Раскол кадры из фильма

Раскол (2011): смотреть фильмы онлайн
Раскол:

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 >

№288 Андрей Ляпчев
... А ещё есть картина Василия Ивановича Сурикова.
да, Сурикова, конечно, сорри, очепятка:)

№286 Chara Chara
... где-то с годик назад прослушала программу Басовской на Эхе про боярыню Морозову. В школе эту тему "проходили мимо", в жизни интереса она не представляла. Есть картина Серова, и ладно.
А ещё есть картина Василия Ивановича Сурикова.

К предыдущему отзыву.Извините, но картину "Боярыня Морозова" написал В. Суриков.

№285 Митя Фуга
.Читаю критика-любителя, обкурившегося перед просмотром растаманской травки. Цитирую: " Диспуты которые Аввакум у боярыни Морозовой вёл с Максимом Греком, вообще в фильме не упоминаются. А ведь после общения с более грамотным собеседником, который можно сказать "раздавил" простого неграмотного попа своими знаниями и интеллектом, Аввакум, что называется совсем спятил. И спятил потому, что где- то в глубинах своей "тёмной" души понял, что они "греки" правы, но это моё мнение, исходя из прочитанного материала на эту тематику. А вот сама боярыня Морозова (что "греки" правы, поняла ещё раньше Аввакума) в фильме изображена как "Аввакум" женского рода, что далеко не соответствует исторической действительности, так как основные причины размолвки с царём у боярыни были не по церковной реформации, а личные, - обида за брата и свойственная тому времени борьба боярских партий за право влияния на царя ,а это безграничная власть не сравнимая с царской . " Какие правые греки. эти уроды-фанариоты с флорентийской унией, продающие славян в рабство туркам, чтоб выкроить себе хоть какую-то щепоть независимости? Неграмотный Аввакум?То есть вы лично присутствовали при этих диспутах и тестировали на грамотность...Странно. что Фронду и Мазарини сюда еще не приплели. ))
где-то с годик назад прослушала программу Басовской на Эхе про боярыню Морозову. В школе эту тему "проходили мимо", в жизни интереса она не представляла. Есть картина Серова, и ладно. Оказалось, там такое, что просто за гранью. (Сериал не смотрела, не знаю, как там тема подана). Оказывается, боярыня Морозова была богатой вдовой, богатством равнялась царю. Была с ним дружна, имела все возможные привилегии и наслаждалась невиданной роскошью. Потом случилось то, что случилось. Всё богатство было отобрано, единственный сын убит, вчерашний друган царь Михалыч, которого в нашей истории принято изображать белым и пушистым, лично распорядился о содержании в самых страшных условиях и пытках. В итоге не помню, казнили ее или голодом уморили. Но, думаю, другой такой фигуры в нашей истории не было. По крайней мере женской.

Огромное спасибо за прекрасный сериал! Я просто в восторге!
Это при том, что сам я - протестант, а не православный.
Я написал небольшую работу: "Рецензия на сериал «Раскол» Николая Досталя" и опубликовал ее на прозе.ру.

Да благословит Бог всех, работавших над этим шедевром, заставляющим очень многое переосмыслить!

Сильный фильм. Именно фильм, многосерийный художественный. А не халтура сериальная, которую выдает на ТВ вертлявая сволочь! Как жемчуг нанизанный на нить.

№280 aleftina
Рад, что Вам сериал тоже понравился :)
Советую теперь посмотреть еще один сериал этого же режиссера -"Завещание Ленина", по произведениям Шаламова.
Меня затронул еще больше, чем "Раскол", так как события то совсем близко от нас :)

Так увлеклась фильмом, что все ждала когда же царь Алексей Михайлович начнет полнеть согласно его портретам и описанию
Лицо государя, полное и румяное, окаймленное русой бородой, было добродушно, приветливо и в то же время серьезно и важно, а полная фигура всегда сохраняла чинную осанку, которую царю придавало осознание значимости и святости своего сана.
. но наверно создатели фильма руководствовались не внешней похожестью актера на роль царя, а чем-то другим.

№ 277 Невыспавшийся Фрейд, @e-mail (Вена - Санкт Петербург) 9.07.2015 11:45

Важный, мало отраженный в кинематографе.
Мне сериал тоже понравился. Жаль, что он как-то тихо прошел. И хотя стараюсь не пропускать исторические фильмы, на этот как-то прошел мимо. Спасибо друзьям. Тут некоторые писали, что сериал затянут, мне не показалось. Я бы еще несколько серий посмотрела. И удивило, что некоторым не понравилось, что в фильме говорят не на языке 16 века, но воспринимаем то мы его как люди из 21 века, так что язык фильма меня вполне устраивает, Понравился актерский состав как-то органично все вписались в фильм. И еще подумалось, как же раньше бережно относились люди к своей душе, берегли ее. Теперь все по другому, как-то забота о душе отошла на задний план, больше материальные блага интересуют. Понравилось, что в фильме показаны более простые человеческие отношения, теперь все так завуалировано, что и в себе не всегда разберешься. Наверно пересмотрю сериал еще раз, наверняка что-то упустила.

Сокращённую-то версию зачем? Для лодырей, которые классику читают только в пересказах? Таким вообще серьёзное кино противопоказано - пусть лучше "Человека-муравья" смотрят, а потом флудят на весь интернет.

№277 Невыспавшийся Фрейд

Важный, мало отраженный в кинематографе.

Кстати, очень хорошо показано становление нашей, современной российской государственности.
Первые попытки централизации государственной машины, становления министерств - приказов, подавления оппозиции, экономические глупости чиновников, вера в "батюшку - царя", "народ -как дети", "Адабрямсы" - в общем - "наше все" - именно оттуда :)

Настоящим патриотам России - к просмотру обязательно!
Из минусов:
Иногда излишне подробно показано.
Имхо- можно было бы две версии сериала сделать. Подробную, и сокращенную

Важный, мало отраженный в кинематографе.

Кстати, очень хорошо показано становление нашей, российской государственности.

Настоящим патриотам России - к просмотру обязательно!

[quote]№24 Корнилий

Да лучше б Машков сыграл Никона...

Ага, Корнилий, как вы додумались , сами, или кто-то подсказал,а Аввакума тогда должен играть Депардье, а царя - ну,Безруков, конечно или Миронов! А то медийщины на ТВ мало...
Баширов и Мадянов великолепны, спору нет.

№242 Сатурн
Ух, ты. Прочитал я этот отзыв:

А какое право ты имеешь оценивать работу профессиональных деятелей кино ?!
Если ты поснимал видео на свой мобильный телефон , то, уже считаешь себя знатоком кино ?!
Впрочем, все другие твои отзывы о других фильмах:
//www.kino-teatr.ru/forum/profile/50547/
тоже полны ненависти и негодования к фильмам и к актёрам. По-твоему – все плохие и только ты один хороший. Так что ли ?!
Ужас……

Сатурн, этот отзыв не иначе как Эд Вуд накропал, не стоит обращать внимание на троллизм. Или фанатичный никонианец из Стамбула.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 >

Раскол (2011): новости >>

Канада, 2019
Франция, Канада, 2019
«Пила: Начало»
«Пила: Начало»
Тяжелораненые мужчина и женщина приходят в себя в заброшенном госпитале, но они еще не знают, что оказались во власти опасного психопата.