Поединки кадры из фильма
2009-2011

Этот сериал смотрела давно, но сегодня решила посмотреть фильм "Выбор агента Блейка". Не буду рассуждать - о правдивости всего показанного. Скачала книгу Блейка "Иного выбора нет", её прочитаю. Но понимаю, что всей правды и он не может рассказать. Очень драматическая история, основанная на реальной жизни. Довелось ли Блейку увидеть своих сыновей, оставшихся в Англии?

Очень понравился фильм...посмотрела с удовольствием, кроме *Вербовщика*...идиотская манера Николаева говорить шипящим и свистящим голосом...он что, воображает, что так сексуальнее?

№26 слон тЕлефан
Сомневаюсь,что Рыбкины играли ключевую роль в Швеции.Колонтай и сама была опытным дипломатом и знала свое дело.
Ярцевы-Рыбкины работали в Швеции "под дипломатическим прикрытием" - он советником посольства, она - пресс атташе. Имели прямое отношение к тому, что делала Коллонтай. Сын Алексей рассказывал об их деятельности в Стокгольме следующее: "...там они наблюдали за германским военным транзитом, создавали агентурные группы, занимались антифашистской пропагандой, помогали советскому послу Александре Коллонтай проводить секретные переговоры о невтягивании Швеции в войну. Мама также сотрудничала со знаменитой "Красной капеллой". Неоспоримо, что во многом благодаря их работе Швеция до конца войны осталась нейтральной, а Финляндия в 1944 году вышла из гитлеровской коалиции".
А вот, что пишет в своих мемуарах П. А. Судоплатов: "В дипломатических кругах Стокгольма эту русскую красавицу знали как Зою Ярцеву, блиставшую не только красотой, но и прекрасными знаниями немецкого и финского языков. Супруги пользовались большой популярностью в шведской столице".

№24 слон тЕлефан
№ 23 Наомик (СПб),Зоя Воскресенская сама не любила вспоминать свое замужество.И старшего сына вскоре Рыбкиным записала.Я привел только 2 возражения №17,на самом деле там все его замечания несостоятельны.И 6 пункт тоже.Разговоры с Коллонтай не Арбатова придумала,у Воскресенской они приведены.
Я,кстати,над некоторыми эпизодами фильма про Воскресенскую хохотал,но автор того поста их не заметил
Дело в том, что Воскресенская писала свою книгу воспоминаний, выдержки из которой авторы то и дело приводят, с четким сознанием того, что давала подписку о неразглашении. И, как вспоминал ее младший сын, чуть ли ни каждую страницу он ездил согласовывать в КГБ. В ней хорошо, если одна сотая того, что она могла бы рассказать. Так и надо к этому относиться. Кстати, гораздо важнее не слишком значимого разговора с Колонтай были усилия Рыбкиных по всем каналам, направленные на сохранении Швецией нейтралитета до конца войны. Можно было бы и Красной капеллы коснуться, провал которой первоначально связывали со связным, подобранным Рыбкиными в Швеции. Потом, правда, выяснилось, что шведский связной здесь не при чем. Но Рыбкина отозвали в Москву и отправили на фронт, а Зоя Воскресенская до 1944 года выполняла в Стокгольме обязанности резидента. Да много чего так или иначе теперь известно. На таком материале можно было бы снять классный фильм, - при желании, определенных усилиях и лучшей проработке темы.

№17 Биверкид
Удивительно поверхностный, чепуховый и дешёвый фильмец. Зоя Рыбкина достойна большего, о её жизни и службе Родине, можно, при желании и умении, снять грандиозное эпическое полотно, а не эту галиматью. Это общее впечатление.
Полностью согласна. Надергали фактов из биографии, разбавили цыганкой и прочими глупостями, и пожалуйте - две жизни полковника Рыбкиной, хотя толком нет ни одной. Характер не раскрыт, отношения с близкими, коллегами, противниками не показаны. Ну, ладно о первом муже решили не упоминать - быстро развелись, но в этом браке родился сын, которому на момент первой "загранкомандировки" Зои Воскресенской было 3 года, и для того, видимо, чтобы с ним не расставаться, она выехала в Китай вместе с мамой и сыном. В таком же составе они были потом и в Финляндии. Думаю, такая подробность сразу бы убрала неуместные в данном случае аналогии с какой-нибудь миссис Смит или подружкой Джеймса Бонда. Гламурной красавицы, которая то и дело пускает в ход свои женские чары или демонстрирует навыки стрельбы и борьбы как-то маловато для женщины, которая входит в элиту внешней разведки, готовила в составе аналитической группы записку для Сталина о неизбежности войны с Германией, сама планировала разведоперации, возглавляла Немецкий отдел. Словом, фильм для егэшников и домохозяек. Всерьез воспринимать невозможно.

Что за ерунда фильм "Вербовщик". Какая то тягомотина. Из такой интересной жизни разведвчика сняли какие то не самые интересные моменты. "Выбор агента Блейка" понравился, решила дальше смотреть, но на "Вербовщике" пропал интерес. К тому же еще раздражал актер Николаев.

Мужчины могут судить только тех женщин чей ранг равен или ниже их
женщины же являются женщинами только для мужчин равного ранга и выше

а лица среднего пола - идите в другую сторону

не кстати

Чтобы высказываться о несравненной Зое Воскресенской нужно из себя что то представлять...

я бы тебе дала оплеуху будь я лицом к тебе

№19 телеман

финнов СССР бомбил

и,кстати,финнов СССР бомбил

№ 17 Биверкид
4.В воспоминаниях Судоплатова есть немало нелестных характеристик Берии
17.У Зои Воскресенской было 2 сына,от 2 мужей

1. В 1939 году Рыбкина носила звание лейтенант ГБ? Именно с такими петлицами она показана в фильме.
2. Рыбкина спрашивает курсанта - Пистолет разряжен, на предохранителе? У курсанта никакой не пистолет а револьвер "Наган", у которого никакого предохранителя нет.
3. Рядом стоит какой то вертухай с "ТТ" - это по мысли авторов фильма каждому курсанту прилагался свой персональный вертухай, если что не так - то пулю в голову.
4. Судоплатов говорит Рыбкиной - у нас хватают всех без разбора и расстреливают, это Берия гад эдакий. Вопрос - а чего же это Судоплатова не схватили? Ответ - гад Берия его не расстрелял, запамятовал, а вот "демократ" Хрущёв приговорил к расстрелу, который заменили 15 годами в "психушке" - такая вот, понимаш, загогулина...
5 . Автор сценария Мария Арбатова - это многое объясняет, жаль что не Татьяна Толстая. Григорий Остер вот, учебник по ОБЖ написал, во всех школах изучают.
6. Разговор Рыбкиной и Колонтай - редкий бред.
7. Вывод Финляндии из войны - вот проблема так проблема. 1944 год, наваляли и румынам и венграм и чехам и немцам, а Финляндия такая неприступная, что с ней надо было договариваться. Финнов за всю войну даже не бомбили - не было смысла бомбы тратить.
8. Поправляя цветок она случайно заметила за его левым ухом пулевое отверстие - вопрос, а что? замазать отверстие гримом ума не хватило?
9. За опоздание на работу никто и никого в тюрьму не сажал - почитайте УК.
10. Тем более к тому времени как Рыбкина приехала в зону, все сидящие на срок до 5 лет были амнистированы.
11. Ну все прям сидели ни за что, один корову немцам отдал, другая в ресторане танцевала - я смеялся им дали по 25 лет - хахаха...
12. К примеру полицаи или власовцы получали по 10-15 лет.
13. Цыганку какую то приплели, Арбатовой фэнтезийные корни покоя не дают.
14. Рыбкина курила "Беломор"? Ну да, "Кэмэл" тогда ещё не изобрели типа...
15. К концу фильма появился взрослый сын - кто, что и откуда? Не иначе Берия постарался...
Вывод - серо, бездарно, нудно, фильм ни о чём и не к чему.

Еще раз посмотрела этот фильм.КАКОЙ БЛЕСК!Веришь героям с первого кадра.

Хотелось, чтобы было и красиво, и правдиво и талантливо. ВСЁ сошлось в этом фильме! Получила и переживания и удовольствие от просмотра, от знакомства с актрисой Юлией Галкиной и от открытия героической биографии Зои Воскресенской (к стыду своему - так поздно, хотя имя ЗВ давно известно...)

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Австралия, США, 2019
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов