Школа кадры из фильма
2010

2043
Рогов   9.12.2018 - 21:58
Дед же историк и он бы сам бы с удовольствием отвез внучку в Суздаль. А не сказал бы:Что ты забыла в Суздали" А взял бы и отвез в Суздаль ,и не только в Суздаль , и по всем историческим местам.
2042
Рогов   9.12.2018 - 17:46
Но он мог бы внучки организовывать лагеря ,санатории и мог бы найти для внучки хорошую компанию у него наверняка знакомые ученные есть ,а у них есть внуки. Мог бы покупать ей дорогие вещи , в конце концов мог бы ей давать на расходы приличные деньги. А перевести внучку в другую школу для него не было бы проблемой, мог бы даже в платную , у него должны быть везде связи.
2041
Леонид Исаев   8.12.2018 - 08:47
№2040 Рогов
У него даже автомобиля нет ,
... У него даже автомобиля нет, внучку мог бы устроить в хорошую школу , отправлять ее на каникулы за рубеж ,допустим в Турцию ,в Таиланд.
Автомобиль сам по себе не показатель. Он является безусловным показателем крутизны только тогда, когда к нему прилагается личный водитель и мигалка. А так, это нехилый геморрой, который престарелому человеку вряд ли нужен. Я, например, хоть и далеко не в преклонных годах и не отношу себя к беднякам, тоже автомобиля не имею, даже вождению не выучился. По моей работе главное - приезжать быстро и вовремя, а эти понятия и автомобиль в условиях Москвы взаимоисключающие.
По поводы школы и Таиланда. В хорошей школе, если брать столичные мерки: где маленькие классы, дети из семей определенного социального статуса и четырехразовая кормежка с бассейном, обучение стоит где-то полтора миллиона рублей в год. Это даже для учителя года крутовато будет. Другой вопрос, почему он сам в такую школу перейти не попытался - после получения титула. Возможно, мастодонты советской школы там не нужны, да и со своим характером он бы быстро вылетел оттуда с волчьим билетом. А что касается Таиланда, то уж если старики любимую внученьку боятся в школу пускать и лишний раз на улицу - то какой тут может быть Таиланд?) И кто ее, несовершеннолетнюю, туда одну выпустит, без сопровождения взрослых? Если только это не поездка в составе детского лагеря, но от сверстников старики оберегают ее, как от хищных зверей - помня судьбу дочки.
2040
Рогов   7.12.2018 - 10:31
У него даже автомобиля нет ,
№2039 Леонид Исаев
... Ну а какие у стариков потребности? Внучке шмотки покупают без особых проблем. Носова от инсульта вылечили, не стояв с протянутой рукой. А лекарства для этого нужны будь здоров какие недешевые. По Карибам же на отдых мотаться здоровье не позволяет.
2039
Леонид Исаев   7.12.2018 - 08:30
№2038 Рогов
Еще один ляп учитель года, автор учебника ,так скромно живет, тем более в Москве. За издания учебника между прочим деньги полагаются и не малые,а за учителя года премия.
2038
Рогов   6.12.2018 - 14:07
2037
Рогов   6.12.2018 - 13:58
Так перескок был из третьего в пятый,только в 90-е годы, его давно отменили.
2036
Рогов   6.12.2018 - 13:51
В школу идут с семи лет ,а учатся 11 лет ,а не 10, значит в 9 классе 16 лет, год не пропускают.
2035
Леонид Исаев   6.12.2018 - 07:54
№2032 Рогов
Еще один просчет в 9 классе 16 лет ,а не 15. А никто этого даже не заметил.
Когда я учился в девятом классе, возраст учеников был как раз 14-15 лет. И не потому, что я с шести лет в школу пошел: просто четвертый класс в 1990 году почему-то вся страна перескочила и после третьего начался сразу пятый. А выпускным классом был одиннадцатый.
2034
Леонид Исаев   6.12.2018 - 07:53
№2031 рогов
В сериале,то пол класса не функционирует вообще просто в массовки ,неизвестно ничего о них просто за партами сидят ,спрашивается зачем их в сериал вводили? Да и педагогов на пед.совете не понятно зачем показывали,даже не понятно какие предметы они ведут.
Ну а как еще? Делать класс из шести человек главных героев? Массовка в таких фильмах просто необходима. Это как в "Солдатах": реально играет пять человек, а рота выстраивается в полном составе. Кому-то из солдат-срочников повезло увековечиться. Если бы каждый из двадцати пяти учеников 9"А" был полноценным персонажем фильма, то сериал шел бы до сих пор)
2033

рогов   19.11.2018 - 23:48
2030
Ната1993   25.09.2018 - 20:05
№1978 Леонид Исаев
А вообще ох как не хватает в фильме военрука.
В сериале образовательная программа почти максимально приближена к реальной образовательной программе 9-х классов 2009- 2010 года обучения. Да и в начале 2000-х в школах уже не было никаких предметов по военной подготовке, а ОБЖ считался второсортным предметом, на который даже отличники забивали, да и изучалась на нем какая-то дичь, типа там не ходить и пальцы в розетку не совать. Бесполезный предмет ничего с него не вынесли мы, преподавали лишь потому-что в программе заложен. И преподавали его в основном биологички или физруки или вовсе какой-нибудь педагог по внеклассной работе, так что держать ставку для дяденьки в военной форме не представлялось бы целесообразным.
2029
Леонид Исаев   6.09.2018 - 13:16
№2028 Michel1
... О боги, поосторожнее с подробностями, а то судя по некоторым комментариям по этому форуму шастают дети-детсадовцы, но хотя наверное этим современных детей не удивишь) В случае с Горяевым, как правило, парни 15-16 не думают о последствиях, понтанулся перед друганами, вот мол я с самой Будиловой, а вы лохи. Горяев трус, это понятно с первой же серии(как он от Шутова жмется) так, что и без манипуляций с Плейбоем бы обошлись, если он при виде Шутова сикает, то при виде ментов, не то что в делах с Будиловой признается, убийство принцессы Дианы и президента Кеннеди на себя возмет))
Так я и пишу об этом, чтобы детки посмотрели фильм, заранее поучились на чужих ошибках и не следовали дурному примеру. А то сами не заметят, как окажутся в кабинете оперов со спущенными штанами и журналом "Плейбой" на коленях)

Школа (2010): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018