотрите репертуар театров – много комедийных, легких спектаклей. На них и ходит основная масса публики. После тяжелого трудового дня зритель хочет отдохнуть и посмотреть на «красивое».
6 комментариев

драма, комедия, музыкальный фильм
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мистика, научная фантастика, триллер
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детектив, триллер, экранизация
Канада, 2018