Впервые замужем кадры из фильма
1979

Впервые замужем (1979): смотреть фильмы онлайн
Впервые замужем:

Сыграли все отлично, нет претензий ни к кому, но Теличкина - это просто Шедевр))
Она здесь 100% на своём законном месте. Ну, может, как Муравьёва в "Москва слезы ..."
И кстати, год выхода у них одинаковый! Что то общее их объединяет)) Вот что?

... Возник внезапно позыв на "ВЗ" - посмотрел, и есесно вопросы,
Волкова озвучивал Демьяненко, (зачем? Не понятно, у него самого приятный голос)
Старыгин - тоже ведь не своим говорил, но переводчик не указан, похоже что Демьяненко опять, и снова не понятно, у Старыгина свой самобытный нормальный голос?
Евгения Глущенко здесь хороша, эпизодами просто любовался её фигурой. А ч/з 3 года она снялась опять в гл. роли "Влюб. по собст. жел." - там она уже чисто помпушка, совсем не вызывала симпатии как женщина, (И у зрителя тоже, не должна была вызывать)

Ну не за ухо,так по мягкому месту,не скальп же с нее сняли.

... За ухо Тамарочку?! Неееет, это невозможно, во первых, визга бы было, как в погоне за поросёнком, и Тоня крайне негативно рассталась бы с электриком))

А вот вышла бы замуж Тоня за Мохнатые Уши и взял бы он один раз за ухо Тамарочку и поучил бы уму разуму,так может быть и выросло бы что-то приличное.

№1658 Lisa Fuchs
... Вот упёрлась бы малая что у него уши мохнатые, противен, и т.д. и всё равно бы развелась, только бы дочке угодить. Разве, если электрик сам был на побегушках, но врядли мужик пойдёт в прислуги капризной девчонки, а для мамы мнение её - закон.

№1660 Помпей
А подруга хорошая у Тони (Теличкина) нашла себе лысого пузатого ловкача, старше её гораздо, но материально удовлетворяющий)) Кажется там про любовь или уважение нечего заикаться, какие то отношения как с породистой собакой))
Кстати, подруга действительно хорошая - всю жизнь помогает Тоне: и комнату ей выбила, и после не забывала. И именно благодаря Галине Борисовне Тоня познакомилась с Ефимом Емельяновичем. А какого мужа она себе нашла - ее дело. Видимо, ее все устраивает. Валерочка вот не лысый, не пузатый и не старый - а толку что?

№1659 Помпей
... ... Мы не о порядочной рассуждаем, а балованной.
Разговор шел о том, как "порядочные люди поступают с родными людьми" (пост 1654). Что касается балованности - балованных детей много, но если дочь выгоняет мать из дома в прямом смысле слова на улицу - речь уже не о балованности, а о самом настоящем свинстве.

... ... Забыл про этот эпизод, ... вспомнил только как Тоня собиралась (её ждал зашпаклёванный горбатый запорожец" И видит что дочь всплакнула, сразу сдалась "Хочешь останусь, только скажи?!" И та отпустила, искренно пожелав ей счастья, или чтобы съехала - не знаю, но показалось, что хотела как лучше для матери.
Всплакнула... еще бы ей не всплакнуть: осталась один на один со своими проблемами, без денег, без маминой ежедневной заботы, сидит, как чумичка, в старом халате среди грязных тарелок, да еще и муженек неизвестно где - сразу вспомнила о маме и пожалела о ней. И так заинтересованно вскинулась при упоминании о машине, которая ждет маму((
Хорошая женщина - Тоня (как тут говорилось, "воплощение лучших черт русского характера", Платон Каратаев в юбке), но тот факт, что воспитала она первостатейную дрянь - никуда не денешь.

№1656 Lisa Fuchs
... Мы не о порядочной рассуждаем, а балованной.

Мирьям, приветствую! Разумеется, матери должны быть в курсе личной жизни своих дочерей. Тоню частично может извинить то, что она пашет, как вол, чтобы свою красавицу прокормить и одеть в соответствии с ее запросами. Но и такая сверхнаивность, которую нам показали, для опытной женщины выглядит нетипично. Обычно женщины с судьбой, как у Тони, не могут себе позволить быть блаженными и подставлять щеки для ударов.
Тоня в свое время упустила свой шанс - ей надо было в молодости выходить за того электрика. Человек он, похоже, был подходящий - фронтовик к тому же. Тоня же еще тогда позволяла пятилетней Тамарочке вить из себя веревки. Я не хочу сказать, что мнение ребенка не надо учитывать, когда собираешься привести в семью нового человека - иначе получится как в фильме "Мама вышла замуж". Но Тоня не дала этому Алексею даже шанса, пойдя на поводу у дочки. "Уши волосатые" - это, конечно, очень веский аргумент против (( Если бы у Леши была возможность пообщаться с девчонкой какое-то время, она бы к нему привыкла и, глядишь, стала бы воспринимать как отца.

Лиза, приветствую!А вообще и нормальные матери как то интересуются жизнью своих дочек,тем более имея такой несладкий жизненный опыт.Девица,как бы это по деликатнее выразиться уже взрослая:)), как я поняла из сюжета привлекательная,где она вечерами пропадает?

№1654 eliabel
Порядочность в данном случае не может проявляться только с одной стороны. Порядочные дочери не приводят в дом человека и не объявляют маме: "Познакомься, это мой муж". Прежде чем выйти замуж, порядочные дочери обычно если не просят совета родителей, то по крайней мере, заранее ставят родителей в известность о своем намерении, и знакомят их со своим избранником (а по возможности и с его семьей). И на общем семейном совете определяется, где кто будет жить, причем мнение родителей имеет решающее значение. Вот так принято в порядочных семьях.
А Тоня пошла на поводу у своей бессовестной дочери, которая не имеет понятия не только об уважении к матери, но и об элементарных приличиях. И если бы не счастливая случайность в лице Ефима Емельяновича, Тоне пришлось бы ночевать под забором.

№1655 Помпей

... ... Не хитрит она, любит свою мать, но только никто ей не подсказал, не научил быть благодарной, ценить жертву матери. .
Довольно своеобразная любовь - выставлять мать за дверь со словами: "Иди на все четыре стороны"(( И нормальный порядочный человек не нуждается в том, чтобы ему подсказывали, что с матерью нельзя поступать, как с надоевшей собакой (хотя с собакой вообще-то тоже так поступать нельзя).
Вообще Тонино самопожертование как-то зашкаливает. Можно многое стерпеть от своего ребенка, но такое чудовищное отношение с его стороны - уже за гранью.

№1654 eliabel
... Неужели можно сказать родной дочери: "Нет уж, я твоего мужа не пропишу." Это какие же должны быть отношения в семье, чтобы так родной дочери не доверять, выбор ее ни во что не ставить, и ее любовь, ее счастье ставить под удар сохранением имущества - квартиры? Нет, я понимаю очень Тоню. Она поступила именно так, как порядочные люди поступают с родными людьми. И пусть она обманулась, главным образом, в дочери, так легко ее предавшей. Лучше так обмануться, чем хитрить и выгадывать с родными, никого не любить и во все минуты жизни следовать лишь своей выгоде, своему интересу.
... Так точно, именно так поступают нормальные мамы. А если попался муж дочке авантюрист или бездельник, знач - не повезло, т.к. указывать за кого выходить - это деспотизм.
... Не хитрит она, любит свою мать, но только никто ей не подсказал, не научил быть благодарной, ценить жертву матери. Ведь Тоня никогда не попрекала дочь куском хлеба, не приводила примеров самоотдачи, всё скромно терпела, и на свою беду вырастила откровенную эгоистку.

№1642 Ленхен
... Да понятно, что не от большого ума. В этой семье умных вообще не наблюдается. А мама (ну теоретически все же старше, опытнее, жилье ей не сразу и не очень-то легко досталось, пришлось на съемных квартирах пожить) беспрекословно "мальчика" прописала. Теперь огребают обе.
Вот дочь напротив поступает все время хитро, обманывает мать, манипулирует ей, держит в прицеле свою выгоду, как она ее понимает, ни во что не ставя любовь матери. Она и муж ее все время стремятся пустить пыль в глаза, показаться не теми, какие они есть, а соответствовать гламуру того времени - чистая, не пыльная, престижная работенка, знакомые из "высшей" среды. Показательно, что дочь реагирует не на слова матери о муже, а на слова о "машине". Для ее жизненный успех - понятие материальное. Честная жизнь, честная работа, нравственное достоинство, любовь, самопожертвование ради другого для нее пустые слова. Это тогдашнее советское мещанство.
Восхищаюсь рассказом замечательного писателя Павла Нилина. И фильм мне очень понравился. Актеры великолепно сыграли и режиссер Хейфиц один из моих самых любимых. И спектакль по рассказу тоже, он есть в записи на старое радио ру. Тоня - необыкновенный человек, подлинно "кроткая" в том высоком смысле этого слова, который давала ему классическая русская литература. Доброта, чистота, полное отсутствие задних мыслей, тонкость чувств, самоотверженность, прямота, деликатность, независимость, скромность - все это в высшей степени в этом характере. Это женское воплощение лучших черт народного характера, женский аналог толстовского Платона Каратаева. Нилин замечательно знал и понимал свое время, его рассказы - подлинная энциклопедия народного.

драма, комедия, мелодрама, экранизация
Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Франция, Канада, 2019
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Германия, 2020
Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020