Гараж кадры из фильма
1979

Гараж (1979): смотреть фильмы онлайн
Гараж:

Вообще удивительно, как советская киноцензура выпустила этот фильм , с набором прямо- таки антисоветских фраз : " Идти законным путем можно, дойти трудно " или " В соответствии с нашими демократическими советскими принципами " - и дружные смешки на заднем плане.

№2599 Сан Сан
... Здесь нет особой разницы между обделёнными и обделяющими. И те и другие - рабы. Мерзкие, без чести и совести и манер. Даже в разбойничьих ватагах работали демократические принципы и выборность. А эти рабы хуже разбойников - они не умеют и не желают договариваться. Они с грехом пополам доходят до жребия. Для них демократические принципы - пустой и раздражающий звук. Всё это быдло желает - не только кого-то выгнать, но и бортануть его на деньги. У таких рабов убери хозяина и они начнут крушить всё на своем пути. По сути это и произошло.
Ой как это правильно сказано , ну а Вам то как удалось невинность соблюсти и попасть в разряд со стороны наблюдающих , поделитесь пожалуйста.

№2595 Chaynik
Самый прикольный эпизод этого фильма, когда Семен Александрович Хвостов (роль Андрея Мягкова) лежал на столе.
стопудово

№2598 Ден Джамп
...Но по крайней мере,на этом собрании 1979 го года обделённые и обделяющие были Близёхонько друг от друга и первые от души высказали вторым всё,что о них думают.Что есть хорошо.)))

№2596 common sense
— Мы вам ничего не позволим показывать. Мы вам сами всё покажем". (с).
Такой вот диалог между властью и обществом. А кто-то ещё удивляется, почему десять лет спустя из людей вылезло наружу столько грязи...
"Чем больше расстояние между повелевающим и повинующимся,тем меньше значения имеют для первого кровь и слёзы второго"
Дидро.
Временные аранжировки меняются,суть остаётся...

№2596 common sense
грязи как обычно
просто из неё усиленно делают предмет первой необходимости

№2555 Teymur
... . Ну, почему у Немоляевой мужья в рязановских фильмах постоянно болели? У Рыжовой - язвенник, у Гуськовой - радикулитник...
Не везде.В "Небесах .." её муж не больной,а всего лишь инакомыслящий бомж-президент))).

Сейчас все это кажется ужасным, а тогда мы не подозревали, что может быть по другому, все казалось в порядке вещей.
№2592 Сан Сан
... Чтобы сделать счастливой вас надо поставить в пятичасовую очередь за трусами или за туалетной бумагой?)))

Между тем этот застенчивый Гуськов очень неплохо устроился. Для самых неприятных дел обзавелся плохо уравновешенной женой, которая к тому же считает, что её супругу вечно что-то недодают. Полезный, доложу вам, брак для мужа! Правда, жена ещё и ревнива...

№2583 Мимоходка
... Хороший пост) согласна. насчёт жены Гуськова
Да уж, слабых любят долбить, часто одних и тех же. Более сильные, да просто наглые. Пока не получат от тех себе ответку. Либо эти слабые, а точнее, интеллигентные, люди от отчаяния не уйдут - слава Богу, что временно - в отстранённый реал. Что и произошло с бедной, а ВОВСЕ не хитрой (!) женой Гуськова.
Она - жертва, причём не обстоятельств, а именно человеческой подлости.

Сумасшедший рвёт рубашку на себе. Если на другом, то и называется это по-другому) в этом плане женаГуськова с горьким душевным стриптизом подпадает под "рвёт рубашку на себе".

А мне почему-то, в связи с этой ситуацией "сумасшествия жены Гуськова", вспомнился рассказ А.П.Чехова "Жених и папенька"! :))

— Я… я сумасшедший…
— Не верю! Сумасшедшие не рассуждают так логично…
— Стало быть, не понимаете, если так рассуждаете! Разве вы не знаете, что многие сумасшедшие только в известное время сумасшествуют, а в промежутках ничем не отличаются от обыкновенных людей?

(с) ;))

№2582 АнаВарякинА
см. пост N 2571
Хороший пост) согласна. насчёт жены Гуськова - фактически, уплывающий гараж, это олицетворенная несправедливость) по отношению к ее мужу. То премии, то Франция, теперь гараж. Вечный козел отпущения. Обида, унижение и беспомощность

Гараж (1979): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019