Выйти замуж за капитана кадры из фильма
1985

Выйти замуж за капитана (1985): смотреть фильмы онлайн
Выйти замуж за капитана:

№705 Эфрата
Не знаю насколько Лене хватит чувств чтобы терпеть скучную однообразную жизнь на заставе. С ее то характером.

Замечательное кино,прекрасные актерские работы!Особенно хорош Николай Рыбников в роли соседа!Мне кажется,что уважаемый актер сыграл чуть ли не лучшую свою роль.Ну право же,после всех этих "замечательных парней"- и такая домашняя "зараза"!..Чудо!А вот отношения Лены и Блинова у меня... ну,скажем,под очень большим вопросом...Все же очень.разные они...ну,вот не знаю.Чувство ?

Да, фильм замечательный. И как и все советские фильмы - поучительный. Мужик проявляется в поступках - главный посыл картины. Виктор Проскурин сыграл настоящего мужика. И по-моему, лучшая роль Веры Витальевны Глаголевой.

№702 Никси.
А мне вот мамаша капитана как раз не понравилась. Во-первых указала сыну, что у него какие-то проблемы с зубами. Зачем? .
Правильная мамаша всю жизнь следит за здоровьем своих детей. И про отсутствие зубов напомнила не чтобы уязвить сынка. Моей мамаше уж 87 лет и первый её вопрос ко мне как здоровье.

А мне вот мамаша капитана как раз не понравилась. Во-первых указала сыну, что у него какие-то проблемы с зубами. Зачем? он поди и сам это знает И к чему его сватать? можно было намекнуть а не сватать "в лоб" незнакомую девицу. Взрослый человек, сам познакомится.

Очень нравится эпизод, когда капитан, приехав к матери, занимается хозяйственными делами, а мамаша "сватает" ему местную красавицу. Очень теплая, добрая и смешная сцена. Мать у главного героя замечательная. Актриса сыграла первоклассно!

Хороший, легкий фильм, навевающий летнее настроение. Глаголева всегда казалась мне довольно однообразной актрисой, но здесь она мне нравится, смотрится вполне естественно и живенько. Проскурин и Рыбников замечательные.

№698 Борис Нежданов
№ 697 Никси. А Елена Коренева подошла бы на эту роль? По-моему, у неё с Глаголевой сходный типаж.
Борис, я Кореневу не очень знаю, но судя по фотографиям не очень подошла бы) у неё взгляд волевой, а у Глаголевой беззащитный в этом фильме, она будто не от мира сего. Мне кажется Лена покорила капитана именно своей беззащитностью.

№693 Имяневажно
... Жизнь показывает, что именно самые красивые и оказываются одинокими. Кстати, если эти дамы самые красивые, то Глаголева то чем не красавица?. Уж Купченко точно от красавицы далеко, плюс нулевой темперамент
В этом фильме Глаголева очень притягательная. При всей её внешней эмансиированности, в ней есть такая внутренняя хрупкость, чего нет в других дамах из фильма. Купченко в этой роли не могу представить, она сильная, это не то). Поэтому понятно, почему капитан стал так опекать Лену, о ней хочется заботиться, с этой её беззащитностью, неприспособленностью к жизни .

№692 DNIPRO19.
Фильм в оригинале черно- белый. Я его и видел таким первый раз.
Почему вы думаете, что фильм в оригинале чёрно-белый? В год выхода я смотрел его в кино в цвете. Вероятно, вам попалась чёрно-белая копия. Была в СССР такая отвратительная практика, что многие цветные фильмы шли в цвете только в крупных городах, а на периферию гнали чёрно-белые копии.И по ТВ неоднократно показывали чёрно-белые копии некоторых цветных в оригинале фильмов.

№686 СветланаТамбов
...Вспомните «В бой идут одни старики» и капитана Титаренко с его «поющей» эскадрильей. «Кто сказал, что надо бросить песню на войне?» Настоящие творческие люди везде и всюду найдут себе занятие.
О-о-о-о...) Ну вот только этого примера мне не хватало... За что и терпеть не могу это кино...
Да, да, пример просто в самое яблочко ) Прям вот Робин Гуд попал в стрелу в десятке )

А вот чего никак не пойму. Выезжают они рано утром, все спят (перебудим всех) приезжают за город, танцуют и.... ночуют... Утром он ее будит, завтрак, и съёмка 20-30 фотографий и погоня. Кто нибудь объясните зачем эта неувязка? Ночёвка ни при каком раскладе не вписывается. Возможно я не усматриваю тонкий сюжетный ход?

№670 Перекати-поле
... А Фарятьева в Миронове. Еще всегда интересно видеть, как самые красивые актрисы советского кино играют женское одиночество - Терехова, Купченко, Сафонова, Соловей, Неелова.

На мой взгляд, это один из лучших фильмов времён советской эпохи, сделанный одними из самых великолепных, если не великолепнейших киномастеров того (и не только того) времени: cценаристом Валентином Черныхом и режиссером Виталием Мельниковым. Виктор Проскурин сумел создать образ невероятно сильного и привлекательного человека, несмотря на (да простит меня Проскурин) полное отсутствие внешних данных. Я с восхищением наблюдал за поведением его героя и понимаю, что мужская красота не во внешности, а в поступках. В цельности, в твёрдости, в чувстве справедливости, в упорстве. К такому, полагаю, не грех прилететь на вертолёте на край света и попросить "Капитан, возьми меня в жёны!"…. А вот у любимой мной Веры Глаголевой роль другого плана. Её Лена подчеркнуто сексуальна (в рамках допустимого Советским Союзом) — и костюмчики в обтяжку, и поцелуй мимоходом, и течение не туда заносит при купании голышом. В принципе, ситуация нередкая, и итог предсказуем — у мужика незамутненный образ на всю жизнь, женщина иногда взгрустнет о забавном приключении... или прилетит на вертолёте на край света. А «некрасивость" Глаголевой - это как посмотреть, наверняка многим мужчинам нравятся мелкие блондинки, таких им хочется защищать. То, что здесь у героини - именно типаж Глаголевой, думаю, тоже неслучайно - внешне этакая "кнопочка" с мягким взглядом больших глаз, но вполне железная и колючая, героя к ней неудержимо влечет... Но там ещё целый букет поэтому и водят хороводы весь фильм. Cюжет весьма интересно построен вокруг вполне банальной жизненной ситуации, и как раз благодаря ему герои играют занятную и поучительную лав-стори. Это прекрасное советское кино с с замечательными актерами не только в главных ролях: тут есть кружевная игра Веры Васильевой , шокирующий, но великий Николай Рыбников, очень органичный Юрий Демич….Фильм о том, что слюбится... Фильм о прекрасной девушке, полной энергии и амбиций. Фильм о порядочности и лжи. Я очень люблю этот фильм. Всем рекомендую, кто его не смотрел, очень рекомендую посмотреть. Фильм в оригинале черно- белый. Я его и видел таким первый раз. Картина без каких-то нажимов --- полная калька того, как жили при Советском Союзе. Бриллиант советского кинематографа. Тот редкий случай, когда хочется пересмотреть этот едевр. Это и не мудрено. Я был на этом фильме, впервые когда он вышел, а после этого прошло еще полжизни. И вот опять с удовольствием пересмотрел….Глядя на это кино еще понял, что жил во времена великой Аллы Пугачевой, а до того во времена других, но великих Аркадия Райкина, Леонида Утесова, Клавдии Шульженко, etc.,….

Выйти замуж за капитана (1985): новости >>

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
драма, комедия, триллер
криминальный фильм, триллер
драма, комедия, мелодрама
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
«Жуки»
«Жуки»
Трое москвичей-программистов попадают в деревню, где о высоких технологиях не может быть и речи.