Воскресный папа кадры из фильма
1985

Воскресный папа (1985): смотреть фильмы онлайн
Воскресный папа:

Сегодня ночью этот фильм по каналу "Звезда" показывали. Решила пересмотреть, хоть этот фильм и не входит в число моих самых любимых. Но кино очень милое и такое, как бы это сказать... типичное советское (в хорошем смысле). Наивное, да... Но куда ж без этого) Музыка хорошая. Акулова красотка, как всегда. Еще и снимали в моем районе, на Кораблестроителей)

Понравился диалог мужа и жены:
- Да если бы не я, у тебя бы вообще не было этой машины!
- Если бы не ты, у меня была бы семья!
)))

№34 Тамара
.. Да, скорее всего, Дима с Машей попробуют начать всё сначала, но надолго ли их хватит? Будут ли счастливы? Всё-таки Маша, как ни крути, а мамина дочка с властным характером, не привыкшая идти на уступки. А Дима вроде как мягкий, покладистый, но не до такой степени, чтоб терпеть, когда о него ноги вытирают. Мальчишку ужасно жалко. Может, хоть из-за него родители пересмотрят свои взгляды на жизнь. Но только подальше от бабы Зои:).

Тома я тоже смотря фильм отметила - что у Маши мамин характер, но она любит Диму и он ее. И если бы не мама-баба Зоя, со своими притензиями - жили бы они хорошо.

А то вот невзлюбила теща зятя и давай.... довела семью до развода. Я удивляюсь на таких мам-бабушек. Ну не видит, что ли как Маша ждет каждое воскресенье Диму - так же как сын, от телефона не отходит. - Я вырастила тебя одна и ты ничего тоже Алешку вырастишь! Хотя, Петя (Б.Щербаков) ей очень нравится, изо всех сил уговаривает выйти Машу за него замуж. С ним бы наверное проблем уже не было, но кто знает.

Конечно помирившись Маше и Диме нужно жить отдельно от такой мамы Зои - и имя-то выбрали специально! (Змея опасной ядовитости) :)

Герой М.Кокшенова - воскресный папа - спрашивает у Димы:
- Ты гулял? - спрашивает.
- Нет.
- Она?
- Нет.
- А чего же тогда разошлись? И машина у тебя есть?! Ну совсем обнаглел слабый пол, такими мужиками бросаются! :))

Очень убедительно играет Дима Гранкин - Алеша, и как бы на папу похож. Даже душа болит за него, на протяжении всего фильма - как сын хочет - чтобы папа с мамой помирились.

А как они с Анечкой Нахапетовой хорошо сыграли: - Теперь она хочет!
- Да ничего я не хочу! - возражает Нина
- Хочешь, хочешь! - а сам ей подмигивает, ну соглашайся. И Нина соглашается. Я прям любовалась на этих маленьких актеров - отдельный спектакль. Молодцы!

Воскресный день длинный получился - во многих местах успели побывать, даже к бабушке с дедушкой заехали. Хороший эпизод на гонках, когда Алеша с папой сидят вместе - наблюдают за соревнованиями: - А куда они едут? - спрашивает Алеша. - К финишу. - отвечает папа. :)

В очередной раз порадовала игрой Кира Крейлис-Петрова - баба Дуня.
Дима ищет у кого бы занять денег на покупку магнитофона для сына, но ни у кого нет. Сослуживец находит выход, обращается к бабе Дуне - нянечке в больнице.
- Баб Дуня..
- Чего?
- Дело есть..
- Сколько?
- Одолжи полста.
- Ой.., еще чего.
- Баб Дунь, не мне, это Дим Димычу.
- Ему, ему можно..., у меня рублями.
- Годится! .... и баб Дуня взяв швабру на перевес - пошла за деньгами! Классная сцена! :)

Хороший, местами грустный фильм. Но верится, что все будет хорошо, очень уж главный герой Алёшка хорош - хочется, чтобы эта семья была счастлива!

№38 нвч по-прежнему
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему." ( Л.Н.Толстой. Анна Каренина)
Толстой написал эти слова в сорок лет. А в восемьдесят из дома сбежал куда глаза глядят. Крупный специалист!
А я вот вижу что у всех несчастливых семей развал идёт ровно по одному и тому же сценарию. Одно и то же поведение. Одни и те же заранее предсказуемые поступки. Даже слова одни и те же звучат. Просто у Толстого интернета не было. Откуда ему было статистику взять?

Мой коллега Гюлен высоко оценил фильм.Там нехороши все.И Маша,идущая на поводу у матери.И сама ее деспотичная маманя(Галина Польских!).И Дима.пытающийся сшибить деньгу в долг.А после того,как увидел у Маши гостя.психнул и поперся с сыном предложение руки и сердца делать,о сыне не подумал совершенно.
А в общем-то житейская драма о разрушенной семье.И снято--как вроде выглянул в окно и на улице все это видишь.полное ощущение.что не телевизор,а открытое окно.И от этого грустно

Дуванов и Акулова ...прикольно : оба овны по гороскопу , оба родились 25 марта ..в один день !:))

Не надолго Машу хватит, привычка пользовать варежкой для того чтобы виноватить вечна.

Видела давно этот фильм, вспоминался как добрый, светлый, с оптимистичной концовкой. На днях пересмотрела, и такое грустное впечатление от него осталось. Да, скорее всего, Дима с Машей попробуют начать всё сначала, но надолго ли их хватит? Будут ли счастливы? Всё-таки Маша, как ни крути, а мамина дочка с властным характером, не привыкшая идти на уступки. А Дима вроде как мягкий, покладистый, но не до такой степени, чтоб терпеть, когда о него ноги вытирают. Может, и лучше для них было, если бы Маша осталась с героем Щербакова, а Дима - с Глаголевой. Для них, но не для сына. Мальчишку ужасно жалко. Может, хоть из-за него родители пересмотрят свои взгляды на жизнь. Но только подальше от бабы Зои:).

№31 daugirdas
А это и невозможно. Уважение и любовь можно только один раз завоевать и один раз потерять. Обратного пути и второго шанса не бывает в принципе.

золотая истина - никогда не надо жить с родителями одного из супругов, может и у этой пары все по другому пошло и я на данный фильм смотрю не с позиции мужика, просто тут больше не права именно Маша, это у нее увидив ухажора с накрытым столом (а все выглядит как помолвка и ведь Маша принцыпе дала согласие этому летунуна на замужество) .Дима от очаяния делает предложение (совсем не серьезное) не любимой женщине. Вообще фильм не законченный, много недосказанностей, недоработанный, на мой взгляд может он должен был быть 2-ух часовой

странный фильм, на комедию совсем не похож, как кто то писал- это семейная трагедия. Мужа мне жалко потому, что видно он хорошый человек, уважаемый на работе, не горный орел конечно в отношениях с супругой, но зачюханый полностью тещей и не знающей сама чего хочет женой. Жаль конечно и сына страдающего от вражды родителей но ради детей сохранять семью, как бы небыло больно, семью сохранять не стоит, так как если ГГ и сойдуться но опять будут ругаться хорошо для ребенка точно не будет. Кто то писал мол что муж ничего не понял и не изменился и он не заслужил хеппи энда - может и так, но эти две дуры тоже никаких выводов не сделали, оне по прежнему его не вошто не ставят. Лучший варинт для Димы постараться забыть Машу, а чтобы она не выпендривалась (то разрешу увидиться с сыном то нет) решить вопрос строго через суд и свое счастье попытаться строить именно с той воспитательницей, и не обращать внимания на недовольство сына- о своем личном счастье тоже надо позаботиться, ведь выводов то не сделала как раз Маша а не Дима. Дима любит жену но с ее стороны я както не увидел этого. Да Дима слабохарактерный но это не грех. А чего хочет эта Маша я так и не понял, уже заводит нового мужика, ну и флаг в руки - после такого точно про ее надо забыть если имееш хоть каплю мужской гордости

Очень поучительный и добрый фильм о настоящей дружбе между сыном и отцом!

Мне показался фильм очень жесток. Двое взрослых решают свои проблемы и им наплевать на ребенка. Весь фильм папаша не слезал с телефона и молчал, видимо автор таким образом пытался выразил пылкую любовь героя. Мамаша пригласив любовника сама думала о телефоне. Актеры хорошие, сценарий не куда не годится.

Фильм изумительный. Мальчишка прелесть.Сколько показывают - столько можно смотреть. Один из любимых.

Изумительный добрый чуткий светлый и трогательный фильм А Юрий Дуванов море обаяния очень жаль что сейчас он играет только в эпизодах

Воскресный папа (1985): новости >>

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, комедия, мелодрама
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма