Пока цветёт папоротник кадры из фильма
2012

Катерина Маврина (Питер)    8.05.2018 - 18:40
Плюсы данного сериала - Мистика, магия, колдуны, древние знания, амулеты, пейзаж, магия с водой, (Самойленко просто восхитительно сыграла свою роль - ведьмы)
Минусы данного сериала - много, очень много алкоголя! много истерии, Вообще никогда не понимала режиссеров которые пытаются подражать американскому кинематографу - это имеется в виду, что без оружия ничего не решается (также много, смешивать магию и примитивное гангстерское оружие- это за гранью) Я знаю, что наши могут и лучше снимать фильмы и сериалы, но вечно получается на 3--
Сюжеты с мистикой мне понравились все остальное - застолья, свадьбы, поросята, товарищ с нетрадиционной .... Какая то прям деградация! Обидно, что наши режиссеры свой народ преподносит, как алкашей конченых и истериков деградирующих!

Uranomsk   18.04.2018 - 17:38
Отличное кино! Смотрел с удовольствием, не отрываясь, весь день! Вообще, люблю фильмы такого типа, про разного рода перемещения во времени: "Назад в будущее", "Чернобыль. Зона отчуждения", "Обратная сторона луны", "Назад в СССР", "Доктор Кто", и т.д.! И вот теперь, этот сериал займёт достойное место в моей коллекции лент такого жанра! Актёры сыграли изумительно! Причём все, без исключительно! Видно, что отнеслись к работе ответственно! Спасибо всем, кто принимал участие в создании этого приключения!
люцерна (Москва)    12.03.2018 - 11:26
Шикарный сериал! Удивительно, но посмотрела только сейчас, каким-то образом мимо меня прошел… Полный восторг! Смотрится легко, смеялась до слёз. Татьяна Орлова великолепна и неподражаема. Её тетя Рая-огонь женщина! «Хороший повар на дороге не валяется! А зло тоже хочет жрать.» - шедеврально»)))))
В общем, немного сказки в современном мире, красивые актеры, юмор, динамика, музыкальное сопровождение и ничего не раздражает. Не «Понедельник начинается в субботу» конечно, но по атмосфере очень даже близко))). Концепция похожа. Герой обыкновенный попадает в сказочную реальность, ну и завертелось! Положительные эмоции и хорошее настроение. Спасибо за сериал!
С нетерпением надеюсь увидеть второй сезон в этом году (пусть он будет на уровне))))))
Raima   11.02.2018 - 18:05
Смотрела этот сериал несколько раз, очень нравится. Актеры все молодцы, отлично сыграли. Музыкальня тема Агапы очень красивая.
Когда смотрела в первый раз не очень нравилось, что показывают бабушку Игоря и все эти финансовые дела. Посмотрев еще раз поняла замысел, наше зло противопоставляется злу из другого мира, и действительно не знаешь, какое из них страшнее.
Жду продолжения.
Алина 26.08.1972 (Самара)    4.02.2018 - 18:25
Мой любимый фильм!и это лучшее,что я увидела за последнее время.ИСТОК - это конечно тоже интересно,но не то!благодарна сценаристу и режиссеру ,актерский состав просто замечательный,сыграли так,что просто восторг!фильм для тех,кто понимает....о чем фильм!моё БЛАГОдарность!
Приянка   16.01.2018 - 18:13
Один из моих любимых российских сериалов. Нравится все, и сюжет, и музыка, и работа оператора, очень красиво показана природа Алтая. А как актеры замечательно подобраны, буквально каждый на своем месте, как исполнители главных ролей, так и второстепенных, играют все просто чудесно.
Очень хотелось бы увидеть продолжение.
Lidiya1   15.11.2017 - 10:29
Для меня самая большая мистика это хвалебные комментарии к фильму! Сами создатели их строчат что ли? Отчий берег на ниточки разобрали, а это шедееевр, глазам не верю. Давала шанс фильму до 3 серии, потом не выдержала выключила, ну фуфло откровенное
Иво Николаев   5.10.2017 - 20:59
Начало вроде ничего, но потом - невыносимая тупость!
Irdy (Ростов-на-Дону)    17.08.2017 - 23:08
СТС нынче повторяет, и какой же это все-таки праздник!

-Сюда бы слезоточивый газ, или тротил, или хотя бы осиновый кол...
-Ага, про святую воду еще забыл!
-Да, я бы накатила сейчас грамм 200...

О незабываемая тетя Рая!
Титена (Красноярск)    2.08.2017 - 10:22
все орут, плачут - так и не дождалась нормального сюжета. Очень растянуто, сюжет смазан много нестыковок. Верните мне мое потерянное время
Ярослав Нефёдов   23.07.2017 - 20:51
А в Википедии стоит дата 20 августа этого года. Кому верить? И они ссылаются на соответствующую статью в "Комсомольской правде": 5 премьер этого лета.
OLEGA (Санкт-Петербург)    26.06.2017 - 22:58
№ 275 Irdy: в ветке обсуждения //kino-teatr.ru/kino/movie/ros/105901/annot/ пишут про 16 октября 2018, но и то это не точно.
Irdy (Ростов-на-Дону)    26.06.2017 - 22:31
№274 OLEGA
Посмотрел вчера все серии на одном дыхании, сериал очень понравился, достойное кино, жалею, что пропустил его раньше. Жду продолжения, которое, как я прочитал, уже давно снято, но покажут не раньше осени 2018.
Што, опять не раньше осени следующего года, и так 5 лет подряд? Да СТС нас откровенно троллит!
OLEGA (Санкт-Петербург)    26.06.2017 - 18:32
Ирина Айлин (Н.Новгород)    5.02.2017 - 13:26
№263 Serafima
Реально, зачётный фильм! Жалею, что раньше не посмотрела его… Как то с опаской отношусь к российским фильмам связанными с мистикой… Но тут конкретно улётный фильм получился… Актёры всё просто СУПЕР! Как играет Александр Петров, я даже в конце фильма поверила, что с ним это в действительности происходит, настолько сильно показал все эти эмоции, БРАВО … А тётя Рая выше всяких похвал… Очень грамотные диалоги, продуманные персонажи, какие красивые, раскосые глаза у Агапы, с выбором актрисы прямо в точку попали… Да и друг Лики, со своей ориентацией в самую тему…Свадьба - это отдельная тема, насмеялась от души.. Огромное всем спасибо за предоставленное удовольствие… Природа по своей красоте просто завораживает, какие всё таки есть красивые места на нашей бескрайней Родине… С нетерпением жду выхода фильма Беловодье...
Вам повезло, что недавно посмотрели и теперь будете ждать продолжение, а вот мы, те кто его посмотрел в 12 году, представляете сколько уже ждем продолжения, уже устали ждать даже.Хотя фильм уже готов, но почему не показывают, это загадка.

детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»