Всё наоборот кадры из фильма
1981

1 2 3 4 5 >

Риманта   14.06.2018 - 18:49
Обожаю, просто обожаю. Насколько же выгодно отличается этот фмльм от тяжелого и неприятного, проблемного и нудного "Вам и не снилось", с его надуманными выдуманными ситуациями. Милый и правдивый фильм, с красивыми артистами и невозможно прекрасной музыкой.
Алексей Т.   19.09.2017 - 17:46
Марк Минков - замечательный композитор, светлая ему память. Интересно, песня "На дороге ожиданья" в исполнении Аллы Пугачевой была до или после этого фильма? Мотив идентичный с песней "Двух дорог пересеченье" (солидарен со всеми - песня шикарная от и до).
Nhfq   31.08.2017 - 18:46
Фильм о моих ровесниках, точнее -на два года старше нас герои был. Помню, как мы ходили на премьеру в кино. Фильм, действительно - попытка отклика на "Вам и не снилось", но не дотянул. Мне показалось, что фильм верно отобразил ту пустоту, которая ощущалась в моих ровесниках тогда : неумение полюбить, испытывать глубокие чувства, на первом месте - атрибутика "взрослой" жизни ( отображение тех проблем. с которыми дома сталкивались) - жилплощадь, где взять деньги, статус женатого человека. Да и Люба, очевидно, давая "уроки жизни", повторяет за своей мамой . Хотелось поиграть "во взрослых", а не вышло. Думаю, родители Андрея прекрасно поняли, что все это не серьезно, потому и не препятствовали с самого начала. А отношения подростков похожи на пионерскую дружбу с игрой "в любовь" - действительно, мальчик не целует девочку, т.к. просто не возникает ни разу такого желания, и девочке в голову это не приходит, зато подробно рассуждает на тему "стирать носки", "устройся на работу" и т.д. )) Меня, помню, очень интересовало, где Андрей взял деньги - на два билета на поезд и два билета на самолет(!), а также - как они успели, если Андрей снял девочку с урока. а вернулись они поздно вечером того же дня ( Сапсанов в то время не существовало, поезд ехал не меньше 6-7 часов, и до Пулково добираться надо).
Станислав111 (Тюмень)    22.06.2017 - 15:49
№62 Андрей Мирошин
... "Наоборот" - это и передевание главного героя в девочку, и разрыв между главными героями, когда уже казалось бы родители договорились
То есть, строго "наоборот". Не "по-другому", а со всем присущим возрасту героев максимализмом. Да, наверное.
Андрей Мирошин (город Свободный)    22.06.2017 - 15:35
№61 Станислав111
Пересмотрел с удовольствием) первый раз - ещё в юности. Редко показывают, к сожалению. Но вот что тогда, много лет назад, что сейчас - абсолютно не понимаю названия. Что именно "наоборот" ?))
Станислав111 (Тюмень)    22.06.2017 - 14:43
Мартин ЛМ   2.06.2017 - 04:11
Как же мне нравится этот фильм! Вот сейчас опять его показывают, и я вновь смотрю)))
Риманта   16.02.2017 - 09:48
А все хороши в этом фильме))) Потому что фильм хорош, сделан с любовью и с чистыми помыслами.
Мартин ЛМ   16.02.2017 - 03:41
Мне фильм очень даже нравится! И как хороши родители, особенно папа главного героя в исполнении А. Пашутина!
Риманта   15.02.2017 - 22:57
Этот фильм- прелестный. Все в нем прелестно, очень люблю его, милый, легкий, светлый. Первый раз смотрела в кинотеатре, пошли с папой,года 4 мне было. С огромного экрана- каштановые волосы Ольги Машной, я тихо спросила: пап, он влюбился в эту рыжую Наташу?))) Песня в конце фильма тоже прелестная, красивая до невозможности и словами и музыкой.
Андрей Мирошин (город Свободный)    19.01.2017 - 15:29
Да песня "Двух дорог пересечение" - классная. "Двух дорог пересеченье, двух дорог пересеченье - перекресток двух судеб. Остановка на мгновенье, остановка на мгновенье, а потом опять разбег"
Dimaio   19.01.2017 - 15:17
Да, музыка Марка Минкова, голоса Жанны Рождественской и Геннадия Трофимова - это огромный плюс к фильму.
VOLAND   30.11.2016 - 22:52
Весь фильм звучит мелодия песни шедевра "Двух дорог пересечение" и два раза Жанна Рождественская исполняет её, такой же примерно приём был уже испытан в более популярном фильме о школьной любви "Вам и не снилось" с не менее популярным хитом А. Рыбникова "Последняя поэма" исполненным Ириной Отиевой... Но этот фильм великолепная комедия с пародией на любовь, Андрей и Наташа решили поженится, чтобы сразу стать самостоятельными, а проблемы у них стары как весь наш мир - сопротивление родителей, где взять финансы и жильё для совместной жизни. Эти проблемы звучат почти во всех подобных фильмах, например Валентин и Валентина и многих других. Но тут в финале совершенно комичная ситуация - родители молодожёнов договариваются между собой о предоставлении им своей жилплощади, а пара так же легко распадается, как они и встретились. Проверка чувств друг к другу у них закончилась, под мудрым руководством подруги Любы с одной стороны и друга Боба с другой....
Теймур Кулиев (Баку)    2.06.2016 - 18:08
Не смотря на критику все-таки хорошая кинокомедия
Иррадьер   5.01.2016 - 19:19
Что, разве Кудрявцев не писал рецензии на данный фильм? Чья-то куцая реца, больше смахивающая на спам, это весь отзыв на эту величайшую картину?

1 2 3 4 5 >

Великобритания, Литва, Франция, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Польша, Франция, 2018
драма, научная фантастика
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Великобритания, Германия, Канада, США, Швеция, 2018
детский фильм, сказка
Япония, 2018
комедия, фэнтези
США, 2016
Индия, США, 2017
боевик, мистика, фильм ужасов
драма, комедия, криминальный фильм, мистика, триллер
приключения, спортивный фильм