Бушует "Маргарита" кадры из фильма
1970

ошибка в этом фильме не играет Георгий Францевич Милляр если кто его увидел подскажите на какой минуте если он тут играетaleschka.89@mail.ru
kino-teatr.ru:
14.47-14.56 - танцует и поднимает маску осла

Полностью согласна с предыдущими 2-мя комментариями.

Я тоже не могу поставить высокой оценки по тем же причинам, что и Геннадий Воланов. Наталья Варлей здесь очаровательна, как и в "Кавказской пленнице", хотя играть в роли особенно нечего. В год выхода я фильм не видел. К тому же тогда пришлось бы смотреть по чёрно-белому телевизору, из-за чего фильм многое терял, а съёмки в цвете были красивые. Сценарий здесь, конечно, очень хиленький (ахиллесова пята большинства советских фильмов-ревю), и режиссёрская работа не блещет. Эдуард Абалов, как вспоминали его сокурсники, был талантлив, остроумен, подавал большие надежды, но по-настоящему так и не реализовал себя в кино. Впрочем, один раз посмотреть было приятно как ностальгическое воспоминание о безвозвратно ушедшей эпохе.

Настороженно отношусь к фильмам-ревю, но здесь сыграло свою роль присутствие на экране звёзд нашей эстрады стыка 60-70-х гг, к тому же снятое на цветную плёнку, что, согласитесь, было в те годы ещё не повсеместным явлением.
Несмотря на это "Маргарита" особого впечатления не произвела - "6" по 10-балльной.
Низкая оценка объясняется в первую очередь тем, что звёзды ("Аккорд", М.Пахоменко, М.Магомаев, П.Бюль-Бюль-оглы) исполняли далеко не лучшие свои песни, а моя самая любимая пара клоунов всех времён Г.Ротман & Г.Маковский показала вообще даже не клоунский гэг, а совершенно несмешную мексиканскую песню в сомбреро! :/
Из положительных моментов "Маргариты" отмечу разве только заглавную героиню в исполнении Натальи Варлей - здесь она была ещё очаровательна; как в "Кавказской пленнице" и "Вие"! :))

Удивителна композиция , която не бях гледал до сега , но от тук нататък тя става задължителен Атрибут по Новогодишните Празници ! За мен , разбира се - но колко още хора , държави и институции би трябвало да си припомнят този мил , забавен и толкова , толкова , Поучителен филм !

А мне здесь больше всего понравились семейная пара Жорж и Эмма - песенку хотели спеть, но фокусник в отставке забраковал!
И как это в Новый год без цветов - поется в песне, мне кажется многие без них в этот праздник прекрасно обходятся - главное ЁЛКА и отличное новогоднее настроение! :)

Было грустно. Посмотрела этэт фильм - стало веселее! И ещё я люблю Варлей. Спасибо.

В коротком эпизоде Виктор Вуячич исполнял песню
"А снег повалится" на слова Е.Евтушенко:

"А снег повалится, повалится...
и я прочту в его канве,
что моя молодость повадится
опять заглядывать ко мне.
И поведет куда-то за руку,
на чьи-то тени и шаги,
и вовлечет в старинный заговор
огней, деревьев и пурги.
И мне покажется, покажется
по Сретенкам и Моховым,
что молод не был я пока еще,
а только буду молодым.
И ночь завертится, завертится
и, как в воронку, втянет в грех,
и моя молодость завесится
со мною снегом ото всех."..[..]

Обожаю фильм Бушует Маргарита всех его актеров.

Фильм смотрел очень давно но запомнил. Подкупает атмосфера, актеры, музыкальные номера. Актеры и выступающие артисты великолепны. Ощущение праздника уверенности и счастливого будущего.

Бельгия, Франция, Южная Корея, 2019
Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
боевик, научная фантастика, приключения
драма, исторический фильм, приключения, фэнтези, экранизация
Иран, 2018
Казахстан, 2018
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019