Возвращение с орбиты кадры из фильма
1983

Возвращение с орбиты (1983): смотреть фильмы онлайн
Возвращение с орбиты:

Очень понравились первые 20 минут фильма, где показана трагедия в семье Кузнецова и линия Мухина и Саши. Именно этот отрезок мне кажется не затянутым, а по-хорошему неспешным, лаконичным, атмосферным. Музыкальное сопровождение и операторская работа прекрасны. Жаль, что личной жизни героев уделили так мало времени.
Остальная, бОльшая часть фильма уже кажется откровенно затянутой и малоинтересной.

Поздравляю всё население Земного шара с Днём космонавтики! Если в каком то Гондурасе вдруг не вспомнят,что сегодня за день,то Великий Космос и х покарает!Как ни будь.

Фильм замечателен реальными съемками испытаний кораблей и их составляющих (что само по себе большая ценность для любителей) те кто его смотрел нередко по ходу просто говорят что взлетает, летит и когда.
Отлично развита драма "вечного дублера" с последним возможным полетом.
Технические съемки сделаны на высоком уровне (вероятно в тренировочном центре), а в целом картина психологически притягательная и напряженная.

№31 Вуколова Ксения
... Вот насчет бани непонятно-это образно?
И мало того,что скомкан конец,так еще и непонятен.
Определение образное, а баня в фильме - самая, что ни на есть настоящая. Для вас – скомканное; для меня - более чем развернутое (окончание). Извините, больше мне добавить нечего.

№26 Inspector Gull
Вот насчет бани непонятно-это образно?
И мало того,что скомкан конец,так еще и непонятен.

Что-то не похожа картина ни на фильм-катастрофу, ни тем более на фантастику. И даже тяжёлые будни космонавтов показаны здесь лишь во второй половине кино. В сравнении с наивной постановкой старой ленты «Они были первыми» (1961 г.) здесь, конечно, прогресс: может быть, имеются какие-то ляпы, но это уже вопросы к тем, кто хорошо разбирается в космической технике. Фильм неплох, как попытка что-то рассказать о жизни и работе героев, однако большой интерес при отсутствии живого сюжета не вызвал.

Очень точный фильм в смысле отношения к космонавтике в середине 80-х.
1. У них всегда всё в порядке.
2. Очередные герои полетели.
3. Но что конкретно они делают?

Ну к "Лунной радуге" Сергея Павлова фильм не имеет отношения.
Это просто, мелодрама о тяжёлых буднях космонавтов.

№25 Russe

А вы не путаете? "Лунная радуга" (1983) - тоже фантастика.
Не путаю) Радугу посмотрел накануне того, как написал. Надо-же! из-за каких-то кретинов 30 лет считал черное белым. одно радует, благодаря путанице открыл для себя С. Павлова!

При всем не популярном формате, в котором выполнена эта картина, и при всей неоднозначности работ режиссера А.В.Сурина, на мой взгляд, фильм – замечательный. Очень неплохо показана горечь утраты без лишних, так называемых, «соплей», так же, как и фактурные и комбинированные съемки, выполненные в духе минимализма, а долгий переход из одного отсека в другой в открытом космосе только подчеркивает весь трагизм ситуации, сдобренной, как всегда, замечательно подобранной музыкой Э.Н.Артемьева. И, самое главное: именно деревенский антураж, баня в конце - все говорит о том, что как бы высоко человек не оторвался от земли, корни его остаются здесь.

№24 Andrey Lisaevsky
Смотрел в детстве этот фильм...вот только в нашем кинотеатре именовался как "ЛУННАЯ РАДУГА" :(

А вы не путаете? "Лунная радуга" (1983) - тоже фантастика.

№21 фильмоскоп
Фильм скучный и вялотекущий.Меня заинтересовал один момент:как то легко страна распоряжается запусками ракет.Запуск 2-го космолета на помощь я еще могу понять...но 3-ий!У проблемного экипажа кислорода на 12 часов,за это время надо подготовить очередную ракету и запустить её.Или на запасном пути их(ракет)ну просто завались.
Ну дык, "Гравитация" с лихо скачущей по космосу пенсионеркой американского кинематографа гораздо лучше идет под попкорн.

По поводу ракет. Единственный момент, вызывающий сомнения - наличие третьего носителя непосредственно на полигоне. "Семерки" в СССР, да и в РФ, всегда выпускались во впечатляющих количествах. Почти по Хрущеву - "как сосиски".

№21 фильмоскоп
Или на запасном пути их(ракет)ну просто завались.
Была таможня, были контрабандисты... :)

драма, исторический фильм, экранизация
арт-хаус, драма
Дания, Швеция, 2019
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино, спортивный фильм
боевик, драма
детский фильм, семейное кино, сказка, фэнтези
Китай, 2017
драма, молодежный фильм, музыкальный фильм
психологический триллер, боевик
семейное кино, сказка