Высота кадры из фильма
1957

Высота (1957): смотреть фильмы онлайн
Высота:

Пасечник передовой рабочий. А его выходки всего лишь фарс, гарцевание, эпатаж

хочется отметить про главного героя по прошествии своих молодых лет. мне кажется,что такой разгильдяй должен быть уволен за нарушения тех.без. " Одолжи пояс,я свой на земле оставил",как так! "кратчайшие расстояния"и т.д. Я думаю,что он просто подставлял своих начальников,неумышленно,конечно,по своей безалаберности.И после его падения прораб и начальник стройки, по любому, пошли под суд в той или иной степени. Молодец, герой!

№393 Борис Нежданов
... Не надо ничего додумывать. У романа "Высота" есть продолжение (к сожалению, название забыл), где говорится о дальнейшей судьбе Пасечника и Кати. Они так и были вместе, у них родилась дочь. Но следующие роды оказались неудачными, и Катя умерла ещё молодой. Пасечник воспитывал дочь, впоследствии снова женился.
Вообще жесть... лучше бы не говорили. Теперь мне и Колю и Катю жалко. Я думал и роман тоже такой же весёлый как и фильм.

Пересмотрел вчера этот фильм сначала с самого. Кажется раньше не видел его полностью. Да и вообще, давно не видел его.
Раньше больше внимания уделял любовной линии фильма, хотя из героинь более всего нравилась Маша (вторая любовная линия). А сейчас обратил внимание на всякие чуждые нашей культуре элементы, которыми фильм наполнен:
- Курящая девушка Катя, главная героиня, с которой пример следует брать, как бы. Пусть она и бросила курить, но пример-то остался.
- В ресторане бросилось в глаза, что практически все девушки с короткими прическами, а ведь до правления хрущева у девушек в фильмах были длинные волосы, красивые косы.
- Когда сравниваешь трудовой энтузиазм фильмов Сталинской поры и этого фильма, то не верится в энтузиазм этого фильма. фальшиво как-то, в основном. И ловкий перестраховщик Дерябин это не досадное недоразумение, а ориентир для всех руководителей после того, как были изменены принципы повышения экономической эффективности.
- Если ранее в фильмах был упор на верность в отношениях, как основу крепкой семьи, то теперь в фильмах часты такие персонажи, как Коля. Конечно, такие ходоки всегда бывали, но их не жаловали и девушки избегали таких. А тут такия реклама, оказывается это нормально, там попробовал, сям попробовал и нашел то, что надо...
№ 384 Марк Розенберг

№389 Марк Розенберг
... Вот я примерно так же думаю. Коля-хороший парень, но мне почему-то жалко как Зину из "Весны на Заречной улице" так же и Валю из "Высоты". ...он и с Катей так же поступит. Достроят они домну и поминай как звали. Встречи-расставания...
"Это у него видимость такая, а сам он хороший!"

№388 Old Crow

Встречаться с ним можно, он парень веселый, компанейский, с ним не скучно. А вот замуж за него я бы не советовала. За таким мужем глаз да глаз нужен, и уверенности в нем никакой. Сегодня его "зацепила" одна, а завтра "зацепит" другая. И статус женатого мужчины ничего не меняет для таких, как он.
Вот я примерно так же думаю. Коля-хороший парень, но мне почему-то жалко как Зину из "Весны на Заречной улице" так же и Валю из "Высоты". Просто Зина почти что тоже главная героиня и ее образ достаточно хорошо прописан в роли, а Валя появляется в начале фильма не более трех минут, но обе женщины не стоят того, чтобы с ними так обошлись. Причем, у Саши Савченко нет никаких шансов иметь отношения с учительницей. Не вышел он рылом. Бросит он школу, вернется он к Зине и будет с Юркой под водочку под гитару песни петь. Просто фильм рано закончился... А что касается Коли Пасечника, то он и с Катей так же поступит. Достроят они домну и поминай как звали. Встречи-расставания...

№384 Марк Розенберг
Вот хочу спросить женщин, как они оценивают поведение Коли Пасечника (Н.Рыбников). Итак, начало фильма. Рабочие разъезжаются со стройки на другой объект. К Николаю подходит девушка Валя и спрашивает его, будет ли он ей писать и не забудет ли ее. По мизансцене видно, что между ними были близкие отношения, а не только в кино ходили. Коля вполне себе этакий Дон Жуан с легкой ухмылочкой ей отвечает, что ее не забудет и будет ей писать. Тут настолько видна фальш в поведении парня, что становится понятным, что этот Коля ходок еще тот. Кстати, эту девушку играет та же актриса, что играла Зину-девушку Саши Савченко, дочку продавщицы в пивном ларьке, с которой он встречался и так же ее бросил в фильме "Весна на Заречной улице". Прибыв на новое место работы Коля начинает свою деятельность уже с Катей. То есть все как в пословице про горбатого, которого только могила исправит. За весь фильм про Валю он так и не вспомнил. Но это что касается быта. А вот на производстве Коля передовик, выполняет свою работу добросовестно. Так вот вопрос: нравится ли вам Коля Пасечник? Хотели бы вы встречаться с таким парнем?
Да. Есть девушки для свиданий, а есть для жизни. Вечная тема. Такая же параллель с "Девчатами". И в "Мужиках"- почему одних любят, а на других женятся. Только тут и любят, и женятся. А физиологию никто не отменял. Или вы думаете, что раньше молодые парни только после женитьбы начинали половую жизнь?
Фальши не вижу- он своему другу так и говорит: "встречи-расставания, радости, свидания. А вот , чтобы зацепила, не встречал". А тут встретил.

№373 Настя Л.
Макарова выглядела старше и своего возраста, и, тем более, молодой героини!
Тогда люди вообще выглядели старше. Это сейчас в 30 лет еще дети, а в 40 молодые. Вспомните фильм "Карнавальная ночь", парни и девушки там выглядят старше чем сейчас.

№384 Марк Розенберг
А мне кажется, что близких отношений там не было.
Я бы хотела дружить с Пасечником.

Очень сложные съемки в реальных условиях высотного строительства. Для 50-х годов, когда бОльшая часть работы проходила в павильонах - большая редкость

№375 Стэфани
Согласна,что И.Макарова не очень подходит на роль Катьки.
Ведь Катька девчонка с замашками дворовой шпаны,пацанка,которая и курит,и наколки делает,и портвейн пьёт..Но в то же время в ней нет грязи,может даже и пошлости.
Почему девчонка с дворовыми замашками (а не шпаны - замашки шпаны другие))))), которая курит и пьёт портвейн в некоторые праздники - должна непременно быть пошлой и с грязью в душе и на теле? )))))

Лично для меня в этом замечательном фильме все на своём месте, у всех наших великолепных артистов полное попадание в роль.Наверное были кино пробы, но режиссёр сделал абсолютно правильный выбор.

Высота (1957): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация