Одержимый кадры из фильма
Джек Потрошитель
2009

Тошик (Москва)    7.03.2018 - 19:08
Ребят, а какая модель винтажного Мерседеса в фильме у Марьянова?
Женя Сидорова   1.03.2018 - 13:51
Почему, когда на экране появляется Спиваковский, становится немножко страшно. Почему сразу понятно, кто главный злодей. Ну надо же - какое амплуа у артиста, и, главное - он крайне достоверен в таких образах. Даниил - вполне симпатичный и обаятельный человек.
Дмитрий Марьянов - на высоте. Ну, собственно, как всегда - он лучший.
Мария Машкова тоже понравилась.
Короче, фильм классный. И важно, что не очень кровожадный, смотреть можно.
монетка (из Москвы)    15.02.2018 - 16:50
№204 Lenusja
самые лучшие в этом сериале это Спиваковский и Исаев
Согласна, Спиваковский, Исаев очень хороши. Но лучших и разных много.
Открыла для себя Гудкова ( следователь Афанасьев, Афоня". У Гудкова явный сатирический, комедийный дар. На персонаж злюсь, актёром восхищаюсь и аплодирую :)
монетка (из Москвы)    14.02.2018 - 20:06
С удовольствием смотрю фильм, хотя сердце сжимается от мысли, что Марьянова больше нет...
Маша тоже очень нравится, да, впрочем, все персонажи интересные. Понятно, кто убийца, но это не снижает интереса к повествованию. Характеры, отношения, Город, музыка - всё очень гармонично связано в художественное целое.
Зимфира   11.12.2017 - 09:35
Неподражаемый и самый обаятельный Марьянов....очень хорошо сыграл!
Lenusja   7.07.2017 - 15:12
самые лучшие в этом сериале это Спиваковский и Исаев
Аврора1 (София)    22.12.2016 - 01:29
Очень хороший фильм, здорово все придумано, написано в сценарии и сделано съемочной группой! Комплименты всем - режиссеру за интересные сцены и такие полнокровны образы, актерам за прекрасное исполнение, композитору за отличную музыку, художникам за прекрасные, адекватные костюмы и интерьеры ... всем-всем за прекрасный фильмовый продукт, в котором все на месте, все звучит в гармонии и смотрится легко, неотрывно! Жаль, что раньше не видела этот фильм, но ничего - можно его пересматривать сейчас, когда на каналах ничего стоящего уже нет ...
Виктор из Донецка   4.10.2015 - 16:38
Слишком рано авторы раскрыли зрителям историю маньяка Маврина. Достаточно было бы, если бы эту историю он рассказывал бы в конце журналистке.
А так половину сериала видишь, как следствие путается в 3-х соснах (нам же уже рассказали, кто маньяк). После убийства 1-й девушки сразу стали работать по маньяку, который копировал Джека Риппера. Тогда, зная имя и приблизительно фамилию 2-й девушки, почему не нашли её среди контингента путан (что значительно легче, чем искать просто убийцу) и не установили за ней наблюдение? Зачем допустили тогда смерти всех девушек, зная наперёд, что их убьют, хотя знали и имена и фамилии будущих жертв?
Поэтому сериал уже смотрелся скептически, без интереса.
Орхан А. (Санкт-Петербург)    1.10.2015 - 21:29
№200 /Lyubov/

"Тайны следствия" я смотрела первые два сезона, потом началось гламурное мыло.
"Гламурное мыло" после 8-го сезона там началось, а до этого всё было в тему - сценарий со знанием дела написан, никаких особо драматургических провисаний. К слову, мне третий сезон там даже больше всех и нравится.
А это во второй раз смотреть точно не буду. Да и вообще, почти ничего оттуда не помню. Творение из категории "посмотреть и забыть".
Совунья   1.10.2015 - 21:21
№199 Орхан А.
"Тайны следствия" я смотрела первые два сезона, потом началось гламурное мыло. А "Одержимый" - скорее художественный многосерийный фильм, а не сериал.
Орхан А. (Санкт-Петербург)    1.10.2015 - 20:57
№195 доротея

Не знаю насчёт "одноразновости",но я смотрю сериал уже в 5 раз и как будто в первый....У всех разные вкусы и не надо решать за всех....
А за кого я что-то решал? Высказал своё мнение, потому что сравнения с "Тайны следствия" смешны. "Тайны..." - это уже классика жанра, первые восемь сезонов там можно бесконечно пересматривать, а "Одержимый" - проходной сериальчик. Кто о нём через пару лет вспомнит-то? Да даже и сейчас мало кто знает. Вы просто остановите кучу людей и устройте опрос - вот Вам все доказательства.
Совунья   1.10.2015 - 20:52
Несмотря на то, что, увидев Д.Спиваковского, была уверена, что процентов на 99 он и есть Потрошитель, смотреть было очень интересно. Замечательные актеры, убедительные, яркие образы. Д.Исаев просто бесподобен: красивый, уверенный в себе, высокомерный адвокат - и больной, страдающий от унижения человек, сыграно очень точно, проникновенно.
Эльнинья   22.09.2015 - 18:46
Отличный сериал и прекрасная игра актеров. Интересный сюжет отлично вписанный в нашу печальную повседневную действительность (работа ментов, депутаты..., бандиты и ничего с годами не меняется). Спасибо всей съемочной группе!
Парфюмерка (Москва)    27.08.2015 - 17:26
Согласна с Gessika - как-то не верится, что, во-первых, такая шикарная девушка, как Жанна (Машкова) вся из себя такая с неустроенной личной жизнью, одинокая и ищущая мужа, во-вторых, в паре с Марьяновым смотрится совсем не убедительно, разного уровня явно, он ей не подходит, и она ему тоже, хотя бы по возрасту. Над было подобрать другую актрису на эту роль. А в целом сериал понравился, накручено, я до последнего не догадалась кто злодей))
доротея (москва)    6.10.2013 - 17:28
№189 Орхан Ализаде, Санкт-Петербург

Сравнивать действительно глупо, ибо "Одержимый" - одноразовый фильм. Посмотрел и через месяц забыл.
А "Тайны следствия" - высококачественный, профессионально сделанный проект на века. Это уже как классика российского сериала.
Так что хваленному Вами "Одержимому" до "Тайн следствия" как до Луны.

Одержимый (2009): пресс-центр >>

Дмитрий Марьянов: "Я соглашаюсь на какие-то авантюры, а осознание - ЧТО ЭТО - приходит намного позже!"

Легче всего пойти на поводу и ничего не придумывать – просто говорить текст. Сколько актёров, столько и Гамлетов, а все исполняют то, что написано 500 лет назад! Всё зависит от исполнения – кто как придумает. Если человек задастся такой целью, то он обязательно что-то изобретёт: плохо, хорошо, но придумает!
7 комментариев

криминальный фильм, триллер
Испания, 2016
триллер, шпионский фильм, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фильм о животных
драма, фильм ужасов
комедия, мелодрама, музыкальный фильм, научная фантастика
Великобритания, США, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
«Тело»

«Тело»

Девушка, страдающая от необычного заболевания, хочет заменить свою кожу - чужой. Но для этого надо убить другого человека.