Высота кадры из фильма

Высота (1957): смотреть фильмы онлайн
Высота:

< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 >

Ленхен (Санкт-Петербург)
Но для меня это не производственные фильмы. И в первую очередь меня в подобных фильмах интересовала любовная линия. А стройки да мартены - это так. Фон, на котором любовные страсти кипят.

А вот это зря. Не уверен сложилось бы допустим у героев "Весны", если бы она не увидела Сашу Савченко у мартена? Так и здесь. Настоящий труд требует настоящих чувств. Значит всё связано воедино.

Ладно, проехали. Я то - вообще когда завёл речь о фильме, хотел сказать о другом. Почему-то в этом и ему подобных фильмах (Весне на Заречной улице, Пенькове, Девчатах) вериться именно труд героев. Вот если сейчас снимать сцену монтажа домны, хоть кто-то поверит в истинность происходящего? А здесь верится. Как верится, что в других фильмах тех лет и плавится и пашется и валится.

Ленхен, и ты, Брут? О другом я пишу. О том ,что мне не нравится стиль фильма, кажется пошлым, вульгарным.

Бетти
Игорь, повторяю в сотый раз. Все эти сцены сняты, ну как-то неприлично.

Тогда не знаю. Честное слово. Тогда неприличными можно назвать минимум половину фильмов. В том же "Афоне" есть "очень неприличная" сцена между ним и Катей. Там даже детям ясно, что произошло, но... Не понимаю...
Мне казалось, что пошло, это когда показывают что-то возбуждающее (и совсем не обязательно с сексксуальном плане) именно ради показа этого возбуждающего. Секс ради секса, пьянство ради пьянства, игроманию ради игры и всё это никак не связано с основным сюжетом.

Игорь, повторяю в сотый раз. Все эти сцены сняты, ну как-то неприлично. Это ж только мое мнение. Вот так мне кажется.Ни эротики я не вижу в них, ничего ,кроме все той же пошлости.

Игорь, я роман пока не читала. Только начала. Но Маша в книге не врач. Настя написала, что она озеленитель. А до падения и перелома я пока не дошла.

Ленхен (Санкт-Петербург)
Кстати нестыковочка. Эта сцена происходит примерно за месяц до пуска домны. Маша со вздохом подтверждает, что хотела бы работать. Дальше сцена в трубе под дождём (здесь чёткий ориентир - 24 дня). Пасечник падает ещё как минимум через несколько дней., т.е за 15 - 17 дней минимум. Падает и... когда Катя приходит к нему , Маша уже работает в горбольнице. Неужели за две недели успела? Ну и конечно вопрос как Пасечник столь стремительно выздоровел. Травмы как минимум средней тяжести, а он через две недели с костылём уже гуляет. Сам ногу ломал, мне на это месяца три потребовалось. Может в книге как-то разъесняно?

Ладно, не будем спорить, кто красив, а кто не очень, а то скоро до хоккейных или футбольных баталий дойдем. Хорошо, что виртуально, хоть никто ни с кем не подерется. Определим возраст героини Стриженовой "около тридцати", думаю, что так все согласятся (а уж за или под - это дело вкуса). :)))).
Кстати, Настя, в фильме (если Вы еще не смотрели этот эпизод) Токмаков и Маша поднимаются вдвоем, поэтому когда он пошел впереди из соображений приличий, это меня и удивило. Опасно же. У нее нет привычки к таким подъемам. В фильме Борис с ними не поднимался. Фильм, насколько я помню, не уточняет, сколько Маше лет.. Может что-то и сказано, да я забыла, но все, что могу вспомнить, это фразу отца: "Ты, дочка, институт закончила, а людей не лечишь". Заканчивали мединститут в 23 года. Еще год интернатуры, но это уже после получения диплома. И вообще была ли в пятидесятых годах интернатура - вот этого не подскажу. Но как давно Маша имеет диплом врача, кажется, об этом не говорилось.

Игорь, Вам на 28, мне - на 33-35) Не будем спорить)

Настя Л. (Москва)

Ну не на 33. Это уж перебор, но 27-28 летняя Маша для Токмакова самая пара. Я уж не говорю что она красавица в самом расцвете. Может быть даже одна из самых красивых актрис отечественного кино.

№ 172 Геннадий Воланов
Я всегда был уверен, что засмущался он отнюдь не от "ножек", а кое-чего другого, что посторонним видеть, как бы, неприлично... :))
Добрый вечер.
Я тоже всегда так думала. :)) Ну, или (скорее всего), ничего такого особенного он там не увидел, но засмущался, что сможет увидеть. :))
№ 174 Ивлев Игорь
Геннадий. Говорите уж прямо. Застеснялся женского нижнего белья.
Вот-вот, я это и имела в виду. :))
Только нам это бельё не показывали и камера под платье не лезла.

Ну, ещё чего не хватало! :)) Да ещё и в те годы. Ишь, как мужчины размечтались! :))))
№ 165 Ленхен
Вот помните, в конце 80-х, в 90-х годах пошла мода на то, что мы с подружками называли "порнушными вставками". Какая-нибудь голая героиня, стоит в душе, чистит зубы и пр., но для сюжета это ничего не дает.
Лена, точно, полно было такого! :)) Как только "разрешили всё", всех режиссёров (даже многих маститых и уважаемых), как прорвало, такие "вставки" в фильмах стали появляться к месту и не к месту - дань времени (ну, "модно" это стало). :)) Сразу же вспомнился пример такой нелепости. :)) Я обожаю фильм "Орёл и решка" (до дыр, наверное, уже засмотрела) :)), но зачем там герой выходит голым в коридор разговаривать по телефону - для меня это до сир пор остаётся загадкой. :)) Ладно бы, ещё женщину в таком виде показали. :)) (Сын и его друзья каких только версий не предлагали и как только не изгалялись по этому поводу). :))
№ 166 Геннадий Воланов
Меня самого искренне коробит, когда в каком-нибудь "серьёзном" фильме вдруг ни к селу ни к городу всплывает какая-то фривольность, граничащая с пошлостью!
Странно, Геннадий, странно, очень даже странно! :)) А я всегда думала, что такие эпизоды снимаются, в основном, для мужчин и что им (мальчикам) они должны нравиться. :))

Игорь, Борис шёл за Машей, когда она поменялась местами с Токмаковым (по книге).
Марианна Стриженова выглядит на свой возраст - 33 года. По фильму, может это и нормально. Ей же и мужа там немолодого "приделали". А вот по книге героиня совсем молодая. Мне книжная Маша намного ближе. Простая девушка из рабочей семьи, работает озеленителем, жених погиб на фронте. А в фильме получилась какая-то слишком рафинированная барышня.

Геннадий Воланов (Москва)

Геннадий. Говорите уж прямо. Застеснялся женского нижнего белья. Только нам это бельё не показывали и камера под платье не лезла. И основания думать что видел и что нет Токмаков, появляются исключительно от нашего воображения.
Настя Л. (Москва)
Ленхен, Борис шёл за Машей в книге) А вот по фильму - не помню) Надо пересмотреть, фильм есть у меня на диске)

По фильму шёл Токмаков. При этом всячески косил глазами так что чуть сам не упал.
Вообще, по книге Маша - молодая девушка 23 лет. М.Стриженова, мне кажется, выглядит лет на 10 старше. ИМХО

Вам не нравиться как выглядит Стриженова?

to №171 Тамара

Надо же, сколько раз фильм смотрела, никогда и мыслей не было, что там какие-то пошлости. Теперь буду смотреть внимательнее:).
А обсуждаемый эпизод вполне даже симпатичный. Такой взрослый интересный мужчина вдруг засмущался при виде женских ножек. Очень трогательно..

< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 >

Высота (1957): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
военный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов