Когда уходят киты кадры из фильма
1981

Спасибо всем создателям этого фильма! Моя душа долго болела, слава Богу: увидела ваш фильм. Так хорошо, легко стало. Спасибо, такой путь к спасению!

Много лет искала этот фильм.Искренность и чистота испытанных ощущений до сих пор вызывают необыкновенные чувства в моей душе!Спасибо !

Как или где можно скачать этот фильм!?

эльвира1234, музыку писал Эдуард Артемьев.
поскольку человек является наверно главным борцом с пиратством музыки в стране, найти его музыку довольно трудно. некоторырые вещи в принципе не релизились в СССР. только за рубежом и только на пластинках. тем не менее кое-что найти можно :) конкретно тема с этого фильма прекрасно ищется на гугле. называется "куда уходят киты" не "когда" а "куда"

Я ищу этот фильм очень много лет. К сожалению, пока безуспешно.Видела в далёких 80-х, а след в душе остался до сих пор... Любовь, верность, дружба, предательство, гордость...Жизнь! Романтика! Красота! Может быть это ностальгия по юности, а может быть что-то большее?

Смотрела очень давно и фильм,не побоюсь признаться, - потряс. Он не для всех. Музыка магическая. Уже долгое время ищу скачать. Кто может - помогите с ссылкой! Ведь должна быть!

Смотрел в детстве - помню до сих пор.
Нашел торрент - пересмотрю обязательно.

Образец несуществующего национального кинематографа реально существующего этноса – чукчей, паллиативом коему послужили мобилизованная арт-рота из Киргизии и Казахстана.
С юности запечатлел в памяти ряд сцен, в том числе легкое (и редкое) в ту пору ню-раздевание северных героев.
Поэтическое толкование классического Рытхэу, который все равно в книге лучше. Однако и чукотские пейзажи надо увидеть, чтоб судить верно и прочувствовать всю их красоту. Мне улыбнулось пять лет зреть что-то приближенное – дивный колымский ландшафт близ поселка Синегорье (полтыщи верст на север от Магадана и «впятеро юго-западней» Певека).
Что ни говори, природа там изумительная.
А судя по интеллектуальной мощи и эрудиции Юрия Рытхэу, чукотский народ - собрание не одних лишь дуриков типа ЫЫгыльдына из бородатых анекдотов...

Этот фильм очень романтичный,как,впрочем,и большинство фильмов,снятых режиссером Анатолием Ниточкиным.Трогательная любовь юноши-кита Рыу и земной девушки Нау - этаких чукотских Адама и Евы- просто завораживает.Вечные истины - любовь,верность,зависть,предательство...Сколько мудрой простоты в словах уже постаревшей Нау:,,Если ты убил своего брата только потому,что он не похож на тебя...,,Неброская,но величественная северная природа и прекрасная музыка.Действительно,этот фильм стоит показывать почаще.

Самое большое впечатление производит эпизод, когда на экране появляются титры "Конец фильма".

Есть в фильме и некоторая интрига.

Так чукчу Гилгила играет А. Коршунов, о котором никаких сведений нет в разделе "Информация о фильме".
Однако при внимательном рассмотрении в чукотском охотнике можно узнать актера Коршунова Александра Викторовича.
Интересно то, что в фильмографии артиста об этом фильме тоже нет никаких сведений.

Странно, однако.

Смотрел этот фильм в детстве лет в 5-6 . Поразила и запомнилась ситуация когда человек в лодке не спас умирающего человека на льдине. Через 30 лет нашел его в интернете и пересмотрел.Хороший фильм.Сейчас такие не снимают. Несмотря на простой "сагоподобный" сюжет фильм завораживает и тяжело от него оторваться.И музыка в нем супер.

Я тоже помню этот фильм из детства. Наверное, самый первый фильм, который я вообще запомнила :)

Я тоже смутно помню этот фильм, очень хотелось бы посмотреть его снова. Может кто-то имеет доступ к советским фильмам, помог бы людям

Я была довольно маленькая, когда в первый и единственный раз смотрела этот фильм. И долгие годы меня не покидало ощущение, что всё мне приснилось, настолько это было каким-то нереальным. Я бы так и думала, но со мной картину смотрели тогда папа и мама. И в нашей семье ещё долго вспоминали, как мама жутко хотела спать и умоляла выключить телевизор, ей казалось, что идёт полный бред, а нас с папой заворожило действие на экране.

Я смутно помню каких-то страдающих людей (из народов севера), серое море, китов, а самое важное – музыку. Именно музыка показалась мне главным действующим лицом и сделавшая фильм удивительным и прекрасным.

комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино