Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Война на западном направлении кадры из фильма
Год
1990
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.5 / 72 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 >

110
 
В этом фильме не мало вымысла и неправды. Чего стоит только утверждение, что,якобы, после 22 июня 1941г. И.В.Сталин" впал в прострацию" в своём кремлёвском кабинете ,не отвечал на телефонные звонки и не желал ни с кем общаться. Этот вымысел уже давно опровергнут документально... В принципе, это типичный "позднеперестроечный " фильм...
109
 
№68 Евгений второй
...Павлов охарактеризован очень положительно...
Это на момент выхода фильма, Павлов, казалось, "охарактеризован положительно". (Тогда, всё что было не глупее Горбачёва/Ельцина, считалось положительным...)
А по нынешним меркам, так - дурачок, подхлопывающий цыганскому хору, вечером 21.6, при недоумении жены... ( - Товарищ Павлов, а какое у нас сэгодня число? - Сейчас спрошу у адъютанта, товарищ Сталин //шёпотом, прикрыв трубку: "какое?".. "дваацца первое..."/ - Двадцать первое июня, товарищ Сталин!... гудки...)
сообщение было отредактировано в 00:04
108
 
№88 ... Тема диверсионных операций по дезорганизации наших войск в июне 41-го - у нас была табуизирована. Максимум - намёки... Советская пропаганда всегда была либеральной, оправдывающейся. Стыдливо "прикрывали глазки" на участие в этих операциях - соотечественников, тяготеющих к "глобальной" демократии...
№89 фан телевизора ...эту тему пытался осветить Станислав Ростоцкий фильмом "А зори здесь тихие", но получилась халтура, никакого отношения к реалиям войны не имеющая...
Возможно. Но фильм Ростоцкого верстался, вроде как в "эпоху застоя"), что с неё возьмёшь?..
А этот - в так наз."эпоху гласности и плюрализма")).. И про участие в кровавом вторжении 1941-го - "Нахтигаля" и "Бранденбурга800" ни гу-гу...
107
 
опять брехня т34-85 появились в 1944 жуков маршала получил в 1943 вранье все
106
 
№105 Савонарол
... США вломила в Британию, Германию и особенно СССР дикие деньги. И отбить их без мировой бойни невозможно. Надеюсь, коммуняки не думали, что им бабло дают бесплатно?
Что значит "вломила". Что за воровской жаргон?
Что значит "дают бесплатно"? Индустриализация (включавшая создание военно-промышленного комплекса) была оплачена Соединённым Штатам Советским Союзом золотом, в том числе - золотом от продажи коллекций Эрмитажа и других музеев. Про это здесь неоднократно писал некто Сан Сан из СПб. Не знаете такого?
сообщение было отредактировано в 10:20
104
 
№101 Савонарол
... Думали про нападение - обязательно напали. Но надо было отбивать вбуханные в войну миллионы. А для этого нужна была бойня.
Кому именно нужно было отбивать вбуханные в войну миллионы, кроме США? Кроме США, для всех других сторон война никак не была бизнесом. Германии нужен был захват ресурсов. Нацизм предполагает отказ от чисто денежного расчета. СССР занимался освоением ресурсов внутри страны. Построенные старые танки БТ и Т-26 просто списали бы, ни перед кем бы не отчитывались (что, собственно, и было все годы холодной войны - вкладывали деньги, потом списывали или сплавляли технику в Африку). Тем более, для СССР до середины 40-х война была очень нежелательна, реформа и перевооружении армии не завершено. Франция и Польша разбиты, Италия, Венгрия, Румыния не определяют, быть мировой войне или нет. Остаются США, которые получают профит от второй мировой.
103
 
Тема ВОВ в кино-очень сложная. У историков разные предположения. Фактического материала очень мало. Весь всё,что относится к ВОВ,в основном так и засекречено. Причём срок вдобавок продлили. А фильм сам по себе для времени распада СССР неплохой.
102
 
№89 фан телевизора
№ 88 Водяной, эту тему пытался осветить режиссер Станислав Ростоцкий фильмом "А зори здесь тихие", но получилась халтура, никакого отношения к реалиям войны не имеющая. Хотя народ схавал
100
 
Много неправды. Жуков никогда не просил об отводе от границы войск наоборот гнал к границе потому что думал нападать техника 50 годов это не т-4 их небыло а были т-1 т-2 и т-3 с корот орудием немцы на 90 % были с винтовками и на велосипедах мощь ркка в 2 раза больше вермахта никто не хотел воевать за людоеда
98
 
К сожалению, книга - набор хрущевских штампов, много где лживых. Это все перекочевало в фильм. Но набор актеров замечательный и великий.
97
 
№96 Мирный
(95) Tina L (Мюнхен), книга Стаднюка "Война" - гораздо интереснее и насыщеннее событиями, которые не отражены в фильме, сведённый весь - не отражением написанного, а - "ой,какой плохой Сталин" ; судьба главных героев в книге - совершенно перевёрнута в фильме ; недаром постановка фильма обозначена, как "по мотивам" книги.
...Привет Мюнхену, куда сегодня не пускают граждан России, в частности москвичей, из-за этой проклятой пандемии (
Я тоже книгу читал,мне также показалось,что фильм не включает всех интересных событий романа "Война",но сценарий к фильму писал Иван Фотиевич и совместно с режиссером взвешивал целесообразность съемки того или иного эпизода, исходя из бюджета и года съемки -1989-1990 г.г.По мне так можно было бы снять отдельные серии по приключениям Семенюты или подробности разоблачения братьев Глинских в Москве с их довоенными мутными делишками.Но был наверное ресурс на 6-7 серий и отлично получилось.
сообщение было отредактировано в 15:51
96
 
(95) Tina L (Мюнхен), книга Стаднюка "Война" - гораздо интереснее и насыщеннее событиями, которые не отражены в фильме, сведённый весь - не отражением написанного, а - "ой,какой плохой Сталин" ; судьба главных героев в книге - совершенно перевёрнута в фильме ; недаром постановка фильма обозначена, как "по мотивам" книги.

...Привет Мюнхену, куда сегодня не пускают граждан России, в частности москвичей, из-за этой проклятой пандемии (
95
 
В очередной раз пересмотрела этот фильм, когда-то читала и роман Ивана Стаднюка "Война". Вот - качество. вот - масштаб. вот где- настоящая игра актёров.
94
 
В который раз смотрю любимейший фильм о Войне и восхищаюсь мужеством Советских людей! А вот интересно украинцы и поляки смотрят? Теперь пытаются историю переписать, а ведь им больше всех досталось от фашистов! А вы умники лучше молчите. Великолепный фильм во всех смыслах, и нечего цепляться!
93
 
№92 Земляной
...воти посмотрели бы кто чего...
"..воти...поти...бытие мое..."... О чём это?... Неужели замполит Якин/будущий помреж/ нос из землянки показал?... Да конспекты своих "проповедей", с бодуна, перепутал?....

1 2 3 4 5 6 7 >

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
драма
Новая Зеландия, США, 2023
психологический триллер
Россия, 2023
драма
Южная Корея, Германия, 2003
драма
Киргизия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм, экранизация
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
мистика, триллер, эротика
Россия, 2024
драма, научная фантастика, фильм-катастрофа
Великобритания, США, 2024
боевик, детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2024
боевик, триллер
Канада, США, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Канада, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен