Вылет задерживается кадры из фильма
1974

Вылет задерживается (1974): смотреть фильмы онлайн
Вылет задерживается:

Шикарное, потрясающее кино. Такое кино делали в позднем СССР - качественное , профессиональное, нравственное, цельное, жизненное. Музыка на протяжении фильма очень органична. Проживаешь сюжет вместе с героями фильма, как будто и твой «вылет задерживается».

Ничего не загорелись. Просто удивился. Не ожидал. Есть мужчины, которые любят своих и взрослых, и малых дочерей и сыновей, но предпочтительно издалека.

Насчет других детей не знаю, но именно при виде Алены у него загорелись глаза. Почему–то мужчины воспылают любовью к повзрослевшим дочерям, даже не воспитывая их. Мужчины эгоисты по своей сути. И если он захочет увидеть Алену, он это сделает. Ему не было никакого дела тогда и сейчас до «папы» Алены (мужа Ольги). И все аргументы Ольги он пропустил мимо ушей. Когда это мужчина слушал женщину! Это женщины думают обо всех, а мужчины только о себе, тем более Бакченин.

№589 Rulada
Если очень захочет, то найдет, несмотря на то, что сказала ему Ольга. Рудику Катерина («Москва слезам..») тоже сказала, что это только ее дочь, не разрешила видеться, однако не постеснялся, пришел посмотреть, несмотря на то, что сам отказался от нее. А наш герой вообще не ведал, что у него есть дочка от некогда любимой женщины. Если бы в свое время Ольга ему сказала про беременность, возможно он и не поступил бы так с ней.
Да поступил бы именно так как поступил - бросил бы, придумав отмазу. Он же по своей версии к жене возвращался воскресшей т.е. ему была нужна свобода. Вот и придумал бы более-менее отмазу для слинивания. У него дети растут от других жен. Он с ними не общается. Наверняка есть дети от любовниц (не удивлюсь, если он женам изменял). Но ему не нужн никто, кроме себя самого. Только эта встреча дала ему понять, что эта женщина, была единственной из всех, кто был ему дорог, кто был ему близок. Но до этого момента прошло время. У него за это время бывшие жены, дети для которых и он не самый родной и они для него. И.. возраст когда уже хочется семьи и тихой жизни.
Это сейчас ему хочется семьи, т.к. мужской рай надоел.
Если мужчине не нужна женщина, то ребенком его не удержишь. Это мне еще свекровь говорила и мама. И жизнь показывает, что это так и есть. Ребенком мужика не удержишь.

№587 Лана
... Вы не внимательно смотрели фильм. Он ЗАХОТЕЛ продолжить общение с Ольгой и дочерью, но Ольга ему отказала в этом. И четко дала понять, что не собирается раскрывать дочери правду, о ее настоящем отце. Она - Шиманская. Сказала Ольга Бакченину. И поставила точку.
Проход Ольги (последний) каждый видит по-своему. Тут спорить не буду. У меня другой взгляд на это.
Не будет Бакченин общаться с Ольгой. Для этого, для начала, надо узнать ее координаты. Он их не знает. Ольга ему не дала их. Искать Ольгу и дочь он не будет. Это ясно и из характера героя и из того, что нам дали понять авторы фильма.

Всех приветствую! Герой Заманского понял, что у него есть дочь. Осознал или нет - можно спорить. Понятно, что от первого шока до конца не отошел, только это ничего не меняет. Ольга действительно открытым текстом сказала Бакченину, что не на чем им лететь и что дочь - Шеметова. Зачем дочке знать правду? У нее есть прекрасный папа, которого она любит. Есть семья. Зачем им Бакченин? И не будет он никого искать. Будет жить в мужском рае и периодически вспоминать эту встречу. А Ольга продолжит жить своей жизнью со своей семьей. Мне кажется, ее походка и спина говорят о том, что она просто идет на посадку в самолет. Полетит в свою устоявшуюся жизнь. Вылет больше не задерживается. Я увидела это так.

№586 Rulada
Проход Ольги по терминалу на посадку, эта ее походка, спина красноречиво «говорит»: «Смотри, кого ты потерял!». А герой Заманского еще не пришел в себя, как следует не осознал, что у него есть дочь. Возможно, он захочет с ней встретиться . Так что точка в этой истории еще не поставлена.
Вы не внимательно смотрели фильм. Он ЗАХОТЕЛ продолжить общение с Ольгой и дочерью, но Ольга ему отказала в этом. И четко дала понять, что не собирается раскрывать дочери правду, о ее настоящем отце. Она - Шеметова. Сказала Ольга Бакченину. И поставила точку.

№570 eliabel
Замечательный, глубокий фильм. И рассказ о том, как можно сильно любить, пережить предательство, горькую обиду и остаться человеком, не желать мести, а даже пожалеть обидчика, вести себя по отношению к нему благородно. Много в этом фильме, снятом по сценарию Веры Пановой, благородных, высоких людей - и родители мужа, и начальник беспокойного пассажира, и сама Ольга Васильевна.
Младшая дочь поэтична, неординарна, очаровательна.
Актерская игра незабываема. Какая радость была найти этот фильм и посмотреть!
Полностью поддерживаю! Фильм - потрясающий!

№ 575 Лана ,милая ,ну все люди разные. Как говорил Коля-штукатур :" Ты это, не обобщай!"

№580 Юрий 1962
... Дело в том, что по-женски всегда получается, как в писании: "негоже человеку быть одному". Многие женщины по природе своей свахи. Вам часто невдомек: одинокий мужчина не всегда неудачник. Многие вполне сознательно и трезво выбирают именно такой уклад жизни.
Женщины по-природе строительницы гнезда. Для нас это главная задача, данная природой. Не всем это удается. Но пытаются все. Вам невдомек, но я спокойно отношусь к одиночеству - как к мужскому, так и к женскому. Считаю, что лучше быть одному, чем абы с кем.
Но применительно к фильму - Бакченину, на момент встречи с Ольгой, нужна семья. И нужна, как он понял, Ольга, дочь. Он - не одиночка. Слишком понял, что предав Ольгу - предал, в итоге, себя самого.

Лана (578), ВЫ - НИЧЕГО не поняли из иносказательности в (577), дающая ТОЛЬКО одно : мужчина - ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА в движении, минуя ВАШЕ нарисованное спокойное, "в камышах, с ряской и тине с лягушками", застойное болото, в котором можно ТОЛЬКО "протухнуть" .

№578 Лана
... Было бы странно, если бы я рассуждала по-мужски.

Да и любит она, конечно, уже своего мужа. Как Скарлетт. Помните?

№576 Юрий 1962
Лана (Санкт-Петербург), Вы рассуждаете по-женски. У мужчин несколько иначе.
Было бы странно, если бы я рассуждала по-мужски. У меня с ориентацией все в порядке. И в моем женском теле живет женская суть и душа,а не существо с гормональными проблемами в другую сторону или раздвоением.
И рассуждаю я с точки зрения героини. Ей бы с Бакчененым пришлось ой как тяжело... Судьба ее уберегла от экстрима. С мужем ей не скучно, вполне комфортно. Живости - хватает т.к. мотается не хило к нему.
Нормальная, жизнь с приемлемым для нее мужчиной. А вот любимый мужчина для семейной жизни оказался не пригоден. Так бывает. Очень часто мы, женщины, вынуждены выбирать между жизнью с тем кого любишь, но не пригодным для гнезда, и тем, с кем хорошо в гнезде (тепло, душевно), но кого не любишь.
Каждая решает для себя, что ей лучше и ближе. Многие выбирают гнездо т.к. природа берет свое. Но есть и те, кто выбирает любовь. Кто проигрывает больше - не знаю.
Все сводится к тому, что в начале "каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
А потом все сводится "каждый отгребает за свое - женщину, религию, дорогу..."

№577 Мирный
"...Уж тепла, тихого семейного покоя и радостей больше, чем было бы..." (575) Лана

РАЗВЕ радость и счастье ОТ ПОКОЯ ?..
Счастье, ЭТО, КОГДА - нет покоя, "который только снится"; счастье это - беготня вприпрыжку и езда на поливальных машинах и "кукушках" от одного к другому, как у кино-героя "Осеннего марафона 1979, "от Н.Е. к Е.Н.", - вОт это счастье !
...а покой - что ж...он и на кладбище покой...рази-нет ?.. (!)
Желаю Вам такого счастья, которое Вы тут нарисовали. Только на кладбище раньше времени не попадите. И не обрадуйте (если еще не пенсионер) пенсионный фонд, уйдя ДО выхода на пенсию.

Вылет задерживается (1974): новости >>

Мотивы попроще
Мотивы попроще
Сергей получает письмо от жены Нины, которую всю войну считали погибшей: Нина выжила, - но осталась инвалидом.
4 комментария

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
военный фильм, триллер