Авария кадры из фильма
1974

Авария (1974): смотреть фильмы онлайн
Авария:

№32 Арье Азеф (Эйлат)
... Как Вы правы! Наши советские актеры, даже прибалты, у которых социализм появился на целое поколение позднее, чем в России, не понимали, что играли. У них общество всеобщего благоденствия получалось облагороженным и чертовски привлекательным, да еще приправленным пикантной перчинкой сексуальной вседозволенности и свободы выражения. Хотя может быть они это понимали.
нас так долго учили
любить твои запретные плоды

№25 Реалист
Оскал капитализма - хищная пищевая цепь. Убийство это не преступление в капитализме! Актеры отличные , но слишком НАШИ - советские, а как результат - они не понимают, что играют!

волшебное зрелище, сон во сне

№26 Римма Марковна
... Я осилила только первую и то дремала, ничего не поняла! :)) Ирина Мирошниченко интересная, необычная для нее роль - всё спотыкается! :)) И еще Наталья Кустинская - как чёрт из табакерки выскочила, кинулась обниматься... и вновь укатила за телом живого мужа! Что-то не в себе была явно!

Нет на заметку не поставлю, на дальнейший просмотр не тянет! :)
Римма, и я также!Половину первой серии осилила, всё больше желания нет смотреть)))

Начало фильма , где герой ''загорает'' на шоссе в ожидании технички сняты на Дмитровском полигоне , где проходят испытания наши автомобили . В нете есть фото ''Зил - 117'' снятый на том же месте .

Классный и абсолютно ,почему то, непоказываемый по тв фильм. Видел его в юности, лет 25 назад, последний раз. Вроде начинается фильм как такая уютная домашняя комедия с прибалтийским акцентом. А к концу то становится довольно жутковатым, просто фильм ужасов, где то там даже Хичкок немного спрятался. В общем фильм на оооочень редкого любителя. Конечно можно было бы ещё немного жути напустить, но мне и с одним трупом в конце всё равно нравится.

...фильм немного нудноватый.А Мерошниченко-sупер,даст форы любой зарубежной актрисе!

№22 balkon7
Включил фильм случайно, досмотрел до конца, ни черта не понял но почему-то он понравился. И такое бывает. Мне кажется это шедевр, поставил на заметку, пересмотрю потом.

Нет на заметку не поставлю, на дальнейший просмотр не тянет! :)

Также, случайно на одном из каналов в субботу (14.12.13) "напал" на этот фильм и с большим интересом посмотрел первую серию. Из актёров узнал только Адомайтиса, Мирошниченко и, конечно же Плятта (по нему и нашел фильм, т.к. не застал начала фильма и не знал его названия). Очень захватывающий сюжет. Планирую посмотреть и вторую серию

Замечательный фильм - каждый может в нём увидеть то, что он хочет увидеть.
Мне фильм показался остроумной комедией. Главный герой увлекается этой игрой. Это даже слегка щекочет его нервы, когда он позволяет себе представить, что могло бы быть в настоящем суде, что тебя, вот так, "подвели" бы к приговору. Здесь, по-моему, нет какой-то зловещей многозначительности - кара настигает человека, которого нельзя осудить официальным судом: здесь просто игра! В этой игре можно было бы исследовать судьбу любовницы Трапса и сделать её соучастницей или, наоборот, жертвой Трапса, если она, например, после их разрыва стала пить "горькую". А на завтра осудить шефа Трапса за то, что он специально так умер, чтобы бросить тень на ни в чём не повинного Трапса, чтобы тот попал бы под суд в связи с подозрением на преступный умысел занять место своего патрона.
Думаю, что, если бы эти варианты были разыграны, то мы получили бы европейский вариант "Рашомон».
Из того, что происходит на экране, на мой взгляд, не следует, что Трапс виновен: может быть хотел смерти, может всего лишь ждал, когда может сменить своего шефа, может быть любил, может не любил.
Замечательный фильм, замечательные актёры.

Прекрасная работа режиссёра, актёров и ... Дюрренмата)))..

Этот фильм очень актуален сейчас, в нашем капиталистическом обществе. В погоне за "хорошей" жизнью для себя хорошо бы помнить, что рядом люди, другие, но также имеющие право на жизнь, радость..
Надо всего лишь помнить заповедь Христа - не делай другому того, чего не хотел бы себе. Фильм ( с изумительными актерами) смотрится очень интересно, сюжет захватывает, а окончание приводит в ужас! И тут вспоминаешь себя, а каков ты?... Хотелось бы, чтобы такие фильмы были бы на наших телеэкранах, фильм должен заставлять человека думать! А сериалы,секс, триллеры, жуткие фэнтези - с такой моралью прямая дорога к концу света.
Посмотрите фильм. Очень редки современные актеры умеющие так играть.

Смотрел спектакль один раз, лет 25 назад. Превосходная игра актеров. Как говорится, довоенное качество, сейчас так не шьют...

Авария (1974): новости >>

США, 1994
США, 1991
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Бельгия, Франция, 2019
драма, криминальный фильм, экранизация
«Рогач и Моргач»
«Рогач и Моргач»
Два инопланетянина сваливаются в земной лес, где пытаются наладить контакт с его обитателями, то и дело попадая в курьезные ситуации.