Катя. Продолжение кадры из фильма
2011

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Семруч (Ленинград)    17.05.2018 - 12:57
Если закрыть глаза и на ляпы, и на фантазии сценаристов, и на то что со многим в этом фильме я не соглашаюсь - то как бы странно это не показалось - эта часть значительно сильнее части первой.
И даже догадываюсь почему - здесь равномерно разделено экранное время между молодыми и зрелыми артистами. И именно старшее поколение актеров делает этот фильм смотрибельным и достаточно интересным. А. Ваха, Э. Романов, А. Лобоцкий - если не браво, то очень хорошо. А. Бабенко и Е. Яковлева - местами "валят", но местами очень проникновенны. Из молодежи отмечу Варьку и Севу. Если в первой части Сева никакой - здесь очень прилично. Варька в самом начале наиграна, потом разыгралась, стала естественной и все сложилось. К. Шпица - она Шпица и есть в любой роле (это, увы, данность).
Но вот Павел - это провал, причем провал по всем статьям.
Николаич(Нск) (Новосибирск)    7.10.2017 - 19:15
№105 bedmochka
Хватило меня на 2 серии. Очень жаль потерянного времени. Ну, очень НУДНО! Половину 2-ой серии вообще ничего не происходит. Герои ходят туда-сюда, ездят туда-сюда, едят и пьют. В серии одно событие - воскрешение умершей жены. Под такую "жвачку" хорошо белье гладить или спать. А ведь кому-то нравится. М-да ... Главное деньги освоены! Совсем страна деградирует, если работа таких режиссеров на экран выходит. Единственное, повеселил слэнг главной героини. В одном из эпизодов Шпица произносит - "не понял". Девушки так говорят только последние лет 10, а не после войны. Если так дальше пойдет - в джинсах на полях сражений сниматься будут. Плевать на ляпы, главное ведь-ИДЕЯ фильмЫ.
Ну да, ну да. Ещё в первом фильме старался не обращать внимания на слэнг.
Николаич(Нск) (Новосибирск)    7.10.2017 - 19:08
Хочется досмотреть, досмотрю, чего-уж, 14-я серия. Интересно, чем закончится. Ляпов, хоть складывай в корзинку и в другие фильмы отдавай, даже перечислять не буду. Но...о...о.., кааакооой этот фильм тягомотный и нудный.., столько ненужных сцен и планов, аж.., mля, перемотка не помогает. В общем и целом, фильм неплохой, но тааа...к затянут, причем, повторюсь, ненужными и лишними сценами. Да и про игру актеров не надо уж особо "всхлипывать". На мой, не особо просвященный взгляд, только Яковлева, да Нагиев что-то показали, прошу прощения, ни что-то, а кого-то.
елена каппель (гиват ада)    9.11.2016 - 13:18
Очень хороший фильм. Прекрасная игра актеров. Берет за душу. Спасибо большое создателям.
bedmochka (Москва)    20.01.2016 - 00:38
tatka1702   1.12.2015 - 19:58
Штурвал на веранде у Клавдии очень похож на штурвал из сериала Одну тебя люблю.
Джабраил (Баку)    2.06.2013 - 16:52
Великолепный фильм! Настоящая сага о нелёгкой судьбе большой семьи. Спасибо большое!
safi (Калининград)    11.05.2013 - 15:39
Не поклонница сериалов, но эта киноработа цепляет.
Чувствуется настоящий дух того времени, душевное мужество - вопреки всему, любить свою "недобрую" Родину, оставаться Человеком, делать правильный выбор ценой жизни, продолжать любить и верить в людей.
Прекрасный актерский состав - не переигрывают, а живут и существуют. Яковлева! создала потрясающий образ истинной женщины - сильной, мудрой...И другие актеры - настоящие....
Всем кто делал этот проект - спасибо, глоток воздуха среди огромного количества сериальной пошлятины!
Асся (Москва)    24.03.2013 - 20:27
кто знает Планитуерся ли продолжение фильма?
В.Булгаков (С.-Петербург)    8.03.2013 - 17:22
Почему-то во второй части "Кати" есть повторы и, соответственно, пропуски (в частности, 7-я серия почти всю первую половину повторяет 6-ю и в 9-й сцена пытки показана 2-жды).
Можно ли это как-то исправить?
Скачал через торрент, а поиски на Яндекс Видео ничего не дали.
ВАЛЕР (спб)    1.01.2013 - 22:42
Катя Рябова - великолепная актриса.
Стася92 (Муром)    1.10.2012 - 17:00
Согласна с тем, что прошло много времени, а герои вё такие же молодые. Особенно Катя. Что была 17-летней девочкой, что стала мамой не маленькаого пацана. Чушь какая-то. В самом деле мыло какое-то. Зря вообще снимают продолжение фильмов
Стася92 (Муром)    26.09.2012 - 22:58
Фильм "Катя" замечательный. А вот продолжение не очень. Зачем вообще снимают продолжение фороших фильмов? Этим всё первое впечатление изглаживается. Лучше бы оставили один фильм "Катя" без продолжения.
Nexia   16.02.2012 - 02:36
Можно узнать, сериал Катя основан хоть на каких то реальных фактах?
О статье за спекуляцию, при торговле на барахолке?Зачем она вообще увольнялась с работы-а как же рабочая карточка?И как насчет призывов в штрафбат весной 1942?Если туда посылали только офицеров, для солдат были штрафные роты?
Serg77 (СПб)    12.02.2012 - 12:11
Посмотрели вторую часть, пока смотрели было интересно, а по окончании не осталось никаких эмоций, какое-то мыло. Война, голод, 12 лет жизни, а артисты цветут и пахнут и не стареют, особенно Аня.

1 2 3 4 5 6 7 8 >

биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018
Дания, Исландия, 2017
детский фильм
Малайзия, США, 2014
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Япония, 2015
сказка, экранизация
семейное кино, фильм о животных
Великобритания, 2018
Португалия, 2018