Адам хочет быть человеком кадры из фильма
Adomas nori būti žmogumi
1959

№8 Pushistick
Адам давно ищет работу.....А мы давно ищем этот фильм
Как в песне : "...тот, кто ищет - тот всегда найдёт !". Хотя и не полноценный советский вариант (сиречь, дублированный), но вполне приемлемый переводной, на русском (на Рутрекере, для сведения).

Адам давно ищет работу.....А мы давно ищем этот фильм :..."ищут пожарные, ищет милиция, ищут ...давно, но не могут найти..."(почти, как в классике).

Получил этот фильм "Адам хочет быть человеком" на литовском языке, а дубляж не знаю где есть.. если ктому нужно могу помочь

хочу посмотреть этот фильм!
№4 Vidas
Может кто знает где и как посмотреть или получить этот фильм "Адам хочет быть человеком"?

Помогите, пожалуйста, найти фильм. Готов предложить очень хороший обмен

/Жалакявичюс решил, что я смогу сыграть Даусу. Но этот авантюрист был мне чужд. Сегодня, возможно, я смог бы его сыграть по-другому, а тогда я просто не понял авантюристскую природу своего героя и не знал, как надо играть. К тому же на съемках все не так, как в театре: не было таких репетиций, какие бывают во время работы над спектаклем. И еще настоящим бедствием стал для меня оператор А.Моцкус. В то время создавали так называемые "красивые кадры". На наших экранах прошло несколько мексиканских фильмов, где показывались подобные "красивые образы". "Красивый кадр" - это говорится о фотографическом кадре, а не об игровом. Но оператору Моцкусу в то время тоже хотелось создавать красивые картинки. Нужно было выдерживать композицию кадра, чтобы не "вылезать" ни слишком много, ни слишком мало. Нельзя было и голову поворачивать слишком сильно. Иными словами, главное - "красота кадра". Для меня это оказалось очень трудным. Мало того, что я новичок, что для меня все ново и неизвестно, в такой ситуации я не мог даже и думать об игре. Старался лишь не испортить кадр. Камера или была статична, или снимала панораму. Приходилось подстраиваться под камеру. И я очень старался - мне так хотелось сыграть хорошо.
Однако когда я посмотрел фильм, то решил, что не гожусь для кино! Не мое это дело, я не умею так быстро перевоплощаться. В течение полминуты произнести несколько реплик, подойти, положить руку, повернуться, а не работать органично, как в театре. Да и камера мешала сосредоточиться. Услышав слово "мотор", я терялся и, главное, думал лишь о том, как бы не "выпасть" из кадра. Мне казалось, что я все делаю не так. В театре у меня уже были хорошие роли, а здесь... Я старался. Мне ничего не говорили. Но я чувствовал, что этот вид искусства - не для меня.
В 1958 году, когда снимали этот фильм, у Литовской киностудии еще не было специальных павильонов. Пришлось ехать в Ялту. Ялтинская киностудия в то время была одной из лучших в СССР. Тогда я впервые попал в Крым. Мы ехали туда зимой, было весело. Эта поездка стала для нас своеобразными рождественскими каникулами.
В Ялте снимали довольно длинную сцену в ресторане. Играл местный оркестр, песню композитора Эдуардаса Бальсиса "Буэнос-Айрес" пела симпатичная русская певица. Через какое-то время она вышла замуж за Пуоджюкайтиса - того парня, который играл Адама. В то время, когда происходит действие фильма, был популярен танец чарльстон. Для массовки набирали местных жителей, которые говорили, что мы не умеем танцевать этот довоенный танец, и даже показывали, как это нужно делать. / Из книги Донатаса Баниониса "Я с детства хотел играть". 2006.

Помню песню про Буэнос-Айрес.
У Р. Паулса ОЧЕНЬ известная композиция ОЧЕНЬ похожа на эту песню

Может потому, что там снимался мой отец и даже моя мать, а фильм посмотреть стоит

сатирическая комедия
США, 1940
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019