Вот моя деревня... кадры из фильма
1985

Геннадий Б.   24.03.2018 - 22:51
Идём дальше. Кто-нибудь из праздно тусующихся на этих страницах хоть что-нибудь знает про фильм "Кентавры"?
А ведь в этом фильме (СССР-Венгрия-Чехословакия-Колумбия) литовский актёр Банионис сыграл свою лучшую роль. Какую, интересуюсь без дури? И что Донатос сыграл впоследствии на таком же , извиняюсь, уровне?
Ольга Сергеева   18.03.2018 - 20:33
Что касается Андрея, то он в одной из программ говорил: его так воспитали, что актёр должен не просто играть ту или иную роль, но для него должно быть важнее то, что он может изменить своей работой в человеке в лучшую сторону, чтобы произошёл некий нравственный скачок.
Или вот ещё его цитата:"«Искусство призвано защищать, взывать к любви и нравственности, поэтому оно должно обращаться напрямую к душе. Если этого не происходит, начинает процветать форма. А это-умерщвление души".
Вот и ответ на Ваш вопрос.
Геннадий Б.   18.03.2018 - 18:58
Возьмём, к примеру, актёра Андрея Ташкова. Информация к размышлению - у него папа был кинорежиссёр не из последних. Андрей играл главные роли (не у папы, хотя у папы в одном фильме тоже играл) и исполнил их великолепно - "Сыщик", "Сашка", "Дорогой Эдисон!", "Беспредел", "Адвокат". А затем канул как в бездну. Не в прямом, конечно, смысле. Остаётся только посочувствовать...
balkon7 (Самара)    4.03.2018 - 22:37
№27 Геннадий Б.
Это не Кузнецов, это режиссеры переплюнули его роли былых лет, это они роли предлагают. Актер или соглашается за деньги, или не соглашается и остается без денег. Время диктует роли, всегда так было, просто времена были разные.
Геннадий Б.   4.03.2018 - 22:26
Пожалуй, по степени кинематографического "падения" в 90-е и последующие годы Булдакова намного переплюнул Юрий Кузнецов. Как здорово играл мужик в 80-е. Мощный эпизод у Германа во всем известном фильме, шикарные роли в "Торпедоносцах", "Колье Шарлотты", "Холодном лете..." (считаю, лучшая роль Кузнецова), "Арифметике убийства". Это, разумеется, далеко не всё. И вот на смену серьёзной актёрской работе пришёл Мухомор из "Улиц разбитых фонарей". Далее всё покатилось по нисходящей...
balkon7 (Самара)    3.03.2018 - 00:35
№25 Геннадий Б.
Какие времена - такие и роли. И в том и в этом фильме играет "героев" нашего времени. Работа такая у актеров.
Геннадий Б.   2.03.2018 - 22:26
Булдаков молодец. Серьезно когда-то работал (как артист). Такая неизлечимая тоска постоянно в глазах у его председателя. К сожалению, достаточно сложные роли в дальнейшем были вытеснены образом Михалыча и кривлянием в дешевых комедиях и сюрриалах.
lo2012ra (Киев)    3.05.2017 - 20:39
в конце чУдная песня!
balkon7 (Самара)    16.07.2015 - 23:12
Помню я этот сказочный фильм, особенно помню сцену когда председатель сельхозпродуктами торговал. Я тогда уже работал в совхозе, обстановку знал, поэтому этот мечтательный фильм серьёзно не воспринял, а потом после отработки я и сам уехал на большую стройку. Прав председатель конечно здесь, да бессилен. А фильм этот хороший как художественное произведение, которое осветило один из многих последовательных этапов развала деревни.
Римма Марковна (Алма-Ата)    19.02.2015 - 10:55
№20 Владимир.74
№8,Земцову Евгению!
В конце фильма исполняется на несколько голосов песня "Отец мой был природный пахарь"!
Хорошо пели - мне понравилось!
Римма Марковна (Алма-Ата)    19.02.2015 - 10:53
Почему-то председатель колхоза ни разу не был показан в своем кабинете, за какими-нибудь колхозными делами? Однажды правда показали окно и лозунги на стене - видно правление, куда прибежал житель деревни сообщить председателю, что по деревне чужаки ездят на чёрной волге.
Удивило, что председатель даже не знал где и как работает его жена - вроде на стройке, а где? И что их так тянуло на эту стройку - в пыли, в шуме трудится, да и от мужа вдалеке. Подали хором на развод - чтобы квартиры получить. Ну какие-же они матери одиночки, да и у них дома имеются, кто им квартиры даст- не понятно! Да и рушить семью из-за крошечной квартирки, после своего дома - мне это не понятно?!
Мне показалось, что жена председателя только уехала снова - другие жены остались с мужьями - и правильно сделали! Если будут сносить деревню - квартиры им так и так дадут!
Владимир.74   26.06.2014 - 09:09
№8,Земцову Евгению!
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    28.03.2014 - 23:04
Фильм неплохой, и режиссер в нем хороший, и актеры, но как-то незаметно он прошел по экранам в 80-е годы, и я его тогда не смотрел. Может быть, фильм слишком поздно был снят. Здесь еще есть упование на роль партии, что с ее помощью всё как-нибудь образуется. В 1986 году это уже казалось наивным. Надвигалась перестройка, а с нею другие времена, другие сюжеты, другая стилистика кинематографа. Кто знает, что стало с героями этого фильма и с их деревней в "лихие девяностые". Боюсь, ничего хорошего...
Демир Север   5.06.2013 - 22:27
Интересный фильм.
И антураж, и эпатаж , и кураж - всё есть.

Идея фильма странным образом созвучна нашему времени.

И, конечно, актерская игра завораживающая.

От просмотра остается многосложное ощущение.
Особенно когда в одном пространстве встречаются Вдовин и Булдаков, за каждым из которых сразу видны их персонажи из эпох, страшно далеких друг от друга

Фильм похож на юношеский дневник, забытый и случайно найденный.
И многие страницы в этом дневнике - о любви, надежде и вере.
lesnik294 (Полоцк)    7.06.2012 - 12:07
Подскажите , пожалуйста , в каком эпизоде снималась Елена Майорова ?

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»