Гармония кадры из фильма
1977

№19 balkon7
Вам я так понял нравится актер в фильме, а не сам фильм наверное?
Спасибо, что написали "наверное", ценю. Сейчас посмотрела фильм во второй раз, показался лучше, органичнее. Но и с первого раза тоже понравился. Глузский - прелесть. Люда очень хорошая. Парочка Каморный/ Витёк совсем не пара. Но они так и сыграли в начале, показушно, рассудочно. Витёк пытается дотянуться до своего друга, создаёт шум. То, как он увольняется по окончании срока работы молодого специалиста, НИКОГДА бы не было в действительности. Второе НИКОГДА в этом фильме.
Но это не страшно. Он не для того поставлен. Пописываюсь под тем, что сказал №1 - Безсмертный Егор.
А Каморного обожаю. Как он скоординирован. Речь какая остроумная.

№18 Беата Класссович
... Так как вы употребили слово <вроде> позволю себе вставить свои 15коп. Понятие имеет много значений, мы забываем иногда посчитать. Есть значение халтуры, как того, что делается небрежно, не профессионально, лучше сказать с наплевательским отношением.
Да, все правильно, ваше определение халтуры - тоже подходит к фильму. Вам я так понял нравится актер в фильме, а не сам фильм наверное?

№14 balkon7
... Наверное соглашусь. Кстати халтура не то что делается плохо, а дополнительная подработка к основному заработку, так вроде в справочнике написано.

Фильм, где играет Каморный, всегда меет смысл посмотреть. Как я люблю Каморного!
Одели они его, правда, не супер. В начале фильма, где они с "дружком" идут по аллее, вот там супер. Но подругу подобрали хорошую.
Только не бывает, чтобы дизайнеры, подсунув начальству плагиат, поставив начальство в аховое положение, да ещё открыто сообщив, что они имели целью утопить начальство, могли бы выжить. НИКОГДА такого быть не могло. Фантастический фильм. Продолжение Достоевского.

Дополнительная подработка к основному заработку называется ШЛЫГА))

№12 тильзит
Добротная "производственная" халтура для хороших актеров.

Отличный фильм:
настоящее, достойное человека дело,
настоящая страсть - страсть созидания,
и путаница мелких и недостойных поступков главного героя, которые он совершает, идя напролом, и которые все-таки схлынут как пена

Добротная "производственная" халтура для хороших актеров.

Сегодня посмотрел этот фильм. Большая его часть снималась в Свердловске, а в роли тракторного завода, на котором работают главные герои, снимался Харьковский тракторный завод, которым в те годы руководил выдающийся отечественный конструктор и организатор В.В. Библик. В фильме показана сборка колёсных тракторов Т-150К и гусеничные Т-74, выпускавшиеся до 1983 г. А вот последние кадры фильма немного рассмешили: в них показываются документальные съёмки работы гусеничного трактора Т-330, выпускавшегося на Чебоксарском тракторном заводе с 1975 года. Модель Бакланова очень похоже на Т-330.

№9 Белогорец.
И я про это же.Кого волновал дизайн,как в этом фильме.В первую очередь рассматривалось два параметра-технологичность и ТТХ.Ну ещё чтоб поменьше электроники,это и механизатору легче,паять не придётся и в армии из строя не выйдет.Поэтому ругали "Москвич"за коробку.А она была сделана по требовонию основного эксплуатанта в военное время,тяговая.
Ну это уже 70-е. Стали волновать и комфорт в кабине, возможности капремонта и утилизации. Понятно, что тракторы ставились на мобучет, но разрабатывались с учетом нужд военных - единицы.
Какой "Москвич" имеете в виду? Были разные модификации, в том числе с коробкой на руле.
Приходилось бывать на АЗЛК лет 20-25 назад. Никто не говорил, что "Москвич" разрабатывался с учетом требований военных.

И я про это же.Кого волновал дизайн,как в этом фильме.В первую очередь рассматривалось два параметра-технологичность и ТТХ.Ну ещё чтоб поменьше электроники,это и механизатору легче,паять не придётся и в армии из строя не выйдет.В СССР только одно транспортное средство не ставилось на мобилизационный учёт-"Жигули".Поэтому ругали "Москвич"за коробку.А она была сделана по требовонию основного эксплуатанта в военное время,тяговая.

№7 Белогорец.
У нас была (и это хорошо,меньше расходов) мобилизационная экономика.Поэтому трактор рассматривался не только как мирное изделие.Пример Т-100К.Он в мобилизационных списках в военкоматах стоял как скоростной артиллерийский тягач.
Здесь немного о другом.
Главный герой, Герман, сначала подсовывает своему руководителю итальянскую разработку как некий перспективный проект. В результате тот оказывается невольно вовлечен в плагиат. Хотя кого в советское время волновало соблюдение авторских прав? Нужен был бы трактор для "оборонки", содрали бы и не чихнули.
Потом сразу два проекта главного героя оказываются на конкурсе - свой собственный и украденный его другом. При этом Герман постоянно конфликтует с коллегами, руководством и т.д.
Вообщем, еще один "непризнанный гений".

Главный герой прямо так и фонтанирует идеями о современных тракторах! Хватает на себя и на друга. Остальные в КБ просто протирают штаны, пытаясь улучшить конструкцию на 5-10%.
Да, Герман бескомпромиссен, только эта бескомпромиссность может обернуться против него. Дело не только в том, что его не любят начальники и коллеги, просто другой завод выпустит трактор получше, и он останется у разбитого корыта.
Собирать отзывы пользователей, в данном случае трактористов, это азбука в проектировании нового изделия. Сейчас эту азбуку стали забывать.
Как всегда прекрасна Екатерина Крупенникова в маленькой роли врача в больнице (кстати, в какой больнице Свердловской области это снималось? Там прекрасный стенд, посвященный Великой Отечественной войне). Она произносит такое незнакомое тогда и такое распространенное слово сейчас: "Дизайнер".

Привет Тамара! Да много еще в закромах осталось - посмотрим!:)

Гармония (1977): новости >>

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
драма, комедия, триллер
криминальный фильм, триллер
драма, комедия, мелодрама
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
«Жуки»
«Жуки»
Трое москвичей-программистов попадают в деревню, где о высоких технологиях не может быть и речи.