Земский доктор кадры из фильма
2010

Сейчас этот сериал крутят ранним утром по каналу 360. И он у меня идет фоном, пока я собираюсь на работу. Может фильм и был бы не плох, если бы откровенно не бросалось в глаза, что актеры (особенно старой школы) работают в полсилы. Даже не работают, а отрабатывают. Наверное это из-за слабой режиссуры.
И еще ужасно раздражает, что в течении всего сериала одно и тоже время года - золотая осень, которое продолжается примерно со второй половины сентября до конца октября. И вот за этот период, например, медсестра успевает забеременеть, вырастить живот (размером, примерно, до месяцев 4-5ти), а потом потерять ребенка. А за окном все те же желтые листья. Здесь уже кто-то написал: "Теряется правда жизни". Очень подходят к сериалу эти слова героя Басова - полотера из незабвенного фильма.

№223 galochka
... И чем кончилось? :))): "Подходи, буржуй, глазик выколю!" :))))))))
Чё, стало жалко буржуев? Дык они кровушку народную пили, вот им и аукнулось )

Будина - великолепна. Думаю, что люди , прошедшие через подобные трагедии, чувствуют как она точна в этой роли.

№222 слон тЕлефан
операции на гипофизе в домашних условиях делали еще при жизни Булгакова(smile)!
И чем кончилось? :))): "Подходи, буржуй, глазик выколю!" :))))))))

операции на гипофизе в домашних условиях делали еще при жизни Булгакова(smile)!

Шедевр, конечно, с операцией на ГИПОФИЗЕ в сельской больничке)))) Было очень забавно!))) Не в Нейрохирургии им Бурденко, по квоте, как высокотехнологичная операция на мозге, а в районной больничке))) С облупленными кроватями..)) НА МОЗГЕ! Это аут...)))

Тягомотный сериал, все как в глицерине плавают... Сначала, как доктор, решила отдохнуть душой.. Но это просто нереально.. Нет законченности в эпизодах с пациентами, вероятно не было достойного консультанта, писано на коленке, все какое-то нудное и безынтересное, предсказуемое и очень скучное.
Страшнейшая прическа у главной героини, какие-то клочья волос висят у лица, хочется взять ножницы и "выполоть" эту безалаберность! Доктор ведь, бывший хирург, надо же голову в порядке держать.
Кошмарная речь у девочки, логопеда надо по полной программе, если это еще возможно как-то исправить.
PS У матери речь замедлена, невнятная... Возможен и инсульт. "Мама, ты обещаешь, что завтра придешь САМА на обследование в клинику?"...?! При этом дочь доктор за чужими дядями и тетями бегает через лес с помощью))) Лучшая шутка месяца)) Юмористический сериал))) И так с каждым эпизодом)))

Посмотрела первый сезон. Так ровненько. Не "Склифасофский", но смотрится с интересом. Приятная музыка и Купченко с Васильевой - бальзам на душу. Дочка Ольги Владимировны - забавная девчушка. Слишком умная для 6-ти лет. Это плюсы. Теперь минусы: Взрослые люди (Валуев, Самойлова) ведут себя, как подростки. Бегают друг от друга, обижаются. Неестественно.
Согласна с
№218 Альфия из Ижевска
... Где найти такого замечательного доктора? Даже без результатов анализов она всегда ставит верный диагноз и тут же предлагает лечение... Во всех болезнях профи. И в стационаре лечит больных, и в поликлинике ведет прием и на скорой помощи выезжает к больным- разве это возможно? На самом деле даже с результатами анализов врачи часто ставят неверный диагноз, я уж не пишу про лечение. ...
Нереально.

Добрый, светлый сериал. Чувствуется, что сценарий написан женщиной....Посмотрела только первый сезон. Очень понравилась игра актрис Т.Васильевой, И.Купченко, обе девочки хороши, исполнительницы ролей Кати и Лео. О.Будина во всех сценах одинаковая, почти никаких эмоций....глаза холодные... Где найти такого замечательного доктора? Даже без результатов анализов она всегда ставит верный диагноз и тут же предлагает лечение... Во всех болезнях профи. И в стационаре лечит больных, и в поликлинике ведет прием и на скорой помощи выезжает к больным- разве это возможно? На самом деле даже с результатами анализов врачи часто ставят неверный диагноз, я уж не пишу про лечение. У меня сложилось впечатление, что все хорошие врачи работают в Москве...

Посмотрела все 5 сезонов) Сериал спокойный, милый, добрый, придираться не хочется.
Всё время любовалась цветами, зеленью, яблоками на ветках. Мое детство прошло в своем доме- поэтому постоянно казалось, будто я там уже когда-то была.
Эти частные домики, которые внутри оказываются почему-то гораздо просторнее чем кажется снаружи..Обожаю. Качели во дворе, солнце, воздух.
Радостно было на все это смотреть. Мама Ольги - чудо, создала в доме такую прекрасную атмосферу. Нравилось, что много показывали детей, жаль что в 5 сезоне они участвовали совсем мало. Исчезла Кеша-собачка, кошек не было, жаль. Исчезло то, что мне так нравилось - дом, полный живности и гостей. Нинон ушла, Вероника почти не показывалась(
5 сезон суховат. Первые 4 понравились очень. Все выходят замуж, все выздоравливают, мамы-одиночки запросто выходят за прикольных парней, только познакомившись))
Всё ждала что Петр хоть как-то объявится. Странный герой.

№215 Юрьевна

и это правильно, т.к. так написано в ПДД
И давно ли в ПДД записано, что "трепаться по мобильному за рулём можно сколько угодно, если умеючи"?
Вечно в прямом эфире звонящие без отрыва от вождения жалуются, что дэпээсники уже сели на хвост... :-)
В году действия был однозначный запрет.

№210 2 10 68
просто следить за дорогой, и не трепаться по мобильному, если не умеет совмещать вождение и трёп).
показано,
и это правильно, т.к. так написано в ПДД

№207 Шура Р
А Вы в какой раз смотрите? Моя бабушка в первый, а я во второй. И вобще мне и бабушке нравится сдержанность Ольги Владимировны.Даже на мушке у бандитов она не запаниковала.
А вот Пётр настоящий аферист, бросивший Ольгу в трудную минуту.

смотрела в первый раз, но какимито урывками - не затягивает. А вот при просмотре 4 сезона вообще перешла на Женского доктора. Мне кажется и сюжет интересней и игра актеров лучше

Ольга слишком стерильная и правильная, до приторности. и в жизни и в профессии... очень красиво, но слишком нереально... во всем без эмоций, с одинаковым выражением лица...

Хотите смотрите в ютюбе сериалы Школа выживания и Развод. А Россия-1 от таких сериалов отказался, чтобы время от времени ставить то или инное ток-шоу и найти такую передачу, которая могла бы ударить по дневным рейтингам Первого. Оставте эту страницу в покое.
№211 мяу

Видели телепрограмму на 11 января земский доктор будут показывать по две серии . А будут ли такие сериалы где 250 серий

Земский доктор (2010): новости >>

Канада, 2019