Ундина кадры из фильма
2003

Fred2013 (Haifa)    13.03.2018 - 22:30
Уважаемые авторы! Как давний, но тайный поклонник дельфинов и особенно молодых красивых девушек, работающих с дельфинами, выражаю протест в связи с тем, что Ундина-Алёна напрочь НЕ умеет работать с дельфинами. Она даже шарахнулась от дельфина, который прыгнул к ней за рыбкой. Сравнить с американским Флиппером, в котором снялась в сопливом возрасте Джессика Альба. Не только Альба - все положительные персонажи сериала накоротке с дельфинами и не боятся, что те их укусят или ещё что-нибудь.
"ТщательнЕе надо", как говорит Жванецкий.
Chvf (Minnapolis)    2.12.2017 - 00:14
Это фильм реально просто супер я даже слов не могу подобрать если только новые придумать
Красотка Кристина (Донской)    22.06.2016 - 23:52
Здравствуйте! Мне очень понравился сериал Ундина. Скажите пожалуйста, будет повторение?
Frese Grant   20.10.2014 - 05:22
Это ж любимый сериал моего детства))
Светлана Васильевна (Страсбург)    9.10.2014 - 20:07
Молодые актеры мужчины все похожи на девчат, не возмужали еще.
мишаня1593   7.06.2014 - 19:44
с 6.06.14 сериал транслируют на украинском канале "Бигуди"
Коуч   6.06.2014 - 05:32
№23 NNNN

Съемки натуры проходили в 2 этапа: в апреле в Ялте и в сентябре в Сочи. Павильонные сцены снимались в Москве.

И в Евпаторийском дельфинарии если не ошибаюсь
Ladasya (Москва)    24.01.2013 - 01:15
скажите пожалуйста, зачем во стором сезоне сменили актеров на роли Димы и Ларисы? Они же совершенно другие!Совершенно не похожи ни по типажу, ни по манере игры!
Прям какие то не такие! И Марину эту Аня совсем не похоже изображает!
мне так понравился сериал! а второй сезон испортил мое хорошее впечатление!
NNNN   7.09.2012 - 16:14
№ 22 Lenchik_0306
А в каком городе снимался этот сериал, не подскажите?
Lenchik_0306 (Н.Тагил)    15.07.2012 - 11:50
А в каком городе снимался этот сериал, не подскажите?
Бельчёночек   20.03.2012 - 19:50
Всем привет! Вы конечно можете не верить, но у меня очень похожая история как у Алёны главной героини этого сериала происходит в жизни. Сейчас мне 19 лет. Это произошло полтора года назад. Я начну всё с самого начала. Меня зовут Света. Я жила со своей мамой Ириной совершенно спокойно. Мама у меня очень добрая! Мама психолог, а я ещё нигде тогда не училась, работала официанткой в местном кафе. Кстати я упустила саме главное! Мы с мамой тоже жили в морском городе, в Ялте. Мама говорила что папа погиб ещё до моего рождения. В тот момент мне очень нравился один парень Славик. Он был из тех, людей которые никогда не думают о завтрашнем дне. Ему было уже 22. А он ещё практически нигде не работал и не учился. Мечтатель. Любил ходить на пляж, плавать и просто смотреть на море. Наверное за это он мне и нравился. Была среда. У меня был выходной. И мы с моим другом Вовой и двумя подружками Никой и Олей пошли на пляж. Вова увидел знакомых пацанов и пошёл к ним. Мы с Олей пошли купаться, а Ника осталась следить за вещами. А Оля не умеет плавать. А в тот день были большие и частые волны. Оля лягла на матрас и мы поплыли на глубину кататься на волнах. Но вдруг мы видим что на нас идёт очень большая волна! Всё произошло так быстро, что мы даже почувствовать ничего не успели. Нас накрыло и Олин матрас перевернулся. Она начала кричать, барахтаться, хвататься за меня и топить. Тут ещё одна волна! После которой Оля видимо ухватилась за матрас, а я ушла под воду. Я только начинаю высовывать голову и ещё одна волна! И опять накрывает! Очень жуткие ощущения! Я думала я оттуда уже не вылезу! Но тут меня кто-то схватил за руку и вытянул на верх. Когда я уже полностью пришла в себя я повернула голову и увидела перед собой мужчину: шатен, карие клаза, широкий нос и тонкие губы. Он заворожённо и встревожено смотрел на меня. Как вы наверное уже догадались впследствии этот мужчина оказался моим отцом. Его зовут Дмитрий Гаврилов. У него есть жена Лена. Дальше было очень много всего. Родители ссорились, мирились. Но вот сейчас они наконец-то вместе! Я вышла замуж за Славика, который наконец-то взялся за ум и пошел работать, я поступила в институт. В общем сейчас у нас всё хорошо!
Lika2012   17.03.2012 - 15:41
А Флавин... Он конечно не сравниться с Тарановым. Но вы загнули...
Нет Настёнка! Я не загнула! Всё решил его поступок помните, когда Алёнка была похищена, Флавин написал об этом статью, прекрасно понимая, что её за это могут пришить. Он знал это! Его предупреждала Верочка, да и сам он не идиот. Он всё понимал. Я конечно понимаю что для Флавина Алёна практически никто, а для Таранова родная дочь, поэтому я не учитываю что он абсолютно не волновался за неё и ничего не делал. Но как можно любить женщину и при этом своими руками подписать смертный приговор её ребёнку только для того, чтобы повысить рейтинги газеты! А Таранов был готов сделать всё что возможно и невозможно чтобы только спасти дочку! Потому что он такой человек, он мужик! Я на 100% уверенна, что Флавин даже ради родного ребёнка никогда не стал бы рисковать не то, что собственной жизнью, а даже деньгами и роботой! Он редкосная крыса! Мне очень хочеться надеяться что в реальной жизни я не встречусь с такими людьми!
Настёнка7   16.03.2012 - 19:31
а я бы такую характеристику дала Павлу! Вот он на самом деле крыса! А Флавин... Он конечно не сравниться с Тарановым. Но вы загнули...
Lika2012   10.02.2012 - 23:15
А меня бесит Флавин! Такая крыса! Даже Марина, Максим, Гладьева, Горлов, Вася и Федя вместе взятые не вызывают столько ненависти и негатива!((((((((((( А Таня ещё и думала кого выбрать Таранова: настящего мужика горячего, сильного, смелого, с которым всегда будешь как за каменной стеной и который ради жены и ребёнка (кстати родного) сделает всё или эту крысу Флавина которому глубоко фиолетово на Алёнку, да и Таню он в любой момент продаст чтобы только свою шкуру спасти. Я очень сочуствую этой гадалке Ларисе, надеюсь, что она его скоро бросит. Мне очень понравилось фраза Алёны (кажется в конце 20 серии): "Я ещё в могу отличить настоящего отца и настоящего мужчину от того ЧЕМ ты пытаешься его заменить"
Я высказала своё мнение по поводу героев сериала. А теперь актёры...
Лучше всех играют главные герои (Хмельницкая, Пожидаева, Котенев) и конечно же Олечка Сидорова! После них Андреев, Габриэлла Мариани и (не знаю имени) актёр играющий Горлова. Остальные средне. А хуже всех Градов конечно же, не зря же он во мне столько негатива вызывает. По сценарию же его не показывают таким ужасным, каким он кажется мне, значит проблема в актёре. А в целом сериал очень хороший! Побольше бы таких...
NNNN   13.01.2012 - 02:48
На сайте телеканала «Россия» выложены все серии первого сезона, а также 75 серий второго. Это сделали совсем недавно.
а то что сейчас делают это полное Г....):
По сравнению с тем, что идет сейчас... я бы лучше «Ундину» пересмотрел. =)

Ундина (2003): пресс-центр >>

Алена Ивченко: Как бы ни был труден твой путь, никто не должен видеть твоих страданий, тем более на сцене

В развитии актерской карьеры нет ни логики, ни здравого смысла. Успех или неуспех, все определяет случай. И что вообще есть успех в актерской профессии? Популярность? Толпы поклонников? Навряд ли… Ведь нет ничего более эфемерного и скоротечного, чем популярность.
9 комментариев

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов