Воронины кадры из фильма
2009-2019

Мне непонятно поведение Ворониных, когда Лёня начал встречаться с молоденькой девушкой. Вся эта Гале-Верина компания насела на него с осуждением, что это неприлично. Что неприличного-то? И расстался Лёня с Олей именно потому, что ему внушили, неприлично, мол. Или лоббировали интересы толстухи Насти, что ли? Кстати, раньше Лиля была лучшей подругой Веры, а потом Настя резко стала ближайшей Вериной подругой, а Лилю вообще из сериала выкинули, по большому счёту.

Karambol не на шутку подсел на сериал

Ну а в последней серии наш расчудесный журналист Костик, внезапно доросший до главного редактора, собирается из Москвы руководить редакцией в Питере по скайпу - он же начальник. Вот так и подмывает спросить сценариста: ты, деточка, когда в последний раз в редакции работал? И знаешь ли роль главного редактора, например, при подборе кадров редакции, поиска и общения со спонсорами издания, рекламы, муниципального, думского или партийного заказа, верстке или сдаче номера в печать? По скайпу этого не сделаешь. Если, конечно, главный редактор не дебильный Костик из сериала "Воронины".

"И раздражает вольготная сильно обеспеченная жизнь Костика в то время, когда в экономике у нас в стране такая ситуация..."
О-о-о! Это отдельная тема. Журналистик Костя с неработающей женой, квартетом несовершеннолетних детей и двумя пенсионерами родителями непонятно на какие деньги для семейного бизнеса приобретают кафе, и вездесущий Костик становится его директором. Это, стесняюсь спросить, на какие шиши он кафе приобрел - раз? Функции директора он там выполняет в рабочее журналистское время - два? И какой диагноз поставить после этого сценаристу - три?

№1269 vladimir74
Посмотрел вчера на сайте СТС новые серии 24 сезона. Ужас, как и последние сезонов 5. Изменённая цветокоррекция, сильно постаревшая Фроловцева и по понятным причинам сдавший Клюев. Как может Николай Петрович отказаться от просмотра футбольного матча нашей сборной?! На Дронова и Волкову глаза уже не глядят, раздражают упитанностью и потасканностью лица в случае Дронова и переделанным лицом у Волковой. Как я раньше отмечал, сильно сократили бюджет на съёмку, видимо, и исчезли любимые второстепенные персонажи в лице родителей Веры, Олега Кассина, Василича, Лили (жены Вадика), где мама Насти? Кстати, чем закончился роман Василича (женатого!) с матерью Насти? И раздражает вольготная сильно обеспеченная жизнь Костика в то время, когда в экономике у нас в стране такая ситуация...
А вы посмотрите на 16-ю серию 24 -го сезона, где странный братик Насти Рома вдруг переезжает в Москву из провинции, где расстается со своей девушкой... Так и хочется спросить сценаристов: какой, блин на фиг, девушкой? В какую, блин, Москву? Вы же сами несколько сезонов назад Рому поселили в Москве и благословили на свадьбу на даче Ворониных с дамой, которая избила Костика в школе при сдаче макулатуры? Он к ней лез в окно воронинской дачи с букетом роз и предложением. И она сказала - да! А теперь Рома вдруг живет в провинции и расстаётся с девушкой - зашибись! Сценаристы сами не читают то, что написано и сыграно до них? Давно пора было закрыть эту халтуру - "Воронины".

Вы посмотрите, во что превратилось это чудовищное действо. В 24-ом сезоне сценаристы, видимо полностью исчерпав идеи, докатились до "Кавказской пленницы" в интерпретации "Ворониных". На это нет даже цензурного комментария. А последняя серия, где мама Галя отпускает 45-летнего Костика, хныкающего и идущего по пирсу (омерзительное зрелище). Да его 20-25 лет назад надо было отпустить, причём пинками. Кстати, эта серия практически полностью извратила характеры героев и первоначальную идею сериала. Особенно странно было видеть Николая Петровича на катере, сначала проводившего Косте удушающий прием и говорившего, что гараж, мужики-приятели и баня для него все, а через минуту слащаво рассказывающего Галине, как они продадут квартиру в Москве и красиво будут жить на море. Полный маразм сценаристов."Воронины" - занавес!

Закончилось, скорее всего, да и в Инстаграме Жигалкина об этом речь.
У меня вопрос: почему в сериях о Сочи (то есть заключительные 24 сезона) только один близнец (Филя, Киря - без разницы) и второй только в последней сцене у стола в последней серии присутствует?

ну вот и все? (
Воронины закончились?

№1276 vladimir74
Конечно же, не только сейчас. Я писал о таком несоответствии ещё год или два назад и о том, что это до 2014-го года ещё не раздражало, а потом в кризис и пост-Крым доходы у "Костика" никак не уменьшились (в долларах, судя по всему) и вся его семья с родственниками продолжили жить на широкую ногу. Ну и серия с покупкой Лёни и Настей (преподавателем заштатного ВУЗа и воспитателя детского сада) собственной квартиры как пример оторванности от жизни.
ну про покупку квартиры Леней может и проканает. Насколько я знаю, полицейским при уходе на пенсию дают нехилые деньги плюс пенсия его плюс его заработки, плюс кормежка у родителей плюс житье у них. ТЕм более, покупали они новострой - мож еще недостроенный - тогда он дешевле.

№1273 Катя-2
... вы только сейчас заметили, что одни и те же актеры играют разные роли?!
Там вообще в первых сезонах Костя покупает за огромные деньги наклейку для Маши у спекулянта, а через неск. сезонов этот спекулянт - одноклассник Веры, якобы покупающий их квартиру. И главное такой говорит "А Костя точно меня не узнает?!". Ага - я б узнала из тысячи этого барыгу.
Аналогично хозяйка собаки Миши (кстати, а хде та собачка?) и она же парикмахер Веры в первых сезонах потом оказывается соседкой-алкашкой Галины Иваны по больничной палате.
При этом Верину сестру Аню сначала играет одна актриса, а потом другая.
Да, с собакой непонятно. Только помню фраза "она ушла, они всегда уходят" в серии, в которой Лёня "отмечает" годовщину развода с первой женой".

№1274 Катя-2
... вы только щас заметили непомерно высокие заработки Кости? )) Да это вообще нереально - чтоб журналист (не редактор) зарабатывал СТОЛЬКО, чтоб содержать жену, четырех детей, платить ипотеку, иметь две (!) машины да еще постоянно давать деньги отцу.

Справедливости ради - мне понравилась серия, где свели Рому и Аню ))

№1270 vladimir74
14 серия 24 сезон - очередная нереальная ерунда. На какие деньги журналистик Костя и пенсионеры Коля и Галя с неработающей Верой приобрели помещение кафе? И "директор" Костя, что, уволился из редакции? Или он в нерабочее время этим менеджментом занимается?

№1272 vladimir74
Да, в 13 серии 24 сезона главврач был врачом, который Василичу и Коле инвалидность сделал за деньги. А что же Галя его не узнала, ведь скандалила с ним в той серии, в которой об инвалидности говорилось?
вы только сейчас заметили, что одни и те же актеры играют разные роли?!
При этом Верину сестру Аню сначала играет одна актриса, а потом другая.

Воронины (2009-2019): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019