Главный конструктор кадры из фильма
Сотворение брони
1980

Главный конструктор (1980): смотреть фильмы онлайн
Главный конструктор:

Премьера фильма на ЦТ (20vek.net):
05.10.1980 Первая программа 16:55 - Художественный телефильм «Главный конструктор». 1-я серия.

№ 18 Юджин83,так не было?Или было целых 3?
№ 21 Андрей Мирошин (Свободный),перечитайте внимательнее Солонина.Он как раз подтверждает ваши слова о том,что танки производства СССР были качественнее,чем немецкие,а танкистов подготовили мало

№20 nord
Нужно признать,что неумение управлять танком привело к их большим потеря в 1941 году. Например,Т-34.КВ-1 и особенно КВ-2 были сложными в управлении. Неумелые танкисты легко выводили из строя коробку передач.дифференциал и т.д. Досталось и тяжёлому "крейсеру",пятибашенному Т-35. Только 6 танков участвовали в боях,а 40 с лишним поломались.
Вот и я о том же, а то некоторые псевдо историки типа солонина и бешанова жонглируют исключительно цифрами, не вдаваясь во все тонкости и сложности процесса подготовки армии, мобилизации страны и экономики в первый год войны

Детали фильма очень хорошо дают понять (для думающих людей) насколько сложным был процесс перевооружения армии танками совершенно нового типа и поколения. Опытный танкист, но не знающий всех тонкостей новой машины - бац и выводит из строя танк.

№8 Виолетта Мантуан
...У Кошкина была единственная дочь....
Вас ввели в заблуждение или просто обманули, так как у Кошкина не было единственной дочери. Могли бы давным-давно проверить в интернете, почитав всем известную биографию конструктора, прежде, чем писать здесь.

Фильм понравился. Особенно хорошо показаны танки. Современные поделки о Т-34 лучше вообще было не снимать.

№3 Arvi
Film horoshii, tolko tanki tam nepravilnoi modeli. T 34-85 pojavilis v 1944 godu.
Do you really know it, Arvi?

Фильм хорошо смотрится. Сделан, в отличии от современных догонялок-стрелялок, с душой.

№8 Виолетта Мантуан
А я училась в институте с внучкой Кошкина. У Кошкина была единственная дочь. А у нее сын и дочь - Алексей и Наташа.
Вообще-то у Кошкина было 3 дочери:
Елизавета — учитель географии,
Тамара — геолог,
Татьяна — преподаватель Харьковского университета.
Младшая отца не успела запомнить.

№ 12
А Михаилу Ильичу Кошкину-Слава и Вечная память!
Этому создателю танка Т-34 в Ленинградском политехническом институте на 2-м этаже гл. здания установлена мемориальная доска.

Вот это ФИЛЬМ! Смотрела не отрываясь - как магнитом притянул.

№6 veselo
недавно посмотрел это кино..случайно..а у меня родственик-молодой парень ,бывший сержант, служил командиром танка,2 года как с армии пришел..в шутку спросил его :а кто такой м.кошкин?и он ответил:не знаю..конечно обидно,что все знают автомат калашникова -и никто не знает про кошкина,чей танк по-сути выиграл ВОВ..
Спасибо фильму, теперь я и буду знать!
Когда в конце фильма шел текст:
= За создание лучшего танка Второй Мировой войны, аналогов которому не знало мировое танкостроение, Главному Конструктору М.И.Кошкину и его соратникам конструктору Н.А.Кучеренко и А.А.Морозову, в 1942 году была присуждена Государственная премия.
За годы Великой отечественной войны наша танкостроительная промышленность выпустила более 50 000 танков Т-34.
Попытки конструкторов фашисткой Германии создать танк подобный "тридцатьчертверке", оказались безрезультатными! =

Читая эти строки - я плакала. Такая гордость распирала за нашу тогдашнюю страну, за людей преданных своему делу, Родине!

Очень хорошая музыка в фильме - зовет на свершение великих дел!
Спасибо ВСЕМ, кто работал над фильмом! БРАВО!
А Михаилу Ильичу Кошкину - Слава и Вечная память!

Логическое продолжение этой картины - фильмы:

"Предел возможного" 1985 г.
Режиссеры: Павел КоганПавел Коган, Петр Мостовой

и

"Здесь твой фронт" 1983 г
Режиссер: Эдуард Гаврилов

Человек вложил всего себя в танк Т-34... который вытащил всю войну.
Конструктор "Спитфайра" Митчелл - та же судьба.

Фильм понравился очень!Память о наших дедах,о создателях бронетехники,полководцах и просто советского солдата еще остается в сердцах тех людей,кто дорожит прошлым своей Родины,подвигом миллионов обычных мирных жителей и воевавших солдат-тех,кто дал жизнь другим!В юбилейный год 70-ти летия Великой Победы хотелось бы,чтобы наша Россия отметила его примерно также,как в 1945 году!

Главный конструктор (1980): новости >>

«Велкам хом»
«Велкам хом»
Комедия о жажде иллюзорного успеха, которая заставляет людей покидать дом и отправляться на другой край света.
«Чужой дом»
«Чужой дом»
Противостояние абхазской и грузинской семей на фоне гражданской междоусобицы.

боевик, драма, криминальный фильм, триллер
США, Германия, 1999
комедия, экранизация
Бельгия, Франция, 2019
драма, исторический фильм, мелодрама
Индия, 2018
США, Румыния, Великобритания, Россия, 2019
Бельгия, Франция, 2018
детский фильм, комедия, научная фантастика, приключения, семейное кино, экранизация
Германия, Бельгия, 2016
комедия, научная фантастика, фильм ужасов
Австралия, 2018
фарс
мелодрама, молодежный фильм, музыкальный фильм
Китай, 2019
боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
драма, комедия, триллер
криминальный фильм, триллер