Возвращение "Святого Луки" кадры из фильма
1970

Возвращение "Святого Луки" (1970): смотреть фильмы онлайн
Возвращение "Святого Луки":

№674 Manny M
Нарочно послушайте её диалог с Санаевым.

да видел я
а ты ещё посмотри
(с)

будущим летом, как поедете за границу, нарочно заезжайте посмотреть – ахнете!

Если даже представить фантастичность переплыва графом на "Михаииил Свэээтлов" за бугор в жёстком советском 70-м)) Что он будет делать, (без языка) не зная культуры страны, куда пойдёт, может будет спрашивать, "экскьюзь ми, до ю нОу Лонгвуд мэн?" .. Ах да, он ведь ещё и не знает про него!)) тогда по галлереям искать специалиста-антиквара, или вообще на мировые аукционные торги с "Лукой" под мышкой припрётся?

Кстати, Ден - Вы правы в главном. Если Карабанов догадался узнать то, что знает наша милая музейная мадам с обворожительными коленками и страшно надуманной дикцией - то этот самый мошенник Лонгвуд, рыскающий за Хальсом по всему миру - и есть то, что нужно Карабанову.

Лариса, подача ужасная, этакий дубовый совковый штамп - если экскурсовод, значит какая-то блаженная. :))) Да ещё и картавая... Как я :))) Даже хуже - я не выговариваю только Р, а она Р и ещё Л.

- Да вы же половину букв не выговариваете!
- Ну, и что?
- Вот именно! Логопед не обязан уметь сам, он должен уметь научить других ©
Ден

"Хорошая мысль - я целиком её одобряю!" ©
"И это не вызывает сомнения. Огорчает другое..." ©

Какие "диссиденты", с "блохой в кармане и пособием на аркане" смогут удовлетворить амбиции Карабанова? Он же даже не впёр, какую ему информацию скинул музейный посетитель с лицом кагэбэ-прохиндея в отставке. НА МИРОВОМ РЫНКЕ - да-да... Такие картины толкают на АУКЦИОНАХ и главное здесь - подешевле купить с ПЕРВЫХ РУК (ну, как скупал мародёр-Бабарыкин - за сто грамм муки в блокадном Ленинграде, или красавец Альберт, купивший Моне (или Мане?) за 500 рублей (старыми, то бишь за полтушку), а потом реализовал за 5 тысяч новыми).

Ох, не удержусь

"Мародёёоор! Не было у тебя дистрофии! Дистрофия была у нас с дедом, когда мы, еле живые дотащили мать до первого столба. Так хоронили - ты помнишь? Мародёр!
Да, я грабил, но я грабил сытых. Сытых! Толстых и благополучных... А кого грабил ты, падлюга? Стервятник!" ©

Карабанов, конечно может пошнырять там-сям (мог бы), но ему необходимо было бы прежде всего зарегистрировать свой шедевр, отдать его на экспертизу, к слову - подтвердить право на владение - западники в такого рода делишках были щепетильны, даже в условиях "два мира - два Шапиро" (соцлагерь-капрынок). Всё это было для Карабанова немыслимо, и скорее всего, он был бы вынужден отдать "Уку" либо какому-нибудь ушлому посредничку (адвокату), либо вообще потерять её (а могли ещё и посадить). В общем - максимум 50 штук, никаких 300 штук ему не светило бы.
Фильм "Кража" как то скучновато снят
О... Как мы с Вами здесь расходимся. Ладно.

"Оставим в стороне... И прелести и недостатки!" ©

Что ещё хотел бы отметить? Великое столетие, и... Такая ПРОПАГАНДА Святого Писания. Как думаете, случайно?

Лариса, одно дополнение - бедненькая актриса реально путалась в своих "прононсах" (большая часть материала записана на месте и не переозвучивалась). И она постоянно "забывала" то об одной своей картавости, то о другой. Нарочно послушайте её диалог с Санаевым.

№672 Ден Джамп
... картавинка экскурсовода - это отличная находка. ! Это делает культурную женщину в очках ещё беззащитнее, посетители вынуждены тщательней прислушиваться к ее обзорным речам.))

Потом это обыграет Рязанов .Там хоть и не картавя, но и не очень четко произнесла
"- После Еставрации лучше стала!"

да )
тонкое наблюдение, Денис,
кинематографичная подача образа

№671 Manny M
... Ден, моё почтение! Знаете, что любопытно? Нет, не то, что сама по себе попытка пробраться за рубеж по чужому документу с украденной картиной (с целью её толкнуть - кому он её продаст, не зная языка, не имея связей, вообще не представляя себе мира чистогана, да ещё и коллекционерного его сегмента?) - ерунда дурацкая.
Другое прелюбопытно.
Одновременно со "Святым укОй" (придерживаясь жуткой картавости несчастной музЭйной дамы - ниже уже обсуждался этот ненужный, лингивнистический ход авторов) снималась... "Кража" ("Молдова-фильм"). С примерно тем же сюжетом (покража, попытка вывоза тудОЙ - ой-ой-ой!) - с привлечением уголовника со стажем (Макарова). Но ТОТ сюжет был намного правдоподобнее.
А здесь...
Во-первых - Карабанов не мог не понимать, что кража из госучреждения, по предварительному сговору, да ещё группой - это такой "семь-восемь", что не дай никому Боже. А уж ему-то, имеющему побег - и вовсе.
Во-вторых - "как продам, кому продам?" ("Мимино")
В-третьих - слишком много хвостов.

Позже сюжет повторили ещё раз - в "Прохвосте с огурцом". Подделка, замазка, кража и якобы возвращение украденного в музей.

Что это наш кинематограф (в канун великого СТОЛЕТИЯ) понесло в такие специфические детективные дали?
Сняли бы, как затаившийся враг (инженер Иван Махмудович Трахтенберг) пытается толкнуть на Запад схему прокатного стана. :)))
Manny,доброй ночи!
Почему понесло,спрашиваете, кинодеятелей в такие дали?
Зрителям в кайф наблюдать музейные похищения ,предметов, окутанных дымкой веков, нежели ломать голову над расследованием переснятых инженерных чертежей.))
И потом,вы сильно сомневаетесь в способностях Графа ? Думаете,сгинет там со своей холстиной ? Может быть,конечно,хотя он живчик приспособливаемый.
Он начнет "там" искать наших диссидентов,потомков белоэмигрантов, кого угодно из русскоговорящих, изучать язык начнет , с тамошним криминалом повяжется,он зэк мозговитый,думаю,лёжа с Полиной,он уже кое что надумал.))
Фильм "Кража" как то скучновато снят,раза два пересматривал ,но запомнилась смелая фраза по тому времени героя Борисова -" Мы что,не знаем с вами ,что у нас есть девушки лёгкого поведения ?"

А картавинка экскурсовода - это отличная находка. ! Это делает культурную женщину в очках ещё беззащитнее, посетители вынуждены тщательней прислушиваться к ее обзорным речам.))

"- После Еставрации лучше стала!"

№664 Ден Джамп
... Помпей,он же беглый,в розыске. Пораскинул серым веществом и понял,что может фортануть , и во вторых - нырнуть "Туда,в загнивающее Лукоморье" и осесть там с деньгами - идеальный вариант.
Другое прелюбопытно.
А здесь...
Во-вторых - "как продам, кому продам?" ("Мимино")
В-третьих - слишком много хвостов.

... У простых было всё деревянное, миски, ложки, (вилки для блААродных) только казанки из железных сплавов.

Не из фарфора ели-пили обычно, а из фаянса или стекла.

№667 nord
№ 666 сленг ... Вообще-то в большинстве простых семей тарелки были из фарфора. .
Интересно полюбопытствовать - из китайского или мейсенского? Ведь далеко не всякая белая тарелка или чашка - фарфоровые. Фарфор настоящий до сих пор - редкое удовольствие.

№ 666 сленг
из фарфоровых тарелочек
Вообще-то в большинстве простых семей тарелки были из фарфора. Алюминиевая посуда попадалась редко. Как себя вести,или приличным манерам,учили в каждой нормальной советской семье. Можно и не быть в детстве барчуком,чтобы выглядеть потом статным и привлекательным.

№665 Помпей
... ... А фортить он умеет, как будто никогда за оградой не сидел.
Тем и интересен Дворжецкий в этом фильме. Сумел сыграть свою роль так, что поневоле возникают вопросы, далеко выходящие за рамки повествования. Смотришь на него и думаешь: а что у него за прошлое, из какой среды он вышел? Явно не из подворотни. Из непростой семьи барчук. Сидел себе в детстве за столом, из фарфоровых тарелочек кушал. Рядом бабушка, выпускница института благородных девиц, манерам учит. Когда вырос, по кривой дорожке пошёл, но осанку дворянскую сохранил.

№664 Ден Джамп
может фортануть , - нырнуть "Туда,в загнивающее Лукоморье" и осесть там с деньгами - идеальный вариант.
... А фортить он умеет, как будто никогда за оградой не сидел.
В "интуристе", с Кейтом, нажал на кнопку, (знает про кнопочку?) кОфЭ захотел))
Или, на корабле, разгуливает ч/з бары, как всю жизнь там лазал))

№663 Помпей
... Карабанов всё таки не жлоб-обыватель, а "идейный борец за денежные знаки!" ...
Мог с 10-ю косарями на малине кайфовать где нить на куличках, но выбрал грандиозное, "в белых штанцях"

Возвращение "Святого Луки" (1970): новости >>

мистика, триллер
Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
Беларусь, 2020