Сказка как сказка кадры из фильма
1978

Неоднократно в свое время смотрела. У нас на местном телевидении почему-то часто показывали этот фильм. Мне нравились песни, артисты и фильм сам какой-то светлый и добрый.

№24 Jurden
... А что Квинихидзе ? ...
Ну он автор новогодних фильмов,которые сразу перестали всесезонными - "Соломенная шляпка ", "Небесные ласточки ". Двух не поюсь этого слова культовых " Шляпа " и " 31 июня ". А фильм "Друг " ? И вконце концов он руководил нашим Крымским музыкальным театром .

№23 Белогорец.
... Значит всё таки новогодний.
... А я шедевров не обещал.Новогодняя развлекаловка. Как "Орех Кракатук ". Его кто то помнит ?А ведь Квинихидзе.
А что Квинихидзе ? ...Вы с таким придыханием говорите о нём , как будто его аж в Голливуд приглашали , для участия в постановке Бродвейских мюзиклов :-)...Средней руки киноремесленник ..Не более того ...Вот Евгений Гинзбург , сделавший в 70-х на ТВ целый ряд ярких , увлекательных шоу (''Волшебный фонарь'' , Бенефис Л.Гурченко и др.) , вот там ещё можно о чём то говорить ..

№17 Синеман (Карелия).
№ 15 Белогорец. (Белогорск).
31 декабря 1878 года состоялось много памятных показов и премьер новых фильмов. Среди премьер: "Джельсомино", "Сказка как сказка", "Лоскутик и облако", "31 июня".
Значит всё таки новогодний.
№22 Виталий Иванов
Посмотрел, вернее пролистал этот фильм. В общем - да, фильмом это назвать сложно. Просто концерт из малознакомых песен, которые не стали хитами. В общем - ерунда.

№ 20 Виталий Иванов.
Думаю, что в мюзикле номера и их исполнители являются неотъемлемой частью сюжета. А здесь большая часть похожа на инородние музыкальные вставки.

№19 Синеман (Карелия).
№ 18 Виталий Иванов.
Трудно назвать его фильмом, в нашем представлении. Точнее бы определить, как концерт представителей советской эстрады, на фоне элементов идущего между ними, вставками, сказочного сюжета.
Насколько я понимаю, это просто называется - мьюзикл. Такие бывают очень удачные. Например - "Мама"(где Боярский с Гурченко) или "Ах, водевиль водевиль."

№ 18 Виталий Иванов.

Странно, а я про этот фильм что то вообще ничего не помню. Ни одной секунды. Надо бы посмотреть. Может это очередной неоценённый шедевр.

№ 15 Белогорец. (Белогорск).

№15 Белогорец.
Вот не помню товарищи, по моему это новогодний телефильм . Может кто нибудь помнит дату премьеры ? Кстати, это первый фильм вВладимира Быстрякова.
Впервые узнал о данном муз.фильме только от Вас ...А это говорит о многом : Кино , cнятое аж 42 года назад , открывается зрителю совершенно случайно ...При том что зритель , все эти десятилетия проживал не в таёжном скиту , и популярные ТВ-программы мимо его внимания проходили редко ...Этого предисловия наверняка достаточно , чтобы Вы догадались - какого характера рецензия на данный телепродукт последует ..) Уж очень всё слащаво до приторности ...Музыкальные номера - под стать цветовому фону фильма - всё розово-зефирное , аморфное , без перцу и изюминки ...Молочные реки с кисельными берегами ...)

Как то не очень вспоминают этот фильм,а он по крайней мере не хуже обсуждаемого "Только в мюзик-холле."Композитор Владимир Быстряков,хорошего ему здоровья,кроме всего прочего великий прикольщик и исполнитель анекдотов.

Этот фильм - на самом деле просто концерт тогдашних звёзд украинской эстрады (кроме Е.Мартынова).
Песни и музыка крайне слабые.
Сами исполнители даже тогда не были популярными.
А актёры - просто вставлены в перерывах между песенками.
Поэтому фильм не получился. Я досмотрел его с огромным трудом.
Только вот Принцесса получилась очень обаятельной и симпатичной.
Жаль, что эта актриса так рано ушла из жизни.

Наконец Сынок мне скачал этот фильм! Окунулся в юность.. И сразу вспомнил, что сразу же влюбился ТОГДА в ... нет - не в Принцессу, а в ЗЛУЮ ФЕЮ! Она была ТАК ПРЕКРАСНА!

Великобритания, США, 2020
Италия, Франция, 1989