Была не была кадры из фильма
1986

Харатьян ворует кроссовки... Теперь я видел всё :)

Ира сидит на стадионе в красном платье, потом на разборку когда на неё нападают идёт в белом, потом снова на стадионе сидит в красном. Она всегда, перед походом в опасные места, переодевалась в белое и обратно?

А кто выдумал, что Анатолия Кузнецова озвучил Ростоцкий? Кузнецов явно и несомненно говорит своим голосом

№36 kinchevk
С приятелем Лёхой он отобрал на пляже кроссовки. Теперь его ищет милиция...

Ну и времена были ... Сегодня авто за 3 млн. угонят, никто искать не будет.
Не нужно сочинять отсебятину. Искать будут, но не факт, что найдут, поскольку кражи авто были и остаются одними из наиболее "трудных". Однако это не даёт вам основание голословно утверждать, что "искать никто не будет".

С приятелем Лёхой он отобрал на пляже кроссовки. Теперь его ищет милиция...

Ну и времена были ... Сегодня авто за 3 млн. угонят, никто искать не будет.

Приятно было посмотреть на летнюю Одессу середины 80-х. А сюжет фильма, конечно, фигня на постном масле.

№29 Контра

Бросилась в глаза двойная вывеска БУЛОЧНА без последней буквы Я. В каком городе (или стране) снимался этот фильм? Впрочем, вопрос риторический)))
А "Взуття" не заметили?

Премьера по ЦТ СССР (20vek.net):
16.06.1987 Вторая программа 12:20 - Художественный телефильм «Была не была». 1-я серия; 17.06.1987 Вторая программа 11:45 - Художественный телефильм «Была не была». 2-я серия.

По качеству фильм довольно средненький, поведение героев зачастую неестественное, а многие ситуации неправдоподобны. Но в целом, смотрится фильм легко, в нем приятная светлая атмосфера и хорошие актеры. Любителям поностальгировать по 80-ым можно разок посмотреть.

Дубляж : мать "Гришеньки" - Нелли Витепаш , Юрий Николаевич - Андрей Ростоцкий.

Булочна — это по-украински, а фильм снимался в Одессе (УССР), что ж тут непонятного?..

Мне тоже не понравился главный герой. Впрочем, как и сам фильм. Замах был явно на рубль, а на выхлопе вышла копейка.
Персонажей много (даже чересчур много), а характеры их обозначены штрихами, пунктиром. Слишком много говорильни и многозначительных взглядов. Словом, перебор во всём, кроме крепкого добротного экшна))) Как в том же "Розыгрыше" или "Несовершеннолетних", к примеру.

Из плюсов - юный Дима Марьянов, вихрастый, заводной, необычайно пластичный и зажигательно улыбчивый)) Оказывается, в этом фильме он сыграл свою первую роль...

Апокалипсис и крах всего чувствовался уже по таким картинам. Главный герой не вызывает никаких положительных эмоций. Он хуже своего дружка , тот просто ограбил, а этот ещё и занялся угрозами.

Интересный фильм

В эпизоде соседку Юрия Николаевича Колесникова, роль которого исполняет Юрий Дуванов, играет Ирина Губанова.

Была не была (1986): новости >>