Впервые замужем кадры из фильма
1979

Впервые замужем (1979): смотреть фильмы онлайн
Впервые замужем:

Вайра   3.07.2018 - 08:08
Я думаю наоборот. Чтобы Валерочка произвел впечатление НА важного режиссера.
Darkness887   3.07.2018 - 07:59
Тамарочка устроила посиделки в ресторане за мамины деньги, чтобы произвести впечатление важного режиссера на Валерочку, так как тот хотел чтобы его сразу на главную роль. Но тот режиссер приехать не смог, вместо него приехал Юрий Ермолаевич с двумя помощниками, которые только ели и пили на дармовщинку. И этот Юрий Ермолаевич Валерочку не оценил, как тому этого хотелось, сказав, что он годен только на эпизодические роли, что в нем нет ничего особенного, и вообще он похож на дельфина. Там и папа Валерочки рассказал о нем лишнего много. Валерочка психанул, наговорил гадостей Тоне, унизил ее перед всей компанией, Тамарочка ни словом не защитила маму. И вышел как Маяковский--руки в карманы, вид такой независимый. А вот если бы Валерочке Юрий Ермолаевич пообещал бы чего, взять на главную роль, с пьяных-то глаз? И Валерочка потом бы за ним бегал как собачонка, а тот конечно бы о своем обещании давно забыл :)
Сирье   19.05.2018 - 09:20
№1564 1052
Ну и фантазии у зрителей!
Сценарист имеет полное право выразить свою точку зрения по поводу литературного произведения.Отрадно,что в повести Нилина и Тамара, и Валера не такие как в кино.Но сейчас мы поговорим именно о фильме.Для начала давайте вспомним фильм "Сладкая женщина".Хотя об этом открытым текстом и не говорится, но одна из причин того,почему Николай Егорович ушёл от Анны Александровны-нежелание Анны ещё иметь детей,а Кушаков хотел,чтобы у него было больше близких людей ("Я без отца и без матери рос"). Возраст Ани? Нет, когда было Юре лет 8, ей-не больше 30. Материальное благополучие? Тоже нет ("Сама хорошо зарабатываю"). А причина-"Что их солить что-ли?" Тут уже писали,что Ефиму Емельяновичу 62 года,но ведь и Николаю Егоровичу не 18.Что касается Тамары и Валеры-отрадно,что в книге -у них всё благополучно.Но в фильме...Валера решил выбрать актёрскую стезю, но, пока нет актёрского образования, ему приходится довольствоваться массовками и эпизодическими ролями.Поэтому Тоня и намекнула-помимо актёрской работы не плохо бы ещё где-то зарабатывать деньги.Я уже говорила о том,что раньше в семьях старшему ребёнку было лет 20, а младший-только-только родился.Так что эти "веяния моды" и "пиар" существовали давно.И никто не махал руками-ах возраст,ах пенсия на горизонте, ах состояние здоровья.Тут высказывали мнения,что прекрасен человек только в юные годы. В 2003 году в газете "Комсомольская правда" проводился фотоконкурс "Ягодная поляна" -нужно было представить две фотографии-одну около 20 лет и вторую-лет на 20-30 старше,чтобы доказать,что с возрастом человек становится прекраснее.Победила дама, которая представила одну фотографию в 17 лет, а вторую- в 53 года.Просто трудно было поверить,что это один и тот же человек! Но это так...А ведь она старше Тонечки. Были также мнения по поводу дразнилок.Я заметила особенность-мамы,которые родили ребёнка в возрасте за...-председатели родительских комитетов и в детских садах, и в школах (причём-сами они на это не напрашивались).Это является не радикальной, то хотя бы паллиативной мерой,чтобы отдельные граждане не выступали не по делу.Все мы слышали о пяти геометрических фигурах. Если из поколения в поколения, все в твоём окружении предпочитают квадрат-эта "система" даст сбой (обязательно!)."Жизнь-это экзамен,многие его проваливают,пытаясь его списать у других,не понимая,что у каждого свои вопросы". Лана и Ольга Сергеевна это отлично понимают.Жаль,что у меня нет возможности им лично вручить букеты цветов.ИМХО.
1052   13.05.2018 - 10:52
Ну и фантазии у зрителей!
larisssa   12.05.2018 - 16:40
Night Owl   12.05.2018 - 16:02
№1560 Darkness887
... Полностью с Вами солидарна. Какие нафиг дети в предпенсионном возрасте? Я полагаю, данной паре дома нужен покой, а не орущий младенец под боком.

Да в том-то и дело. Сейчас просто модно заводить детей в возрасте 50-60, вот некоторые и сулят Тоне такое будущее. Но сама Тоня даже не помышляет о младенце (иначе это было бы как-то обыграно в фильме, хоть намеком), - a Ефим Ем. и тем паче.
Darkness887   12.05.2018 - 12:42
№1496 Night Owl

Тоне-то не 30. Как минимум 43-45. А выйдя замуж за 60-летнего, и сам бог велел "стариковствовать". А что это такое? Пожить для себя, отдохнуть от стрессов, отдышаться. Нет, им младенцев только не хватало, с бессонными-то ночами, - в их возрасте.
И судя по всему, о Тамарочке забывать рано--работы нормальной нет, муж непутевый, и живо представляю себе эту Тамарочку вместе с Валерочкой (нарядным таким, в модных солнечных очках) на пороге дома, приехавших просить деньги:)
Настя Л. (Москва)    12.05.2018 - 12:35
№ 1557 Римма Марковна
В рассказе у него жена умерла всего полтора года назад. И он говорил Тоне, что женщины около него клубятся:) Да вот ни одна не пришлась по душе.
А в фильме он ведь с Галиной (В.Теличкина) тоже в городе познакомился, тоже мебель ей реставрировал.
А в книге она вообще крутая, живёт на Ломоносовском проспекте в четырёхкомнатной квартире с антикварной мебелью, имеет автомобиль и дорогущую собаку. И свободно заходит во многие начальственные кабинеты:)
Настя Л. (Москва)    12.05.2018 - 12:31
С какой работой может помочь Е.Ефильянович?
С актёрской. Он знаком с артистами и режиссёрами. И даже с тем, которого приглашали в гости Тамарочка и Валерий.
Римма Марковна (Алма-Ата)    12.05.2018 - 12:30
№1548 Uels.
Смысл? Обстирать да побрить - соседка уведёт)
А так - с печи не слышно, пущай ходит, а грязь... она отлетит сама))
Да, уж очень не ухожен Ефим Емельянович, на его брюки, которые сто лет не были в стирке, не утюжились - смотреть неприятно. ...
№1555 Настя Л.
...И Ефим ведь не простой деревенский мужик, он реставратор, часто ездит в Москву, реставрирует антикварную мебель знаменитым артистам и прочим академикам:)
Здесь видно другой Ефим, того что с артистами, да академиками - уже бы давно прибрали к рукам. :) ...
Uels.   12.05.2018 - 12:24
С какой работой может помочь Е.Ефильянович?
Настя Л. (Москва)    12.05.2018 - 12:20
Странно, почему фильм сняли не точно по рассказу Нилина. Там несколько иначе акценты расставлены. И Валерий(в книге Виктор) не так уж плох, он даже понравился Ефиму Емельянычу и тот обещал ему помочь с работой. И Тамарочка не просто бьёт баклуши, а семью содержит, двоих детей воспитывает. И Ефим ведь не простой деревенский мужик, он реставратор, часто ездит в Москву, реставрирует антикварную мебель знаменитым артистам и прочим академикам:)
Римма Марковна (Алма-Ата)    12.05.2018 - 12:17

Он уж и забыл - откуда дети берутся
Думаю не забыл! :) Только зачем они им, я никак не пойму - снова мыкаться? Дайте людЯм пожить спокойно - без всяких обуз и забот. Дитё - это, как сказал А.Гордон - Бомба - замедленного действия - и не известно, как она выстрелит :) . Томарочка уже отстрелялась - думаю Тоне этого хватит на всю оставшуюся жизнь.
Бетти   12.05.2018 - 12:12
Так и не я завела разговор.
Лана (Санкт-Петербург)    12.05.2018 - 12:08
№1550 Бетти
Лана ,повторю, дай Ефиму спокойно пожить ,он стар ,он инвалид. Тоне опять одной оставаться с ребенком? И почему ты решила ,что он хочет ребенка?
Не я завела разговор о возможных детях. Просто доказываю свою точку зрения. что ничего страшного, если у них будут дети. Будут - хорошо. А нет - ну нет. Не все готовы в этом возрасте иметь детей.
И... не я ему собралась рожать этого ребенка. Претензии не ко мне)))) Не в моем вкусе ЕЕ)))

мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
мелодрама, музыкальный фильм
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
боевик, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Норвегия, Швеция, 2018
Гонконг, Китай, 2018