Галатея кадры из фильма
1977

А почему не упомянули, что закадровый текст читает Иннокентий Смоктуновский?

Фильм, конечно, замечательный.

Но, в дополнение к замечанию номер 8, хотелось бы знать, не были ли нарушены авторские права при подобном использовании музыки Фредерика Лоу. Было ли получено согласие правообладателя? И был ли он предупреждён о том, что музыкальные темы мюзикла используются не в тех сценах, для которых они были написаны, а в совершенно других?

Если были нарушены - ай-яй-яй!
Тогда весь этот фильм и есть "пиратский контент".

№ 10 Марк Кириллов,
Лично я, не дождавшись ДВД, в своё время записал на видеомагнитофон. Неужели это тоже проблема?
У меня тогда не было видеомагнитофона. А DVD- плейер у меня без функции записи.
Сейчас, когда есть Интернет, это уже не проблема.
А могут показывать ещё и по кабельным каналам, которых у меня нет.
Вы всё-таки живёте в Спб, а у нас в провинции далеко не у всех есть кабельное телевидение. В моём доме это вообще технически невозможно, а покупать спутниковую тарелку за 8 - 10 тыс. мне не позволяют финансовые возможности.

№ 9 Библиограф Татьяна, @e-mail (Тамбов) 1.07.2012 02:39
Часто показывают "Галатею". А также и "Старое танго", и "Анюту".
А вот "Двенадцать стульев" того же Белинского - вот это действительно проблема увидеть.

№ 2 Марк Кириллов,
по ТВ его часто показывают. Да и на ДВД он выходил.
Чтобы часто показывали, этого не припоминаю. Но если даже и часто показывают, то не всегда имею возможность смотреть по ТВ, тем более по "Культуре" подобные фильмы обычно показывают днём, когда нахожусь на работе.
Удалось приобрести фильм на DVD
Великолепный фильм-балет на потрясающую музыку Ф. Лоу. Пара Марис Лиепа и Екатерина Максимова - просто выдающаяся. ИМХО они бы смогли с успехом воплотить образы Хиггинса и Элизы и на сцене драматического театра.
Дмитрий Брянцев - великолепный хореограф, чья трагическая судьба не может оставлять зрителя равнодушными.

Уважаемые господа модераторы,
желательно аннотационый текст привести в следующей редакции:

Пьеса Бернарда Шоу "Пигмалион" и созданный по её мотивам мюзикл Фредерика Лоу "Моя прекрасная леди", с успехом идут во многих театрах мира. Ленинградский режиссер Александр Белинский впервые перенёс прекрасную литературу Бернарда Шоу на язык хореографии. Он написал либретто оригинального балета, а также сценарий фильма-балета, который удивительно широко раскрывает горизонты исполнительского мастерства ведущих артистов балета. Балетмейстером этого кинобалета стал Дмитрий Брянцев. Знакомые мотивы композитора Фредерика Лоу звучат в блистательной обработке Тимура Когана.

Среди актеров желательно указать: Дмитрий Брянцев - лондонский полицейский.

№3 Калинка
Дмитрий Брянцев - балетмейстер , а не режиссёр этого фильма-балета, ещё раз обращаю внимание модераторов на этот факт. Именно он придумал такую хореографию, за исполнение которой критики ругали Екатерину Максимову: "Разве можно так обращаться с танцем!"
А Тимур Коган сочинил прекрасные вариации на темы Фредерика Лоу, автора мюзикла "Моя прекрасная леди".
Это потрясающая хореография! Мы смотрели этот балет с моим отцом, фронтовиком, кстати... в первый год, когда показали его в телике... Смотрели со слезами на глазах - то от смеха, то от счастья...

огромное спасибо!с большим удовольствием смотрю фильмы-балеты с участием Екатерины Максимовой!Отличный фильм и отличная память о Великой балерине!ещё раз спасибо всем!

Гениальный фильм-балет с потрясающей для того врмени хореографией, воплощенной великими танцовщиками и артистами.

Я давняя поклонница высокого искусства Екатерины
Максимовой. Очень хотелось бы приобрести запись фильма балета "Галатея' . Помогите.
С благодарностью. А.Б.

Евгения,может в Караганде его и редко показывают,но у нас по ТВ его часто показывают.Да и на ДВД он выходил.

получается что уже более 30-ти лет назад смотрела "Галатею". Восхищена игрой Лиепы и Максимовой. К сожалению очень редко показывали по ТВ. Видела 2-3 раза. Спасибо большое. Очень жаль, что среди нас нет такого великого танцовщика. Спасибо, что его дети продолжили его дело!

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
драма, комедия, мелодрама, экранизация
США, 1994
боевик, драма, комедия, криминальный фильм
детский фильм, музыкальный фильм, приключения
Норвегия, Нидерланды, 2016
Великобритания, Швеция, 2018