Денискины рассказы кадры из фильма
1970

Замечательный фильм. Но, позвольте, а где же другой - 1973 года, Ленфильм ? правда, тот - уже альманах из четырёх новелл ; может быть, их так и надо искать - по отдельности ? Но это же неправильно !

Экранизация провальная!Перепортили рассказы, особенно "ровно 25 кило". У меня в детстве была пластинка с этим рассказом, до сих пор вспоминаю и смеюсь от булькания Дениса и "Простите, я его знаю". Почему сам Драгунский это посчитал лишним непонятно. Запомнилась очаровательная Людмила Иванова. Правда, в моей детской книжке была нарисована такая высохшая старуха, что пропускала из-за картинки этот рассказ, так как страшно было на нее смотреть. :)

Вот и славно, теперь и роли есть, и даже странички. Администрации сайта огромное спасибо!
Андрей, вверху - прямо под названием сайта - линеечка вкладок красного цвета, последняя называется "Общение", если на нее навести курсор, откроется 2 подраздела - "Гостевая" - для изменений, дополнений, и т.п. и "Контакты" - с персональными электронными адресами. Если есть/будут еще предложения - можно напрямую обращаться, администрация работает потрясающе оперативно!

По-моему все верно. Если вы напишите и обозначите роли, то я буду вам признателен. Я не знаю как это сделать.

При монтаже порезали, да, обидно, конечно, не то слово. Андрей, значит, списочек вырисовался такой (в том порядке, как в титрах):
Гера Буянов - Костик
Оля Авсеева - Аленка
Света Пинчук - Ксеня
Андрюша Боков - Андрюша
Все верно?
Если да, могу дать заявку на гостевую, сославшись на Вашу информацию, чтобы ребятам точно обозначили роли. Или Вы сами, как первое лицо? Если есть доп.информация, они могли бы и личные странички пооткрывать, но тут уже Ваше желание должно быть, наверное.

Маленькую девочку Ксеню играла Света Пинчук. Воспоминаний осталось много, особенно когда отклеивали бороду и усы, было очень больно до слез. Хотя кадров с этим мало, а снимали очень много. Видать все порезали.

Да вот и я подумала - нет ли какой ошибки? А малышку Ксеню которая из девочек сыграла? Андрей, Вы там такой маленький и забавный, воспоминания остались какие-нибудь от съемок? Ребят, наверное, помните из своего эпизода - Мишу, Борю? Из взрослых Смирнитского, Иванову, может, с кем-то еще пересекались?

Такого не было. Фильм снимался в 1969 г. Если только где нибудь в коляске.

Андрей, который из детей Юра Нахратов?

Я снимался в фильме "Денискины рассказы". Вы не знаете кто из детей носит ту или иную фамилию. Я могу Вам помочь. Я это маленький и кудрявый в синих шортах.

№2 Нестор
Интересно, почему в титрах вместо Мень, написано Кисляров?
В титрах написано "в роли Дениски - Миша Мень")) Где тут Кисляров?)
Миша такой одухотворенный образ создал. Просто удивительно, как такая лапочка-мальчик может обманывать маму) Вообще, понравился Миша, и Борина игра очень понравилась. Не поняла, где в фильме Юра Нахратов? В каком из эпизодов? Для детей, выбегающих из школы, вроде, маловат, для малыша на бульваре - великоват))
Просто шикарны индеец и клоун. Бедный Смирнитский еле удерживается от хохота, когда поет в камеру "милиция, милиция!"
Многие моменты кажутся притянутыми за уши, особенно мама в трауре и пляски вокруг "шестого мальчика" вкупе с погоней за ним с целью угостить яблоком))) В целом, первые два эпизода "Ровно 25 кило" и "Шляпа гроссмейстера" понравились больше, чем вторые два. В фильме "Ровно 35 кило")) ну ясно, мальчишки уже далеко не первоклассники.
И немного напрягли песни. Их много, и музыка красивая, но имхо слишком взрослая, скучноватая для детей.

левый

Интересно, почему в титрах вместо Мень, написано Кисляров?

Как прекрасна встреча с детством!

Денискины рассказы (1970): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация