Ундина кадры из фильма
2003

Fred2013 (Haifa)    13.03.2018 - 22:30
Уважаемые авторы! Как давний, но тайный поклонник дельфинов и особенно молодых красивых девушек, работающих с дельфинами, выражаю протест в связи с тем, что Ундина-Алёна напрочь НЕ умеет работать с дельфинами. Она даже шарахнулась от дельфина, который прыгнул к ней за рыбкой. Сравнить с американским Флиппером, в котором снялась в сопливом возрасте Джессика Альба. Не только Альба - все положительные персонажи сериала накоротке с дельфинами и не боятся, что те их укусят или ещё что-нибудь.
"ТщательнЕе надо", как говорит Жванецкий.
Chvf (Minnapolis)    2.12.2017 - 00:14
Это фильм реально просто супер я даже слов не могу подобрать если только новые придумать
Красотка Кристина (Донской)    22.06.2016 - 23:52
Здравствуйте! Мне очень понравился сериал Ундина. Скажите пожалуйста, будет повторение?
Frese Grant   20.10.2014 - 05:22
Это ж любимый сериал моего детства))
Светлана Васильевна (Страсбург)    9.10.2014 - 20:07
Молодые актеры мужчины все похожи на девчат, не возмужали еще.
мишаня1593   7.06.2014 - 19:44
с 6.06.14 сериал транслируют на украинском канале "Бигуди"
Коуч   6.06.2014 - 05:32
№23 NNNN

Съемки натуры проходили в 2 этапа: в апреле в Ялте и в сентябре в Сочи. Павильонные сцены снимались в Москве.

И в Евпаторийском дельфинарии если не ошибаюсь
Ladasya (Москва)    24.01.2013 - 01:15
скажите пожалуйста, зачем во стором сезоне сменили актеров на роли Димы и Ларисы? Они же совершенно другие!Совершенно не похожи ни по типажу, ни по манере игры!
Прям какие то не такие! И Марину эту Аня совсем не похоже изображает!
мне так понравился сериал! а второй сезон испортил мое хорошее впечатление!
NNNN   7.09.2012 - 16:14
№ 22 Lenchik_0306
А в каком городе снимался этот сериал, не подскажите?
Lenchik_0306 (Н.Тагил)    15.07.2012 - 11:50
А в каком городе снимался этот сериал, не подскажите?
Бельчёночек   20.03.2012 - 19:50
Всем привет! Вы конечно можете не верить, но у меня очень похожая история как у Алёны главной героини этого сериала происходит в жизни. Сейчас мне 19 лет. Это произошло полтора года назад. Я начну всё с самого начала. Меня зовут Света. Я жила со своей мамой Ириной совершенно спокойно. Мама у меня очень добрая! Мама психолог, а я ещё нигде тогда не училась, работала официанткой в местном кафе. Кстати я упустила саме главное! Мы с мамой тоже жили в морском городе, в Ялте. Мама говорила что папа погиб ещё до моего рождения. В тот момент мне очень нравился один парень Славик. Он был из тех, людей которые никогда не думают о завтрашнем дне. Ему было уже 22. А он ещё практически нигде не работал и не учился. Мечтатель. Любил ходить на пляж, плавать и просто смотреть на море. Наверное за это он мне и нравился. Была среда. У меня был выходной. И мы с моим другом Вовой и двумя подружками Никой и Олей пошли на пляж. Вова увидел знакомых пацанов и пошёл к ним. Мы с Олей пошли купаться, а Ника осталась следить за вещами. А Оля не умеет плавать. А в тот день были большие и частые волны. Оля лягла на матрас и мы поплыли на глубину кататься на волнах. Но вдруг мы видим что на нас идёт очень большая волна! Всё произошло так быстро, что мы даже почувствовать ничего не успели. Нас накрыло и Олин матрас перевернулся. Она начала кричать, барахтаться, хвататься за меня и топить. Тут ещё одна волна! После которой Оля видимо ухватилась за матрас, а я ушла под воду. Я только начинаю высовывать голову и ещё одна волна! И опять накрывает! Очень жуткие ощущения! Я думала я оттуда уже не вылезу! Но тут меня кто-то схватил за руку и вытянул на верх. Когда я уже полностью пришла в себя я повернула голову и увидела перед собой мужчину: шатен, карие клаза, широкий нос и тонкие губы. Он заворожённо и встревожено смотрел на меня. Как вы наверное уже догадались впследствии этот мужчина оказался моим отцом. Его зовут Дмитрий Гаврилов. У него есть жена Лена. Дальше было очень много всего. Родители ссорились, мирились. Но вот сейчас они наконец-то вместе! Я вышла замуж за Славика, который наконец-то взялся за ум и пошел работать, я поступила в институт. В общем сейчас у нас всё хорошо!
Lika2012   17.03.2012 - 15:41
А Флавин... Он конечно не сравниться с Тарановым. Но вы загнули...
Нет Настёнка! Я не загнула! Всё решил его поступок помните, когда Алёнка была похищена, Флавин написал об этом статью, прекрасно понимая, что её за это могут пришить. Он знал это! Его предупреждала Верочка, да и сам он не идиот. Он всё понимал. Я конечно понимаю что для Флавина Алёна практически никто, а для Таранова родная дочь, поэтому я не учитываю что он абсолютно не волновался за неё и ничего не делал. Но как можно любить женщину и при этом своими руками подписать смертный приговор её ребёнку только для того, чтобы повысить рейтинги газеты! А Таранов был готов сделать всё что возможно и невозможно чтобы только спасти дочку! Потому что он такой человек, он мужик! Я на 100% уверенна, что Флавин даже ради родного ребёнка никогда не стал бы рисковать не то, что собственной жизнью, а даже деньгами и роботой! Он редкосная крыса! Мне очень хочеться надеяться что в реальной жизни я не встречусь с такими людьми!
Настёнка7   16.03.2012 - 19:31
а я бы такую характеристику дала Павлу! Вот он на самом деле крыса! А Флавин... Он конечно не сравниться с Тарановым. Но вы загнули...
Lika2012   10.02.2012 - 23:15
А меня бесит Флавин! Такая крыса! Даже Марина, Максим, Гладьева, Горлов, Вася и Федя вместе взятые не вызывают столько ненависти и негатива!((((((((((( А Таня ещё и думала кого выбрать Таранова: настящего мужика горячего, сильного, смелого, с которым всегда будешь как за каменной стеной и который ради жены и ребёнка (кстати родного) сделает всё или эту крысу Флавина которому глубоко фиолетово на Алёнку, да и Таню он в любой момент продаст чтобы только свою шкуру спасти. Я очень сочуствую этой гадалке Ларисе, надеюсь, что она его скоро бросит. Мне очень понравилось фраза Алёны (кажется в конце 20 серии): "Я ещё в могу отличить настоящего отца и настоящего мужчину от того ЧЕМ ты пытаешься его заменить"
Я высказала своё мнение по поводу героев сериала. А теперь актёры...
Лучше всех играют главные герои (Хмельницкая, Пожидаева, Котенев) и конечно же Олечка Сидорова! После них Андреев, Габриэлла Мариани и (не знаю имени) актёр играющий Горлова. Остальные средне. А хуже всех Градов конечно же, не зря же он во мне столько негатива вызывает. По сценарию же его не показывают таким ужасным, каким он кажется мне, значит проблема в актёре. А в целом сериал очень хороший! Побольше бы таких...
NNNN   13.01.2012 - 02:48
На сайте телеканала «Россия» выложены все серии первого сезона, а также 75 серий второго. Это сделали совсем недавно.
а то что сейчас делают это полное Г....):
По сравнению с тем, что идет сейчас... я бы лучше «Ундину» пересмотрел. =)

Ундина (2003): пресс-центр >>

Алена Ивченко: Как бы ни был труден твой путь, никто не должен видеть твоих страданий, тем более на сцене

В развитии актерской карьеры нет ни логики, ни здравого смысла. Успех или неуспех, все определяет случай. И что вообще есть успех в актерской профессии? Популярность? Толпы поклонников? Навряд ли… Ведь нет ничего более эфемерного и скоротечного, чем популярность.
9 комментариев

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация