Алпамыс идет в школу кадры из фильма
Алпамыс мектепке барады
1976

№4 Весельчаг Ы
Вообще-то, в довоенных школах учителями работали, в основном, мужчины.
Интересно на основе какого литературного источника поставлен этот фильм? Может действительно там всё происходит до войны, но в фильме по многим признакам, точно годы 60-70-е

№ 3 дмироок,

Вообще-то, в довоенных школах учителями работали, в основном, мужчины.
В Средней Азии так есть,практически, до сих пор (и по мусульманским мотивам, да и в В.О.В. мужчин из какого-нибудь Туркменистана погибло несравнимо меньше, чем мужиков из Горьковской области, к примеру).

Какой в фильме показан учитель, веселый, находчивый, по настоящему умеющий работать с детьми и самое интересное, что он будучи мужчиной является учителем начальных классов, в то время это было единичным явлением, а сейчас из за известных стереотипов и подозрительности это вообще невозможно

Я тоже для себя открыла этот фильм, как путешествие в детство и не потому, что родилась в далеком ауле Казахстана, а потому, что так все знакомо и дорого по воспоминаниям своего детства, как бегали сами по себе, лазали по деревьям за чужими яблоками, озорничали и получали за это и в то же время старались делать добрые дела, но самое ценное, что умели дружить и радоваться жизни,.... печалит то, что такие качества в человеке, как честность, открытость, доброта ценились дороже дорогого, теперь рассматриваются под призмой наивной дурашливости и неумением жить, в цене сейчас совсем другое, поэтому смотрю хорошие фильмы прошлых лет и так жаль когда фильм заканчивается.....

Только что впервые посмотрел этот фильм. А что - милое кино. Главный герой как будто Брюс Ли в детстве... что-то есть :)

комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино