Рогатый бастион кадры из фильма
1964

Смотрел этот фильм по моему в конце 70-х если не изменяет память. Помнил только некоторые сцены где герой бегал раздетый. В зале все смеялись, значит фильм нравился. Давно хотел посмотреть этот фильм - но не знал названия. Сегодня случайно попался. Отличная комедия, рекомендую кому не хватает новых комедий, если его ни разу не смотрели.

№14 Денис Будённый
А может, фильм частично переозвучивали перед выпуском? В порядке учета замечаний худсовета?

Возможно, что фильм действительно был снят в 1964 году. Но как в таком случае можно объяснить исполнение Лявоном на 28-й минуте "Песни крокодила Гены"? Которая стала популярной после выхода в 1971 (!) году мультфильма "Чебурашка"? Кстати, в мультфильме эту песню пел Владимир Ферапонтов, который в этом фильме играет роль жениха. Так что не вытанцовывается 1964 год как-то...

фильм мне не понравился

Нет, сайт не ошибается. Просто снятое в 1964 году кино продержали на полке до 1974-го. Доказательство того, что фильм относится к середине 60-х - стоит только обратить внимание на моду и интерьеры. Кроме того, исполнитель роли председателя колхоза (сколько ж он этих председателей за свою кинокарьеру переиграл!) Сергей Блинников умер в 1969 году, за пять лет до выхода фильма в прокат.

Не исключено, что сайт ошибается относительно года выпуска фильма. Фильм выпущен не в 1964, а 1974 году!

в основном на советских фильмах и держится российское кино,а что касается комедий это супер ,смотрели 25 лет назад,будут смотреть 30 лет вперёд.

Очень прекрасная комедия,купил, посмотрел...Так никогда не скажешь.Фильм из категории Великих комедий СССР, только не так раскрученный,И вот судьба-вечно на полке, Да, чувствуется, причины были, а у других...? Суперфильм!Дети в восторге!

Роль Константинова
Митрофан Сазонович Глуздаков

Этот фильм выпущен Беларусьфильм 1974 года.

в Минске на Свердлова 4 есть музей кино там можно посмотреть этот фильм

Года 2 назад видел в программе белорусского TV (канал не помню). Значит где-то сохранился фильм!

Да,фильма ни где нет.Видел его лет в 7 и до сих пор вспоминаю фрагменты.Это было в семидесятых.В то время хохма конкретная ,не говоря о настоящем.Хотелось бы посмотреть......

а почему фильма нигде нет? не смотрела его, но говорят он очень интересный. его где-нибудь можно найти?

Желаю приобрести комедию "Рогатый бастион". Замечательный фильм. Безупречная игра актеров. Очень жаль, что на телеэкранах его не показывают.

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения