Высота кадры из фильма

Высота:

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 >

№ 302 Риманта
почему украинские фамилии
Потому,что страной руководил Хрущёв. А он с Украины. И благоволил ей. Даже Крым отдал. Вот поэтому подхалимы и старались шаркнуть ножкой перед главой государства.

А мне интересно в этом ключе вот что: почему почти во всех фильмах тех лет у героев вот эти несклоняемые украинские фамилии? Не, мне по барабану, только интересно, чем это обусловлено? Ну вот почему Пасечник, а не Пасечников?
№294 Карл Марков
Во время последнего показа по ТВ , несколько дней назад , почему то заставил призадуматься такой момент : а не нарушен ли был в старом сов.кино метод соц.реализма ? Почему все , или почти все кавказцы , как этот монтажник-грузин в этих фильмах - славные парни ? Видимо сродни нынешней политкорректности в американском кино , где нельзя показывать представителя негроидной расы в нехорошем свете ( вопиющий расизьм , панимаш ! ) , так и в советских фильмах даже послесталинского периода , нельзя было бросить тень на '' интернационализм '' и ''дружбу советских народов '' . Нет , ничего против представителей братских республик бывшего союза не имею , но ведь реальная жизнь ни в какие идеологические установки не втискивается . :-) Кроме следователя госбезопасности в '' Председателе '' в исполнении В.Этуша , ни одного отрицательного ''джигита'' и не вспомнишь . '' Кавказскую пленницу '' не предлагать в качестве контрдовода ! там иная ситуация - россиянин среди аборигенов . :-)

№ 299 Белогорец.
А вы обратили внимание,что в поезде Пасечник цитирует несколько изменённые слова тов.Сталина ? Только вместо "гитлеры приходят и уходят" он говорит "жёны приходят и уходят".И как это цензуру проскочило? И почему женщины не обиделись ?
Перефразировать можно, кого угодно. И зачем цензуре эту фразу вырезать, непонятно. )))

И почему женщины не обиделись ?
Если на фразы , сказанные в фильмах, обижаться, тогда их и смотреть не нужно. )))

"Огарёва, 6", это сразу. А если повспоминать, то ещё кто-то всплывёт в памяти.

Кстати, насчёт на настоящей ли высоте снималось и тд. Понятно, что это всё комбинированные съёмки. Но уж с высотой этой высоты они явно переборщили. В конце концов они же не останкинскую телебашню монтировали, а внизу вид такой, будто чуть ли не со спутника снимали. сколько там высота? Ну пятьдесят, ну максимум семьдесят метров, не больше.

№292 Белогорец.
... Не столько нежелание рисковать жизнью актёров (если поставить сьёмку высотных сцен на конец производства,то можно и рискнуть) .
А про озвучание забыли? В те годы не практиковалось озвучка артиста чужим голосом. (хотя озвучивать можно и в гипсе, конечно)

И. Макарова рассказывала, что Рыбников сам почти все выполнял. И по нескольку раз. Даже ладони стесал, когда без перчаток сьезжал по канату.

Мне показалось, она весьма свободно себя чувствует, но, все же не совсем... Вот люди доказывают, что виден монтаж. Жаль, было бы круто, если бы Инна Макарова взаправду на такой высоте..!
№288 Елена Ком.
... Мне кажется, она на самом деле на такой высоте приплясывает. Видно, что она очень скована. Значит, боится.

№291 nord
№ 282 Риманта... Конечно нет. Это комбинированные съёмки. Видно,что крупный план-это декорации. А на заднем плане показывают виды сверху. Они отличаются при внимательном просмотре. Актёрам ни за что бы не позволили рисковать своей жизнью.
Не столько нежелание рисковать жизнью актёров (если поставить сьёмку высотных сцен на конец производства,то можно и рискнуть) сколько невозможностью затащить камеру на высоту,выставить свет и подсветку,запись звука,хлопушку.И это всё вместе километры кабелей,которые надо проложить.

№ 282 Риманта
Неужели актеры работали на высоте

Не хотите, а получилось. Вы прекрасно знаете, что она просто фикстулит перед Пасечником.

№288 Елена Ком.
Приплясывает.Не хочу показаться пошлым,но на такой высоте нет ватерклозета,вверх низ не побегаешь.Вот и надо плясать.

№282 Риманта
Неужели актеры, отчасти Инна Макарова, и впрямь работали на такой высоте? Или это спецэффекты? Как она на площадке танцует и ходит там, как по бульвару- жутко даже смотреть, для меня это абсолютно нереально

№285 Риманта
Что именно нет? Мне визуально кажется- все взаправду. Но поверить в это мне, человеку, которому с полутора метров страшно вниз глянуть, затруднительно
При танцах на досочке " задник " мутный и размытый с другой цветопередачей - это значит что снимали проецируя на экран в павильоне .

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 >

Высота (1957): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
военный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов