Улицы разбитых фонарей-3 кадры из фильма
Менты-3
2000-2001

слон тЕлефан   12.01.2018 - 21:45
№ 167 Юрий Крымский,"Шалом"начал смотреть и бросил,скука.Вообще выездные серии на порядок ниже"Убойной силы".Только выезды в Новосибирск и на Урал еще куда ни шло
Юрий Крымский   12.01.2018 - 20:19
Если сначала на правую чашу весов положить "Шалом, менты!", и эта чаша опустится вниз, а потом на левую чашу положить все фильмы получившие "Оскар" - то правая чаша так и останется в своем положении. Потому что на ней 100-килограммовый слиток золота, а там несколько десятков пар потных, дырявых носков.
Альберт нургалеев (казань)    9.12.2015 - 15:41
всех приветствую сегодня 9 декабря 2015 года в этот день ровно 15 лет назад 9 декабря 2000 вышел 3 сезон улицы разбитых фонарей уже 15 лет прошло пацаны да как давно это было быстро время проходит
александр рябухин (Бийск)    7.11.2015 - 14:14
Согласен, что в 3 сезоне неудачные серии есть и пошел спад, но плюс этого сезона что были остросоциальные серии такие как Парень из нашего города, Эхо блокады, а серию Необоснованное применение вообще считаю лучшей серией этого сезона.
Ино   6.11.2015 - 23:50
Прощу меня простить, люди добрые, такой я привередливый человек, но не могу я сезоны начиная с этого, относить к тем настоящим "Фонарям". С этого сезона началась деградация сериала. Сценарии многие сырые, постановки дешевые, и игра актеров даже не та уже. Если смотришь первый сезон, то веришь, что это реальные опера - слэнг, действия, поступки отлично показаны. А здесь уже пошло что-то в стиле наивных "Знатоков", которые ведут свои следствия. Из серий запомнилась и понравилась "Парень из нашего города". Также сильный фильм "Необоснованное применение", а еще "Эхо Блокады", "Добрая память" и "Он один из нас". "Шалом, менты!" вроде еще ничего. Остальное, увы, совсем не то. Есть еще какой-то просвет в сериях "Дурь", "Человек со шрамом" и "Макароны по-скотски".
Орхан А. (Санкт-Петербург)    24.10.2015 - 22:20
№162 Игорь Кропотов

Я думаю, главный минус последующих сезонов - это то, что сценарий стал хуже и снимать стали не мэтры. Во 2-м сезоне там недочётов мало, практически незаметны благодаря режиссёрам и игре актёров, но в 3-м сезоне уже это стало ощущаться. Без Казановы, разумеется, ушла особая какая-то харизма и юмор тоже, но и без него хорошо смотрелись серии во 2-м сезоне, да и в последующих сезонах, когда сценарий в каких-то сериях был толковый, тоже. Ну и про появившиеся штампы, некоторого рода шаблонности я уже ниже писал, повторять тоже самое не буду. Всё это вместе наложило определённый отпечаток, посему только пару троек каких-то серий из этих сезонов можно с первыми двумя сезонами сравнить. А так, приходится смотреть, делая скидку на то, что любой сериал со временем портится.
Игорь Кропотов   24.10.2015 - 09:32
№161 Орхан А.
Совпадение, однако. )) Тоже так считаю, хотя всё-таки и они полностью не дотягивают до первых серий, но планка задрана высокая.
Ну полностью они дотянуть и не могут никак - Мельникова, при всем моем уважении к ней, с Лыковым сравниться не может. Отсутствие Казановы - главный минус всех сезонов после 1-го, ну и пары 1-х серий 2-го.
Орхан А. (Санкт-Петербург)    24.10.2015 - 08:52
№160 Игорь Кропотов

В 4-м сезоне могу особенно порекомендовать "На улице Марата" и "Лобовую атаку".
Игорь Кропотов   23.10.2015 - 23:50
№145 александр рябухин
Парень из нашего города, мне вообще эта серия очень нравится и музыка хорошая, еще нравятся серии Необоснованное применение, Эхо Блокады тему Блокады хорошо затронули.
Да, пожалуй, именно эти три серии сделаны на уровне первых "Ментов". Большинство остальных - гораздо слабее. Даже и не знаю теперь - смотреть 4-й сезон или нет? Наверное, всё же гляну.
Орхан А. (Санкт-Петербург)    21.10.2015 - 20:54
Зачем же извиняться? На вкус и цвет товарища нет. Мне эта серия нравится, веет от неё новогодним настроением, позитивом, для души самое то. А вот, например, из этого сезона ненавижу серии "Кошки-мышки", "Исчезновение". Не особо нравятся "Труп из зоопарка", "Убийство под музыку", "Снежный барс", "Сорок лет до возмездия" (правда, здесь пару смешных эпизодов нравятся), "Чёрная метка" и "Домовой". Вообще, жаль, конечно, что с этого сезона стали появляться и неудачные серии, и просто средненькие-проходные. В предыдущих сезонах как-то всё мне по душе, а здесь уровень снизился.
Игорь Кропотов   20.10.2015 - 16:56
№153 clever 1964
Ещё среди серий хочется кроме названных добавить "Прощай, обезьяна, или призрак опера". Очень добрая и по-настоящему новогодняя серия.
Еще одна дебильная серия, из той же оперы, что и "Отпуск для героев" из 2-го сезона. Режиссеры, видимо, переносят представление об отдыхе оперов на собственный опыт. Умные, жесткие мужики вдруг моментально становятся какими-то клоунами. Мне лично это видеть просто неприятно. Извините, если кого обидел, но слава Богу, помню еще, как это было у нас. Хотя нам повезло - своих баб в отделе мы не имели и делали всё на свое, чисто мужицкое усмотрение)))
Орхан А. (Санкт-Петербург)    23.08.2015 - 23:09
№156 Corner

Суперсериал. Я бы его каждый день смотрел.
А что это мешает делать в наше время? )) Но по-моему это утопия каждый день всю жизнь смотреть. Нужно делать перерывами, в меру смотреть.
Сейчас сам начинаю третий сезон пересматривать. Всё-таки здорово всё сделано, даже несмотря на то, что уступает первым двум сезонам, особенно самому первому, но пересматриваю в очередной раз с удовольствием. Нравится почти всё, если не обращать внимание на некоторые появившиеся штампы. Но всё равно смотрится легко и на одном дыхании. Жаль только, что в этом сезоне появились две-три неудачные есть, которые чутка портят общее впечатление. В первых двух сезонах как-то было всё чётко и ни одной слабой серии не было. А здесь это уже не сработало. Но всё равно всем спасибо за проделанную работу. Сейчас о таком можно мечтать. Так что, если не зацикливаться на самых ранних сезонах, то всё здесь отлично, кроме некоторых моментов, о которых ранее подробно более писал. Даже музыка отличная, хотя мелодий Сигле уже не хватает, но на смену пришли тоже весьма неплохие композиторы. В общем, буду как всегда до 8-го сезона включительно пересматривать.
Corner   12.08.2015 - 15:17
Суперсериал. Я бы его каждый день смотрел.
Инкогнито/   10.05.2015 - 10:47
Ну к этим частям мы в дальнейшем еще вернемся. :):):) А здесь все мы поняли друг друга.
Орхан А. (Санкт-Петербург)    7.05.2015 - 22:17
О, подкрепление прибыло. Приветствую вас! Я и не спорю. У меня тоже 3-8 сезоны нормально идут, но я их стопроцентными не могу назвать, потому что во-первых, в каждых этих сезонах несколько серий есть, которые мне не нравятся. Во-вторых, там не всё идеально и касаемо сценария, и постановок, да и вообще, уже говорил, что появились условности киношные, штампы, стереотипы, плюс ещё мелкие недостатки, но из таких вот мелочей формируется всё равно общее мнение.
Да, согласен также с предыдущим оратором. Действительно, это одна из немногих страница сайта, где нормальное, конкретное обсуждение фильма идёт, а не литьё воды и не обсуждение посторонних вещей.

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
научно-популярный