Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Вокзал для двоих кадры из фильма
Год
1982
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.141 / 326 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 126 >

2129
 
№ 2128 Ветерочек Нордовый Вот я абсолютно уверен что среди режиссёров, сценаристов, операторов, актёров есть масса граждан которые насмерть сбили человека, или бывших виновными в смертельных ДТП, а вот про виновных в подобных обстоятельствах работников Гидрометцентра ссср я не слышал. Мне очень жаль что Будницкая была занята в пасквильной роли.
А что работники Гидрометцентра СССР, к коим когда-то принадлежали и вы, являлись самыми законопослушными гражданами СССР и ангелами во плоти? И их нельзя было снимать в отрицательных ролях? :)
сообщение было отредактировано в 21:13
2128
 
Вот я абсолютно уверен что среди режиссёров, сценаристов, операторов, актёров есть масса граждан которые насмерть сбили человека, или бывших виновными в смертельных ДТП, а вот про виновных в подобных обстоятельствах работников Гидрометцентра ссср я не слышал. Мне очень жаль что Будницкая была занята в пасквильной роли.
2127
 
№2126 Римм@
... Неправдоподобно как-то вышло.
... Ну ещё бы! Просто какая-то чушь. Но Рязанов не пытался никогда изобразить правдоподобность. Нигде. Изображение соцреализма не было его задачей. Как и других эпох. Дело в другом. В чем? На этот вопрос каждый сам ищет ответ. Если захочет.
сообщение было отредактировано в 00:29
2126
 
При просмотре фильма, впервые обратила внимание, что Рябинина отправляют в деревню к жене и за аккордеоном, после вечерней поверки, часов шесть-семь вечера. Платон спрашивает, сколько км до деревни? - Километров 9-10 отвечает охранник.
Тут смерти подобно, топать десять километров пешком, ночью, буран, ветер сильный, колючий задувает. А вдруг человек собьется с пути, замерзнет?
И что вообще кошмарно, следующим утром Платон к восьми утра, должен быть на поверке. Хорош начальник, сделал доброе дело! - К жене вы можете отказаться идти, а вот за аккордеоном нет. И понятно же, что Рябинин встретится с женой, она ехала к нему на поезде, летела самолетом и тряслась в грузовике, и им дали такой короткой срок для встречи, даже суток нет. Обычно свидания дают от суток до трех. Неправдоподобно как-то вышло.
2125
 
Смотрю сейчас фильм по каналу "Мосфильм. Золотая коллекция".
Обратила внимание на актера, сыгравшего вора на вокзале, который сидел за спиной у Басилашвили и оглядывался. А когда тот уснул, вытащил пормоне из кармана пиджака. В титрах имя актера не указано, но разве это не Валерий Филонов? Очень похож внешне.
сообщение было отредактировано в 11:46
2124
 
№2123 Савонарол
Я был на премьере. При показе тюремных сцен типажи из зала, коих оказалось не так и мало, гоготали в голос.
Абсолютно то же самое было и во время моего премьерного просмотра этого фильма в кинотеатре.
Правда, место, где находился этот кинотеатр было весьма специфическим: пгт Новогорный (сейчас - Озёрск Челябинской области), подавляющее большинство населения которого, как раз, и составляли бывшие зеки, и куда нас-срочников СА из в/ч повели на сеанс.
Справедливости ради, новогорновские экс-зеки не хохотали над "не таким показом" зоны, а просто узнавали "дом родной": "О, зона!".
2122
 
№2120 Валерий Стефанов
Поэтому надеюсь, что "шнырь" - временные трудности, и то, что Вера говорит ("Ехала к пианисту, а приехала к уборщице?") скоро не будет актуальным. Возможно, он действительно организует свой ансамбль, если кто-то из заключенных, кроме него, имеет способности к музыке.
За что его вообще посадили на строгач? Не сажали водителей по серьёзным ДТП на строгачи и даже на общие. Была колония поселение. Тем более, что у Платона, должен был быть адвокат. За спиной судьи и возможно даже судья, знали кто сбил пешехода. Пошёл под статью вместо жены. Можно было и удо оформить и не опускать нормального человека. "Шнырь", ниже только "петух". Странный юмор был у Эльдарасаныча, временами чёрный.
2121
 
Самое место герою Басилашвили -в библиотеке. Работа не пыльная. Сиди и книги выдавай. Там "отсидел" срок сын одного известного актёра. Сын другого вроде бы там тоже пристроился.
2120
 
Всем здравствуйте!
Платон действительно временами представляет себя в тюремной самодеятельности, и вроде даже не на пианино в фантазиях играет, а на духовых инструментах. Но научится ли он на практике и будет ли он на зоне именно в таком качестве - мы не знаем. Кроме того, начальство тюрьмы знает, что у него есть аккордеон, даже посылает за ним и засчитывает прибытие на утреннюю поверку, несмотря на опоздание, именно тогда, когда слышит неподалёку звуки аккордеона.
Как-то не верится, что он долго пробудет уборщицей, или "шнырём", он достоин большего даже в таких сложных условиях. По призванию и профессии он - музыкант. Поэтому надеюсь, что "шнырь" - временные трудности, и то, что Вера говорит ("Ехала к пианисту, а приехала к уборщице?") скоро не будет актуальным. Возможно, он действительно организует свой ансамбль, если кто-то из заключенных, кроме него, имеет способности к музыке.
2119
 
№2117 Виталий Иванов
... Вам нравится слово "шнырь" что ли? Что то вы зациклены на нём. Завтра его вызовет начальник колонии или его зам. и скажет - "Вот тебе актовый зал. И это теперь твоё рабочее место. И что бы через месяц у нас был свой ансамбль, оркестр, группа, театр. Давай работай." И он уже не шнырь, а вполне себе устроенный заключённый.
Виталий, за завтра завтра поговорим. Не так ли? В фильме четко обозначено место Платона под северным солнцем. "Устроенный заключенный"! Нет, это прелестно.
2118
 
№2117 Виталий Иванов
... Вам нравится слово "шнырь" что ли? Что то вы зациклены на нём. Завтра его вызовет начальник колонии или его зам. и скажет - "Вот тебе актовый зал. И это теперь твоё рабочее место. И что бы через месяц у нас был свой ансамбль, оркестр, группа, театр. Давай работай." И он уже не шнырь, а вполне себе устроенный заключённый.
Если бы, да кабы ... вызовет начальник или нет, но Платон моет пол в камере, Вере сообщает, что он "шнырь", что вполне правдоподобно, так как он моет пол- это работа "шныря" мыть всегда полы (и толчок) за других блатных.
2117
 
№2116 Олег Ст
... Ходить в "Шнырях" и мыть полы- это неплохая жизнь профессионального музыканта Платона? Если бы администрация пыталась помочь Платону, то он бы не ходил в "Шнырях". И не в шутку он сказал Вере про "Шныря" Он моет пол в камере. Это одна из "обязанностей" шныря, как и регулярное мытьё толчка.
Вам нравится слово "шнырь" что ли? Что то вы зациклены на нём. Завтра его вызовет начальник колонии или его зам. и скажет - "Вот тебе актовый зал. И это теперь твоё рабочее место. И что бы через месяц у нас был свой ансамбль, оркестр, группа, театр. Давай работай." И он уже не шнырь, а вполне себе устроенный заключённый.
2116
 
№2115 Виталий Иванов
Профессиональный музыкант в любой колонии будет неплохо жить. Вся тюремная самодеятельность будет на нём. Всякие тюремные конкурсы и соревнования с другими колониями - на нём. Чёрной икрой он конечно давиться не будет, но защиту от издевательств администрация ему обеспечит. Так что более менее сносная жизнь у него там будет.
Ходить в "Шнырях" и мыть полы- это неплохая жизнь профессионального музыканта Платона? Если бы администрация пыталась помочь Платону, то он бы не ходил в "Шнырях". И не в шутку он сказал Вере про "Шныря" Он моет пол в камере. Это одна из "обязанностей" шныря, как и регулярное мытьё толчка.
2115
 
Профессиональный музыкант в любой колонии будет неплохо жить. Вся тюремная самодеятельность будет на нём. Всякие тюремные конкурсы и соревнования с другими колониями - на нём. Чёрной икрой он конечно давиться не будет, но защиту от издевательств администрация ему обеспечит. Так что более менее сносная жизнь у него там будет.
2114
 
№ 2113 Олег Ст
кто мешал жене
Возможно колония была далеко,где-нибудь в Архангельской области. И свидания с передачами были разрешены раз в полгода. У меня у знакомого так было. И жена приезжала,но редко.
А так Платону прямое место в библиотеку,книги выдавать.

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 126 >

Вокзал для двоих (1982): новости >>

Все новости >>

программа ТВ >>

пт, 19 апреля   22:55
МИР
сб, 20 апреля   21:40
МИР

Афиша кино >>

биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
драма
Новая Зеландия, США, 2023
психологический триллер
Россия, 2023
драма
Южная Корея, Германия, 2003
драма
Киргизия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм, экранизация
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
мистика, триллер, эротика
Россия, 2024
драма, научная фантастика, фильм-катастрофа
Великобритания, США, 2024
боевик, детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2024
боевик, триллер
Канада, США, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Канада, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен